Прикрепление к ГП №103 (ЮВАО) - мой начинающийся опыт

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
rengal
Нелегал

Re: Прикрепление к ГП №103 (ЮВАО) - мой начинающийся опыт

Сообщение rengal » 21 окт 2009, 10:58

Запутался что-то - из первого варианта вставить в само заявление "Прошу органы прокуратуры" и далее по тексту, убрав, про уголовное преследование и про меры к дз

ppvlad имеет в виду убрать про "уголовное преследование" из письма к ДЗ. В письме в прокуратуру - оставить. И еще, если уж упоминаете уголовный кодекс, то
1. Добавьте следующее: Прошу . ... рассмотреть настоящее заявление в порядке 144-145 УПК.
2. Адресат - следственный отдел следственного комитета при прокуратуре
3. Добавьте в список статей "неоказание помощи" (точное название не помню, посмотрите в УК)
4. Напишите, что в настоящий момент нуждаетесь в медицинской помощи, опасаетесь ухудшения состояния здоровья и просите принять меры в кратчайшие сроки.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 21 окт 2009, 11:02

Я, _____, проживающий по адресу_____, обратился 19.10.2009 в поликлинику №103 к заместителю главного врача Сергеевой Елене Витальевнс с целью прикрепления к поликлинике и получения медицинского обслуживания по программе ОМС в соотвествии с законом об обязательном медицинском страховании. Представил паспорт гражданина РФ, действующий медицинский полис страховой компании «Макс-М» (копию прилагаю).

Мне было отказано в медицинском обслуживании и прикреплении к поликлинике по причине непредставления "справки о регистрации в москве". Оформить отказ письменно указанное должностное лицо отказалось. Поскольку данные действия нарушают мои права как гражданина России и противоречат закону об ОМС, требую привлечь указанное должностное лицо к установленной законом ответственности. Прошу принять меры по пресечению противоправной деятельности должностных лиц указанной поликлиники и обязать их осуществить прикрепление и оказать медицинские услуги по программе ОМС.

Прошу органы прокуратуры:

1. Провести проверку указанного факта нарушения закона.
2. Принять меры по пресечению противоправной деятельности должностных лиц указанной поликлиники и обязать их осуществить прикрепление и оказать медицинские услуги по программе ОМС
3. О принятых мерах и вынесенном решении прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок по адресу: __________________________________

Дата: _____________
Подпись: /

Приложение:
1. копия паспорта гражданина рф
2. копия действующего страхового полиса.
3. ссылки на нормативно-правовые акты.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 21 окт 2009, 11:05

можете особо не усердствовать по поводу статей УК и "привлечений", никто никого "привлекать" не будет (да и не ваша это компетенция статьи шить). просто возьмут объяснительные. в лучшем случае выпишут представление на тему "прикрепить и обслужить" и вам напишут про отсутствие оснований для прокурорского реагирования.

стандартное решение.
Алексей В.
Праздношатающийся

Сообщение Алексей В. » 21 окт 2009, 16:18

Ну что, господа, похоже прокуратуру беспокоить не придется(хотя было бы интересно пройти всю процедуру и добиться прав именно таким путем). Пришел сегодня, руководства не было, секретарь сказала, что насчет меня оставили указание. Зашел к оператору, попросили(уже не потребовали, а именно попросили) написать в заявлении на основании чего проживаю по указанному адресу. Просто написал, что на основании договора найма от такого-то числа. Тут же прикрепили без лишних вопросов, кроме паспорта и полиса уже ничего не требовали.
Не знаю, может за вчерашний день зам. главврача советовалась с кем-то или испугалась моей напористости, но вот так.
Правда прикрепили до 01.06.2010, хотя полис до мая 2011г., но пока меня это устроило, на основании чего выбрана дата, спрашивать не стал.
Алексей В.
Праздношатающийся

Сообщение Алексей В. » 28 июл 2010, 09:25

Не думал, что придется "поднимать" тему. До окончания прикрепления (01.06.2010) успешно обслуживался в данной поликлинике. Сейчас возникла необходимость обращения. И все начинается по-новой. Договор аренды в простой письменной форме для должностных лиц поликлиники №103 НЕ является законным документом, хотя оформлен по всем правилам, с паспортными данными арендодателя и меня - арендатора, подписями, датами, адресами, телефонами и т.д.
Требуют (едва удержался от смеха, т.к. это настолько бред): заявления от арендодателя, что он СДАЕТ мне квартиру, а от меня - что я ее СНИМАЮ у него. Для чего тогда договор, где это все есть, спрашивается. Либо, я должен на договоре поставить печать агенства недвижимости (видимо, не важно какого, главное, что ПЕЧАТЬ есть). Либо, зарегистрировать договор в пролужковской фирме. Ни один из этих вариантов мне не подходит из принципа. Написал пока что электронное обращение с сайта Управления здравоохранения ЮВАО. Если ответа не будет - письмом им отправлю заявление на прикрепление с уведомлением. Ну и видимо, в итоге, все-таки придется беспокоить прокуратуру. Обидно, что мед. помощь мне нужна уже сейчас, а это все займет кучу времени.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 28 июл 2010, 09:35

вся эта ерунда с какими-то договорами и печатями не относится к делу совершенно, это полностью самодеятельность поликлиники (её главврача). нет смысла даже вникать.

простое заявление в прокуратуру на тему "отказали в медобслуживании по программе ОМС". причём сразу а не после непонятных рефлексий и электронной переписки...
в прошлый раз вы это делать поленились - теперь пожинайте плоды своего попустительства противоправным действиям, уроды теперь совсем оборзели от безнаказанности.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 28 июл 2010, 18:01

Алексей В. писал(а):Не думал, что придется "поднимать" тему. До окончания прикрепления (01.06.2010) успешно обслуживался в данной поликлинике. Сейчас возникла необходимость обращения. И все начинается по-новой. Договор аренды в простой письменной форме для должностных лиц поликлиники №103 НЕ является законным документом, хотя оформлен по всем правилам, с паспортными данными арендодателя и меня - арендатора, подписями, датами, адресами, телефонами и т.д.
Требуют (едва удержался от смеха, т.к. это настолько бред): заявления от арендодателя, что он СДАЕТ мне квартиру, а от меня - что я ее СНИМАЮ у него. Для чего тогда договор, где это все есть, спрашивается. Либо, я должен на договоре поставить печать агенства недвижимости (видимо, не важно какого, главное, что ПЕЧАТЬ есть). Либо, зарегистрировать договор в пролужковской фирме. Ни один из этих вариантов мне не подходит из принципа. Написал пока что электронное обращение с сайта Управления здравоохранения ЮВАО. Если ответа не будет - письмом им отправлю заявление на прикрепление с уведомлением. Ну и видимо, в итоге, все-таки придется беспокоить прокуратуру. Обидно, что мед. помощь мне нужна уже сейчас, а это все займет кучу времени.

Пипец! :twisted: Мыло да мочало — начинаем все сначала.
У меня с женой походу тоже самое осенью будет.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 28 июл 2010, 18:18

Алексей В. писал(а):Договор аренды в простой письменной форме для должностных лиц поликлиники №103 НЕ является законным документом, хотя оформлен по всем правилам, с паспортными данными арендодателя и меня - арендатора, подписями, датами, адресами, телефонами и т.д.

Он ни для кого не является. Жилое помещение может быть предоставлено физлицам внаем, а не в аренду.
Алексей В.
Праздношатающийся

Сообщение Алексей В. » 28 июл 2010, 20:37

Scipio писал(а):
Алексей В. писал(а):Договор аренды в простой письменной форме для должностных лиц поликлиники №103 НЕ является законным документом, хотя оформлен по всем правилам, с паспортными данными арендодателя и меня - арендатора, подписями, датами, адресами, телефонами и т.д.

Он ни для кого не является. Жилое помещение может быть предоставлено физлицам внаем, а не в аренду.

не придирайтесь - оговорился) конечно же договор найма - суть не в этом.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 29 июл 2010, 08:37

вы прогнулись один раз, рассказали на форуме удобный способ прогиба, его прочитали другие олухи...
так зараза приспособленчества расползается и позволяет пинать стадо и гнуть его как захочется кому угодно.

нарушение (достаточно намёка на нарушение) - сразу бумагу в прокуратуру и в ДЗ. продинамила прокуратура округа - бумагу в город и выше. не "или-или", не "не хотелось беспокоить" никаких сцыкотливых "как-бы чево не вышло" и "моя хата скраю" - почувствовал давление, сразу ответил вдвойне и первым, иначе затопчут.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»