Как я родовый сертификат получала...

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Voldemar
Модератор

Re: Как я родовый сертификат получала...

Сообщение Voldemar » 20 май 2010, 16:18

NotYet писал(а):Кстати ещё один забавный тезис тётки-заведующей женской консультацией (после вопроса "Откуда прибыли?"). "Ну чего вы улыбаетесь? Если бы вы родились в Москве, у вас бы была прописка" :lol:

Ну вот видите. Вот это действительно смешно. Я же говорю: ненормальные "человеки". :lol: Да какое ей вообще дело откуда вы прибыли? Что за идиотские вопросы?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 20 май 2010, 16:19

конечно, людей таких становится всё больше и их таки начинают замечать. обратите внимание, что затыки случаются на древних НПА, которые вообще не предусматривают существование непрописанных. современные регламенты эту ситуацию так или иначе разруливают.

не может государство октказаться от адреса места жительства как от атрибута человека. и не только наше государство. просто у нас это поросло давно протухшими предрассудками, которые и следует снять.

оптимально - либерализация декларирования гражданами своего места жительства. вот просто написал "зойавленийе", всё - твоё место жительства по указанному тобой адресу. пожалуйста - проверяйте этот факт, если вам это критически надо, но на мне обязанность одна - сообщить о смене м.ж., всё.

ну конечно обыватели сразу не отвыкнут от предрассудков, кому-то смешно, кому-то страшно, кто-то искренне недоумевает "неужели так можно"... большинство даже о самой проблеме не в курсе - это не от рабства, просто их эта тема не касалась никогда.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 20 май 2010, 16:28

ppvlad писал(а):конечно, людей таких становится всё больше и их таки начинают замечать. обратите внимание, что затыки случаются на древних НПА, которые вообще не предусматривают существование непрописанных. современные регламенты эту ситуацию так или иначе разруливают.

не может государство октказаться от адреса места жительства как от атрибута человека. и не только наше государство. просто у нас это поросло давно протухшими предрассудками, которые и следует снять.

оптимально - либерализация декларирования гражданами своего места жительства. вот просто написал "зойавленийе", всё - твоё место жительства по указанному тобой адресу. пожалуйста - проверяйте этот факт, если вам это критически надо, но на мне обязанность одна - сообщить о смене м.ж., всё.

ну конечно обыватели сразу не отвыкнут от предрассудков, кому-то смешно, кому-то страшно, кто-то искренне недоумевает "неужели так можно"... большинство даже о самой проблеме не в курсе - это не от рабства, просто их эта тема не касалась никогда.

Согласен. Вот как раз того, что выделенно в цитате, жду не дождусь.
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 24 май 2010, 10:04

Спасибо за информацию. Мы вот тоже планируем... Годика через два. Не факт, что к тому времени у нас появится-таки регистрация.
Calandria
Праздношатающийся

Сообщение Calandria » 06 июн 2011, 10:40

Был похожий опыт осенью 2010. Не было никакой регистрации (да и сейчас, собственно, нет).
Да, сначала посылали в милицию за справкой что я проживаю по такому-то адресу.
Я как представила себя, уже на последних месяцах беременности, являющуюся в отделение со словами "Меня тут к вам направили из женской консультации! За справкой!" стало, конечно, смешно. Но в то же время и обидно. Беременные они вообще, сильно обидчивые. Зря этого не учли в женской консультации.
Разослала самую простую жалобу через несколько сайтов.
Заведующая потом очень сильно сокрушалась, что я даже не представляю, какие у неё из-за меня появились проблемы.
Сертификат выдали. Кстати, талоны для детской поликлиники так и не потребовали. Не работает, наверное, эта система...
tomsaw
Нелегал

Сообщение tomsaw » 10 июн 2011, 03:35

ppvlad писал(а):оптимально - либерализация декларирования гражданами своего места жительства. вот просто написал "зойавленийе", всё - твоё место жительства по указанному тобой адресу. пожалуйста - проверяйте этот факт, если вам это критически надо, но на мне обязанность одна - сообщить о смене м.ж., всё.

Оптимальная либерализация - это когда вообще никому никаких ни заявлений, ни телефонных звонков.
Пришёл в больницу, они у тебя адрес спросили, ты им сказал.
Так же в налоговой, в ФМС, в банке, в службе занятости и пр. и пр. и пр.
И адрес должен называться не "место фактического проживания", а "адрес для корреспонденции".
Фактически никому нет никакого дела, где я живу. Этот факт нужно узаконить.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»