Изменения в "Об обязательном медицинском страховании..."

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Изменения в "Об обязательном медицинском страховании..."

Сообщение Иванов Иван Иванович » 14 окт 2012, 13:44

maryamrus писал(а):Как можно получить полис для ребенка, если ни у него, ни у его мамы нет никаких регистраций?

Примерно так: приходит мама в офис СМО с паспортом и свидетельством о рождении ребёнка и получает полис. Если в вашем случае будет как-то по иному, сообщите об этом.
maryamrus
Праздношатающийся

Сообщение maryamrus » 15 окт 2012, 00:26

Так мы уже пробовали полтора года назад. Отказали. Причем, звонили при мне вышестоящим организациям, советовались,
между собой долго обсуждали эту невидаль, как это человек без прописки живет и ребенка туда же.
Повторять попытку не хочется, попробую через Медстах по инету, как советуют форумчане.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 15 окт 2012, 07:00

письменный отказ получить не пробовали? многих очень протрезвляет
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 15 окт 2012, 13:09

maryamrus писал(а):Так мы уже пробовали полтора года назад. Отказали.

Наверное дело в дате.

попробую через Медстах по инету, как советуют форумчане.

Обрисовываю ситуацию с Медстрахом. Если не заказывать с курьером, то смысла в этом никакого. Всё равно в офисе всё по новой заполняют, так что в на "онлайн" можно время не тратить. Это та же песня что и с получением ИНН.
Разница только в том, что застраховаться (получить полис ОМС) сейчас проблемы не представляет. Причём у Медстраха офис работает круглосуточно (это они грамотно придумали) *не реклама.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 15 окт 2012, 16:19

Иванов Иван Иванович писал(а):
maryamrus писал(а):Так мы уже пробовали полтора года назад. Отказали.
Наверное дело в дате.
Да. Попробуйте снова. Нужно просто устно подтвердить, что Вы проживаете в этом городе, где находится страховая компания.
maryamrus
Праздношатающийся

Сообщение maryamrus » 15 окт 2012, 22:43

[quote="Иванов Иван Иванович
Если не заказывать с курьером, то смысла в этом никакого.

Да, я поняла, уже заполнила форму, выбрала "с курьером".
Кстати, сайт странно работает. Сначала регистрируешься, потом заполняешь форму-заявление на выдачу полиса,
потом получаешь номер заказа, по кот. можно отслеживать статус своего заказа. Я это проделала, затем хотела
повторить процедуру для полиса ребенку, а уже низя (?), говорит "ваш заказ уже принят".
В итоге я вышла из своей учет. записи и заполнила форму еще раз, также получила номер заказа, но отслеживать
его уже не могу.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 20 мар 2013, 18:25

Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 20 мар 2013, 21:13

У медстраха кривой сайт. В прошлом году я легко заказал полисы себе и жене, а сейчас, заказав для ребёнка через 2 недели выяснил, что "заявка к ним не попала".

Плюнул, поехал в поликлинику, нашёл там представителя другой СК и оформили всё без вопросов. На чистую 5-ю страницу меня лишь лениво спросили адрес.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 20 мар 2013, 21:28

Scipio писал(а):http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/20/minzdrav/

Минздрав утвердил Порядок выбора гражданином РФ медицинской организации, согласно которому законодательно закрепляется право россиян на бесплатное медобслуживание не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания. Соответствующий приказ, разработанный во исполнение федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ», размещен на сайте ведомства.

Как пояснили РИА Новости в Минздраве, ранее это право граждан не было урегулировано нормативно-правовыми документами.

«Данным документом гражданину предоставлено право выбора медицинской организации не только в пределах своего региона, где он проживает, но и на всей территории Российской Федерации», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Эта норма удобна для граждан, работающих в других регионах, в других городах на территории России, - цитирует пресс-служба заместителя директора Департамента организации медицинской профилактики, скорой, первичной медико-санитарной помощи и санаторно-курортного дела Минздрава Сергея Вылегжанина. – В соответствии с разработанным порядком гражданин в любом регионе страны, вне зависимости от места проживания, имеет право прикрепляться к выбранной им медицинской организации и получать необходимую первичную медико-санитарную помощь, а при необходимости и специализированную медицинскую помощь, бесплатно в рамках программы государственных гарантий».

Согласно новому порядку, в частности, поликлиника, в которой ранее наблюдался гражданин, обязана

Спасибо за инфу.
Отличная новость. Должны же быть и хорошие новости!
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 20 мар 2013, 22:45

Slonopotam писал(а):У медстраха кривой сайт. В прошлом году я легко заказал полисы себе и жене, а сейчас, заказав для ребёнка через 2 недели выяснил, что "заявка к ним не попала".

Плюнул, поехал в поликлинику, нашёл там представителя другой СК и оформили всё без вопросов. На чистую 5-ю страницу меня лишь лениво спросили адрес.

Я в Медстрахе оформлял. Через сайт заказал полис, через месяц забрал. Никаких вопросов не задавали.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»