Изменения в "Об обязательном медицинском страховании..."

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Re: Изменения в "Об обязательном медицинском страховании..."

Сообщение DataDigger » 31 мар 2013, 16:03

wasya83 писал(а):А если человек заболеет простудой, то по звонку должен приходить участковый врач. Однако ежели не будет прикрепления к поликлинике, то врач не придет. Кроме того, после болезни обычно нужно показать справку на работе, что человек именно болел, а не прогуливал. А без прикрепления к поликлинике такую справку не получить.
Помню, однажды я отравился суши. Приковылял к поликлинике. А мне говорят, что я должен был не идти в поликлинику, а вызвать на дом врача.

Я когда заболел ОРВИ этой зимой, явился в поликлинику по месту фактического жительства.
Там мне выписали больничный.
После излечения я туда же явился, мне его "закрыли".
Его я предъявил на работе.
Никаких заявлений о "прикреплении" не писал.
Продемонстрировал только паспорт и полис.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 31 мар 2013, 20:46

ksansan писал(а):в описанном случае, да состоялся.
вам завели карточку, это и есть прикрепили.

Неверно.
Не было никакого прикрепления. Карточку "заводят" для обслуживания - это их отчётность. Для клиента (застрахованного) разница в том, что в случае "прикрепления" ему не нужно проходить эту относительно длительную процедуру каждый раз при обращении.

Однако ежели не будет прикрепления к поликлинике, то врач не придет.

Чушь. Врач в любом случае приедет, если вызов произведён на обслуживаемую ЛПУ территорию (адрес).
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 31 мар 2013, 21:26

мое заявление сути не меняет.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 31 мар 2013, 22:17

Если бы не было прикрепления, то человек мог бы приходить в любую поликлинику города. Однако сейчас человеку говорят: "Идите в свою поликлинику!" Вот Матвиенко два года назад пробовала записаться в чужую поликлинику http://news.rambler.ru/9168681/
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 31 мар 2013, 22:30

суть прикрепления: заведение карточки в регистратуре.
ВСЁ!
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 31 мар 2013, 23:23

ksansan писал(а):в описанном случае, да состоялся.
вам завели карточку, это и есть прикрепили.
прикрепление надо для любых случаев кроме экстренных
а вообще эти суки надежд на реванш не оставляют, ибо карточки беспризорников в поликлинниках стоят в отдельных стелажах, с пометкой: прикреплен по заявлению

В общем верно, заявление пишется, если желаешь обслуживаться в поликлинике, расположенной в другом районе. Для беспрописочных они выдумали "место фактического проживания", которое несомненно должно быть в зоне обслуживания, что совершенно не соответствует закону. Так что надежда все же есть.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 31 мар 2013, 23:35

wasya83 писал(а):Если бы не было прикрепления, то человек мог бы приходить в любую поликлинику города. Однако сейчас человеку говорят: "Идите в свою поликлинику!" Вот Матвиенко два года назад пробовала записаться в чужую поликлинику http://news.rambler.ru/9168681/

Вася, у Вас какое-то особенно трепетное отношение ко всяким прикреплениям, регисрациям. Никакими магическими свойствтами эти ритуалы не обладают. :-)
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 31 мар 2013, 23:36

Интересные статьи
http://dgp10chel.ru/news.php?infoid=270 ... novom-godu
http://www.newsmsk.com/article/05Feb2013/gaydar.html
С 1 января 2013 года поликлиники перейдут на подушевое финансирование. Это означает, что поликлиники будут получать средства за свою работу не из расчета количества посещений, как это было раньше, а за количество прикрепленных к поликлинике застрахованных граждан. Если бы прикрепление к поликлиники состояло в заведении карточки, то это вызвало бы невиданный мухлеж с получением бюджетных денег.
Самому интересно, если человек прописан в одном конце Москвы, но при этом имеет временную регистрацию в другом конце Москвы, то сможет ли он быть прикрепленным одновременно к двум поликлиникам? А если другая ситуация, прописан в Московской области, а временная регистрация в Москве, то тогда сможет ли быть прикрепленным к двум поликлиникам: одна в Москве, другая в Московской области?
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 31 мар 2013, 23:45

Ikar1970 писал(а):Вася, у Вас какое-то особенно трепетное отношение ко всяким прикреплениям, регисрациям. Никакими магическими свойствтами эти ритуалы не обладают. :-)

Несколько лет назад моя мать не хотела выписываться после продажи комнаты, чтобы не лишиться поликлиники. Из-за этого мы чуть ли не лишились одновременно денег и жилплощади. Поликлиника-главный бзик моей матери. Для поликлиники нужна прописка, что подразумевает покупку жилплощади. Моя мать не молодая и здоровая. Была инвалидность. Так что ДМС не купить.
Да и сейчас в регистратуре поликлиники при выписки стат. талона администратор заглядывает в паспорте на страницу с постоянной регистрацией.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 31 мар 2013, 23:48

DataDigger писал(а):Я когда заболел ОРВИ этой зимой, явился в поликлинику по месту фактического жительства.
Там мне выписали больничный.
После излечения я туда же явился, мне его "закрыли".
Его я предъявил на работе.
Никаких заявлений о "прикреплении" не писал.
Продемонстрировал только паспорт и полис.

Прям без каких-либо регисраций? Вот просто так пришёл и выписали больничный? И где такое чудесное заведение расположено? Может мне туда обратиться? Я и заявление готов написать. :-)

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»