О молочной кухне для ребенка

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
sneghka
Праздношатающийся

О молочной кухне для ребенка

Сообщение sneghka » 30 июл 2009, 12:12

Здраствуйте!!!
такой вопрос:
у меня грудной ребенок, прикрепила его к поликлинике в САО. регистрации нет, полис ОМС Тульский.могу ли я получать на ребенка в молочной кухне продукты?? могут ли мне отказать?
человек
Администратор

Re: О молочной кухне для ребенка

Сообщение человек » 30 июл 2009, 13:56

Будьте так же настойчивы, как и в прикреплении. Мы получали.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 30 июл 2009, 15:19

ещё с врачом-педиатром участковым поговорите, вроде как он выписывает направление по этому поводу.

точнее - узнайте порядок этого дела у врача, там формальностей как таковых нет практически.
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 06 авг 2009, 21:50

а у меня опять ...опа. мне врач отказала в направлении на молочную кухню по причине "вы не прописаны в Лобне" :evil: Полис получен в Лобне. Подскажите куда в этом случае писать? Главврачу?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 07 авг 2009, 08:23

не хочу врать, тему молочки давно просматривал, и отзывы были такие что кто-то "договорился" с педиатром, а кого-то отшили (педиатру до лампочки ваши прописки, ну только из личной вредности может кочевряжиться). притянуть тварей за одно место несложно если найти этот самый документ по детскому питанию - он составлен в нормальном духе и цели в нём понятные, а вот прописку притягивают за уши непуганная сволочь - вот и врезать им один раз хорошенько, чтобы вышибить дерьмо.

главврачу конечно. и поинтересоваться основаниями (в молочной кухне точно должны знать нпа) нормативными по детскому питанию.
sneghka
Праздношатающийся

Сообщение sneghka » 07 авг 2009, 21:28

ppvlad писал(а): а вот прописку притягивают за уши непуганная сволочь

Полностью согласна!!!
Спасибо за ответы!! Что ж будем добиваться справедливости..
Missis Chu
Праздношатающийся

Сообщение Missis Chu » 08 авг 2009, 22:53

Спасибо. с понедельника начнём пугать сволочей!
:lol:
сочный лимон
Праздношатающийся

Сообщение сочный лимон » 19 авг 2009, 15:09

А мне при прикреплении сразу сказали что на молочную кухню нам без регистрации ход заказан. Сами сказали я даже и не спашивала :(
sneghka
Праздношатающийся

Сообщение sneghka » 19 авг 2009, 21:18

Хочу поделиться своим уже опытом. На очередном посещении педиатра я задала ей вопрос про молочную кухню для ребенка..Она мне начала, как всегда, говорить про регистрацию, которой у меня никогда и не было, и что нам не положено питание....На мои возражения она меня направила к главврачу..
Главврач , предварительно позвонив куда-то, мне ответила- дословно: "Т.к. вы приехали из Тульской области, то вам положено получать на молочной кухне питание. Будь вы хоть с Крайнего Севера..Не выдаем мы только тем, кто приехал из Московской области. "
Что ж, спасибо,хорошо..
Так что, господа нелегалы, :D требуйте свое. Закон на нашей стороне.
nika28
Праздношатающийся

Сообщение nika28 » 21 окт 2009, 23:03

Я прикрепляла 2х детей к пол-ке ЗАО. Когда принесла все документы, то спросила положено ли нам питание ( дочке 10 месяцев).Мне ответили, что даже москвичам не даём, а ты не москвичка и не инвалид (прописаны мы в Туле). Моя подруга тоже прикрепляла ребёнка, и им дали питание без проблем. Я позвонила в департамент здравоохранения и спросила. Оказалось, что на самом деле при прикреплении дают и питание. Они позвонили в пол-ку и объяснили гл. врачу. На следующий день нам выписали питание. Конечно, все были недовольны, что им звонили из департамента, но для меня главное, что я добилась того что хотела.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»