Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
leonidas
Нелегал

Re: Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Сообщение leonidas » 28 сен 2009, 11:34

Она сказала, что она продлила срок рассмотрения (надеюсь письмо придёт о продлении)
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 28 сен 2009, 12:38

leonidas писал(а):после обеда всё же пойду на приём к глав врачу (жена попросила сходить, а не писать).

сейчас общался с зам прокурора, сказала что она из ДЗ куда она писала что то пришёл "не утешительный ответ", сказала, что из-за того что не идут проплаты из регионов и выпустили этот приказ, она считает что это не моя вина, но вешать на департамент здравоохранения тоже нельзя, и что по закону я вроде как и прав, и что определение публикации оно разное (этого я совсем не догнал) и что в суд за меня не пойдут, что в суд мне придётся идти туда самостоятельно (вот если бы ребёнок был бы сирота, то может быть пошли бы.. )

забавный и показательный ответ тётки в прокурорском мундире - что по закону гражданин "вроде как и прав", но что гражданину самому следует разбираться с беззаконием, потому как эта тётка, нацепившая на себя прокурорский мундир, утверждает что прокуратуре этим заниматься лень и западло

какая разница, способны ли чиновники ДЗ должным образом организовать систему платежей и расчетов или нет? Это сугубо их личные и служебные проблемы, а не гражданина.

вот и следует не базары базарить и разговоры разговаривать со всеми этими тётками, а требовать официальный ответ в письменный форме
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 28 сен 2009, 19:11

Не знаю, что думать, но на основании того самого приказа за номером 254 нас прикрепляют.
И до гаранта обращение таки дошло (не зря удивлялся звонку через два дня)
в тоже время не знаю радоваться, или начинать готовить письма писать по новой, т.к. прикрепили нас всего на 3 месяца, из них мы только 2 будем в московии.

Полис ко всему у нас продлён до 31 декабря, новый получать буду как раз когда поеду домой (можно конечно там получить и из красноярска разослать письма).

В молочке нам я так понимаю судя из заявления тоже отказали, но не знаю насколько она нам нужна.

Был у глав врача три раза, все три раза она очень вежлево говорила, очень добродушно. Первый раз она назвала перечень документов, и называя регистрацию (про неё промолчал) и не было копии моего паспорта, ладно не сахарный, сгонял и сделал копию. Пришёл, опять перечислила документы с регистрацией и добавила Карточку ребёнка, сгонял в регстратуру. И ещё раз попросила вроде регу.

== из диалога ==
ГВ: мы прекрипим в виде исключения, до 31 декабря, это коллективное решение, после 31 вам придуётся по новому,
потому что правила у нас никто не отменял, Вы можете обратится в приёмною департамента, они издают приказы они их могут сами менять
мы вам даём время осмыслить этот вопрос и только ради ребёнка, у меня лично к вам нет никаких эмоций не отрицательных, не положительных..
Я: я понимаю
ГВ: вы плохо понимаете
Я: я прекрасно понимаю, что у вас есть приказы вышестоящего...
ГВ: нет, мы просто посоветовались и решили не нагнетать обстановку, дать вам возможность скорректироваться и решить вопрос с регистрацией в москве, есть правила которые надо уважать, вы живёте в москве.. есть внутренний приказ, где он там согласован или не согласован, для этого совершенно не нужно беспокоить президента по этим вопросам... поэтому до 31 декабря, я вас прикрепила.
Я: а откуда вы про президента знаете?
ГВ: а как же вы думаете(?) я отвечала на жалобу вашу, на ваше письмо... я в принципе не должна вам отчитываться

* я ещё раз спросил про администрацию президенту, она сказала, что не обязана докладывать

ГВ: я вам всё сказала, законы для меня это тезисы, поэтому прежде всего разрабатываются инструкции, приказы, подзаконы. Мы работает как бы не при помощи государства, мы работаем по приказам правительства Москвы. Есть законы, они установлены не мной, есть возможность можете их менять - флаг вам в руки. Я ради вашего ребёнка, что бы он не пострадал, мы будем работать бесплатно...
* дальше продолжала прикреплять
ГВ: до 31 декабря я включаю вас в реестр поликлиники без регистрации в москве, только в интересах ребёнка и ничего более.. давайте документы

== разрешение ==
Изображение
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 29 сен 2009, 09:23

leonidas, надо идти дальше: обжаловать факт ограниченного срока прикрепления к поликлиники. А также по результатам ответа Прокуратуры может и обжаловать злосчастный приказ Департамента здравоохранения.

Тут-то будет самое интересное: примет ли Мосгорсуд заявление на этот приказ. Если сочтет, что это в установленном порядке принятый и опубликованный НПА г. Москвы -- то должен принять, а если не установит этот факт, то направит по подсудности в райсуд.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 29 сен 2009, 10:13

есть правила которые надо уважать, вы живёте в москве.

:lol:

дануна..., эти правила - всего лишь тезисы, ведь есть же Законы, которые граждане РФ обязаны уважать и соблюдать, да даже если не уважают, то всё равно обязаны соблюдать, ведь в РФ же живём :)

я вам всё сказала, законы для меня это тезисы, поэтому прежде всего разрабатываются инструкции, приказы, подзаконы.

дануна... подзаконы - это для подграждан :) Для граждан РФ законы РФ - это законы РФ :)
каг бы безграмотная и ленивая чинуша бы и не вертелась....

до 31 декабря я включаю вас в реестр поликлиники без регистрации в москве, только в интересах ребёнка и ничего более..

а что , раньше сердобольная чинуша не видела интересов ребенка или они появились только после обращения к гаранту?
и что, после 31 декабря интересов ребенка уже не будет?

ну и напомните этоё тётке в следующей раз, что нет такого понятия как "регистрация в Москве"...

Я ради вашего ребёнка, что бы он не пострадал, мы будем работать бесплатно...

на самом то деле, идя на мелкие уступки, чинуши хотят предотвратить то, чтобы действия инициативных и активных граждан привели к тому, чтобы система поменялась
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 29 сен 2009, 10:59

"ради вашего ребёнка, что бы он не пострадал, мы будем работать бесплатно..."

они будут работать бесплатно по причине БЕЗГРАМОТНОСТИ главного врача, который не в состоянии наладить нормальный бизнес-процесс получения оплаты по межрегиональным расчётам, то есть это полностью ЕЁ личная проблема.

никакие приказы не мешают ей это сделать, только собственный непрофессионализм.
на курсы повышения квалификации и немедленно. от такого главврача страдает возглавляемое ею лпу.

однако, есть ещё и такой вариант, что она имела-бы полное право беспрепятственно потянуть деньжат из бюджета москвы (через ДЗ), если бы вы принесли что-то с виду похожее на регистрацию. бюджет башляет быстро и без базара (но, разумеется, по поводу "жителей", что подтверждено регой, и это отражено в приказе того-же ДЗ), а тут придётся-таки заниматься межрегионалкой и получать деньги с временнЫм лагом и с риском налететь на неоплату, ну ничего, закатает губищу и поработает немного...

это просто традиция такая современной российской медицины - переложить свои организационные проблемы на пациента, по дефолту - тварь безропотную.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 05 окт 2009, 10:47

Andy писал(а):leonidas, надо идти дальше: обжаловать факт ограниченного срока прикрепления к поликлиники. А также по результатам ответа Прокуратуры может и обжаловать злосчастный приказ Департамента здравоохранения.

Тут-то будет самое интересное: примет ли Мосгорсуд заявление на этот приказ. Если сочтет, что это в установленном порядке принятый и опубликованный НПА г. Москвы -- то должен принять, а если не установит этот факт, то направит по подсудности в райсуд.

Обжаловать уже в суде? или опять в прокуратуру? :)
Не подскажите где прописаны сроки на которые осуществляется прикрепление?
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 13 окт 2009, 19:52

Обжаловать пока не обжаловал, но имеем небольшое продолжение с почтой.
Когда на хабре выложил письмо к гаранту, то в личку написало пару человек, один предложил в случае чего помочь составить обращение в суд, второй что он вроде как советник одного из депутататов и предложил что может написать запрос дабы прекрипили если я хочу. Ну я дал своё согласие и забыл. А сегодня приходит ещё одно письмо.

Изображение
Изображение

как на это реагировать, я не знаю. Мож зайти к глав врачу и сказать, что стоит прикрепить по человечески?
и опятьже почему исключение, когда вроде законное право.
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 13 окт 2009, 21:48

Наверное, одно из последних добрых дел депутата МГД Митрохина.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 14 окт 2009, 09:02

прикрепитесь и забудьте. результат достигнут - чего ещё надо?

---

моё мнение, что вы с самого начала в переписке уклонились от темы, что и породило непонимание её всеми участниками процесса.

тема: нарушение права ребёнка (и вообще) на медицинское обслуживание, а вся преписка посвящена каким-то посторонним вопросам про какие-то приказы и их опубликованность. тема размыта и ушла в область схоластики.

имхо, следовало придерживаться исключительно того что вот - закон, вот - пациент право есть, но нарушено. требую принять меры и наказать виновных. всё.

а вот эти все рассуждения про приказы, опубликованы они или нет, применяются они или не могут, а если могут то когда - хренота несусветная. много букв а смысла ноль. вы требуете чтобы они приказ опубликовали? вам текст приказа не нравится? вас условия прикрепления не устраивают? ничего непонятно из ваших заявлений, поэтому решено "прикрепить" поскольку что ещё можно сделать по поводу ваших обращений - непонятно.

однако результат достигнут и то ладно.

нет и не было и не будет никаких нпа про "прикрепления", это внутреннее дело дз, тфомс и поликлиник. придумали они "прикрепления" - и леший с ними. вам дело есть только до того выполняют обслуживание вашего ребёнка по программе омс или нет. нет - в прокуратуру и в суд. если начинаются сказки про то что "пока не прикрепитесь обслуживать не будем" - в прокуратуру и в суд. это ИХ внутреннее дело прикреплять вас или ещё как-то записывать, сколько угодно приказов они по этому поводу могут написать друг другу.

ну вот поставьте себя на место прокурора: есть непонятное заявление "отказали в прикреплении", но нужна медпомощь. в медпомощи не отказали? нет. в прикреплении? а есть какой-то нпа что не должны отказать? нет. об чём базар?

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»