Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Winston Smith
Модератор

Re: Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Сообщение Winston Smith » 14 окт 2009, 17:18

Леонид, а талон они вам прислали? Согласен с ppvlad - пришлют талон, прикрепитесь и расслабьтесь немного. И так долго вы с ними мучались.

Можно еще написать Митрохину благодарность за помощь. Думаю, ему не помешает.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 14 окт 2009, 23:11

Winston Smith писал(а):Леонид, а талон они вам прислали? Согласен с ppvlad - пришлют талон, прикрепитесь и расслабьтесь немного. И так долго вы с ними мучались.

Можно еще написать Митрохину благодарность за помощь. Думаю, ему не помешает.

ну на сегодня мы прикреплены, но до 31 декабря, талон я так понимаю отправили в поликлинику (они третий адрес).

а талон даёт право на прикрепление без ограничений?

можно в пн. на приём сходить к глав. врачу, что бы без ограничений было прикрепление, по идее должно уже дойти и до них письмо.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 15 окт 2009, 08:19

опять непонятно что за "ограничения" - по сроку? конечно будут!
например на год, потом приходите и продляете.

ещё раз - не в дискриминации дело - это способ очистки списков "прикреплённых" от "мёртвых душ".
ну вот понаехали вы - прекрасно, вас "прикрепили", увеличилось количество пациентов обслуживаетмых (приписанных, прикреплённых) к поликлинике. на эту величину есть вполне очевидный лимит, связанный с соблюдением качества обслуживания. то есть по идее прикреплять до бесконечности невозможно - всех просто не обслужить.

когда вы съедете, так-же неожиданно как и понаехали, в поликлинику "открепляться" вы наверняка не побежите - вопрос как убрать ваше прикрепление, чтобы "освободить место" другим пациентам?

очевидное и повсеместно применяемое решение - установить срок жизни вашего "прикрепления", чтобы оно спокойно самоочистилось по истечении (если вы никуда не съезжаете, вы, очевидно, явитесь и засвидетельствуете этот факт "продлением прикрепления"). кроме того в процессе переприкрепления могут быть внесены существенные изменения в документы (полис вам поменяли например или ещё что-то).

чем меньше срок жизни прикрепления тем точнее будет соответсвовать список прикреплённых фактическому количеству пациентов. то есть "год" неоптимально долго, хотя почему-бы и нет. 3-6 месяцев наверное оптимум. какие нпа это регламентируют? да никакие! внутренние приказы-регламенты дз-тфомс - вам до них какое дело? вы полюбому в поликлинике появляться будете, ну зайдёте лишний раз в кабинет и продлите прикрепление - очередное заявление напишете.

---

с постоянно прописанными всё проще - он как только "выписался" - попадает точно в такое-же положение что и вы - он неприкреплён, то есть там всё решается от прописки ещё более эффективно.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 15 окт 2009, 12:31

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Свой
Нелегал

Сообщение Свой » 19 окт 2009, 21:21

В 131 поликлинике тоже :) Прикрепился влёт.
Вызвал недавно на дом врача. Температура была высокая. На телефоне после всех вопросов вставили: "А вы там прописаны?!" Я ответил, что нет, но к поликлинике прикреплён. Врач пришла, осмотрела, больничный оформила. Строго-настрого настояли завтра пройти полную диспансеризацию. Ну, надо так надо, с меня не убудет.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 18 янв 2010, 22:33

Сегодня был в поликлинике (ну нас же прикрепили до 31 дек), было несколько забавных моментов,

1) Меня очень хорошо запомнили, даже спросили зачем я пришёл, было же письмао и некая розовая бумажка (из здравоохранения и деп. запрос, а розовая это походу талон) и меня вообще и тот то раз прикрепили до конца года, т.к. полис у мальчика был до 31 декабря.
При этом написала бумагу, что я прикреплён до октября месяца (видимо + год от даты талона), при этом я спросил
"а в октябре как будем обслуживаться, опять переписываться?"
на что получил ответ прямыми словами, что нас так не прикрепят (ну без регистрации видимо)
и опять вспомнила президента что то вроде "пишите гаранту конституции, ему же больше делать наверное нечего, как ублажать господина сопова"

2) Перед мной, как пришёл буквально сразу пошла женщина на беседу с глав врачом, так у них (хорошая акустика однако)
я так понял есть московская регистрация, но полис выдан на ребёнка в Перми или полис по месту жительства отца зарегистрирован, что то такое и она отправила менять её полис на ребёнка
Как, чудно :) посоветовал её мужу если не будут прикреплять приходить на nelegal.ru =)

3) Понёс регистрировать в другой кабинет апрув глав врача (в реестр вносят) так вот сидит женщина оператор, и спрашивает "а как вы получили эту бумажку?" рассказал, у неё тоже были проблемы с обращением в больницу с ребёнком (врача в их не было, а в другой отказались), посоветовал тоже нелегалов :) Мило поговорили в целом о проблеме регистраций/полисов/мед обслуживания

что мне она сказала интересное (как мне кажется):
а) вероятнее всего у нас в октябре проблем не будет, т.к. есть какое то полугласное или не гласное правило, тех кого прикрепляли, продлевать чуть ли вообще без каких либо документов.
б) можно за разрешением на прикрепление обращаться не в УЗ а в Комитет здравоохранения на "оружейном" но она не была уверена с названием улицы, и сказала, что там более просто получить разрешение и что там получают даже не граждане РФ (СНГ)
lisiza
Праздношатающийся

Сообщение lisiza » 19 янв 2010, 14:51

Здравствуйте. Вот и пришла пора рассказать мою историю. Приехала в Москву из Волгограда около полугода назад. У меня женские проблемы, поэтому здесь мне было важно ходить к женскому врачу. Подруга посоветовала не париться и ходить к платному врачу. Я сама этого не захотела. На работе спросила - можно ли получить полис. К моему удивлению на полис нужно было писать заявление. В моем городе мне давали полис на работе даже без моего ведома через некоторое время после устройства. Тут мне сначала пришлось написать заявление а потом долго пытать когда же он ко мне придет. Причем на сколько я поняла на моей работе коллеги вообще на эту тему не парились. но я не стала ничего выяснять.
Короче, поняв что с регистрацией проблем гораздо меньше нашли друзей которые эту регистрацию сделали - то есть все реально официально! Она у меня кончается 24-го января. Но скорее всего ее удасться продлить. При этом у меня есть билеты что я приехала в москву 04.01.2010. То есть по идее я могу не думать о регистрации еще 3 месяца подряд. Но мне надо было прикрепиться к больнице чтобы ходить в женскую консультацию. При этом я не живу по месту регистрации. Живу в районе новогиреево, а зарегистрирована в новокосино. Прежде чем пойти прикрепляться я решила все выяснить в чем мне очень помог форум. Распечатала письмо от департамента здравоохранения о том что в полликлиниках не имеют права требовать регистрацию и вооруженная знаниями поехала прикрепляться. Чтобы не тратить нервы поехала сразу в полликлинику по месту регистрации, хотьи знала что могла пойти по месту фактического проживания. Приехала туда - таам была очередь а у меня были дела. На стенде для иногородних граждан было написано что необходима регистрация вообще по москве для прикрепления. У меня были дела и я уехала. Решила все же попытать счастья сначала в полликлинике по месту фактического проживания. Приехала. Полликлиника №16. Там у меня посмотрели полис и паспорт. дали бланк на заявление и отправили на подпись к глав врачу. Прикрепили меня минут ну наверное 20. чему я конечно была несказанно рада. что все так легко и просто. НО....... когда на меня заводили карточку в регистратуре, меня спросили была ли я уже в Женской консультации (там же на 3-ем этаже). Я сказала что нет. А там оказывается своя собственная регистратура!!!!!!!!!!!!!!!! Это для меня было полной неожиданностью. Может еще и на все отделения постаивть свою регистратуру??????? Бог с ним, зная свои права я спокойно ждала пока придет регистрацторша. Узнав что у меня есть регистрация по адресу который они не обслуживают, она сказала, что если я хочу быть конкретно в этой полликлинике, то мне необходимо принести договор аренды (хотя правильней найма) квартиры и ксерокопию паспорта владельца! МЫ все прекрасно знаем как существуют люди в Москве и понятное дело договора который я могу показать у меня нет. А ксерокопию паспорта мне уж точно никто не даст!!!! А ей все это конечно не сказала, но сказала что она не имеет права у меня это все требовать. Приэтом (и я ее понимаю) она все равно продолжала свое. Мало того я ей сказала что не живу по месту регистрации и она сказала что мол вот и топайте в свою больницу, так как мы такой адрес не обслуживаем. Я прекрасно понимала что даже если я ей все буду объяснять она мне все равно не уступит. Вышла оттуда чуть ли не в слезах. Бог с ним. поехала в первую больницу (дела к тому времени уже отменились). Все это происходило в такой мороз!!!! То есть вчера все это было. Приезжаю в полликлинику 66 (в первую которую приезжала). Даю ей все документы сразу а она говорит что по этому адресу по которому я зарегистрирована они не работают. мне надо ехать в другую полликлинику. Я сказала что мол ок, но она не имеет права у меня это требовать. И показываю ей письмо. Моей самой большой ошибкой было то что я его не перечитала перед тем как ей показывать. То есть не могла сразу соориентироваться на что ей показать.
lisiza
Праздношатающийся

Сообщение lisiza » 19 янв 2010, 14:56

продолжение.
Она бегло пробежалась по тексту и нашла фразу - Прикрепление застрахованных по ОМС в г. Москве на медицинское обслуживание в амбулаторно-поликлиническое учреждение по месту фактического проживания, не соответствующего регистрации по месту жительства, осуществляется на основании личного заявления на имя главного врача.

На ее основании она сказала - типа где же тут сказано что вы не должны иметь регистрацию. просто она может не совпадать с местом проживания. А так конечно регистрация не может быть основанием отказа. Я ей сказала что мол все равно не имеет права, и она сказала что она тоже умная и что у нее есть кодексы и правила и приказы которые она читает и типа она в курсе. Я решила не портить себе последние нервы и сказала что поеду в ту полликлинику в которую она меня отправила. Вот скоро пойду. Но такое положение дел меня конечно не устраивает.
BujhmBujhm
Праздношатающийся

Сообщение BujhmBujhm » 20 янв 2010, 11:45

lisiza, у вас сейчас слабая и уязвимая позиция, т.к. вы еще не решили для себя, будете ли вы добиваться положенного по закону и законными средствами, или же будете играть по правилам, придуманным московскими преступниками.
мне так показалось.

зы. и, наверное, надо попросить модератора, чтобы ваш случай в отдельную тему перенесли..
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 20 янв 2010, 16:16

Ничего страшного нет по поводу глав. врача. Я так детей прикреплял, у ГВ определенные часы приема, отпросился с работы пришел, прочита обяъву где идним из пунктов был "паспорт с пропиской".Заполнил заявление, глав. врач посетовал на плохую жизнь и что её от всяких региональных полисов дают копейки и бла.. бла.. бла. , и как она мол узнает что я действительно живу по адресу, по которому проживаю, но, в итоге, прикрепила.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»