Гражданка РФ родила на территории Украины

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: Гражданка РФ родила на территории Украины

Сообщение sergio_tyurin » 22 май 2011, 15:39

Дело в том, что даже если бы вы родили ребенка в межзвездном пространстве, даже в другой галактике, и отец был бы пришелец с другой планеты, то это не отменило бы никак гражданство вашего ребенка.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 22 май 2011, 15:47

sergio_tyurin писал(а):гражданкой этой страны.

Уточнение. Граждан стран не бывает. Есть граждане государств.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 май 2011, 15:49

Voldemar писал(а):
sergio_tyurin писал(а):гражданкой этой страны.

Уточнение. Граждан стран не бывает. Есть граждане государств.

Да, пардон :)
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 22 май 2011, 16:23

Catherine писал(а):Всё оформленно по закону.только не учтено одно обстоятельство:отец - иностранец,ребенок родился на территории Украины.и после подобных действий ребёнок остался вообще без гражданства.

Как это без гражданства? А гражданство Украины, которое они имеют в виду? А вообще, здОрово они Вам мозги за*рали. Согласен со Степашкой и sergio_tyurin. Гражданство РФ у Вашего ребенка уже есть по рождению. И гражданство Украины есть по рождению, только оформить надо. И никакая тупица из паспортного стола не может их отнять. А тем более не дать то, чего уже дано по рождению. Мое радикальное предложение остается в силе. Предложите им его выдворить, если он по их мнению иностранец и находится на территории РФ незаконно уже несколько лет. И уже давно надо жаловаться на отказ в предоставлении государственной услуги регистрации граждан по месту жительства.
Catherine
Праздношатающийся

Сообщение Catherine » 22 май 2011, 18:01

Ikar1970 писал(а):... надо жаловаться на отказ в предоставлении государственной услуги регистрации граждан по месту жительства.

Я от всего этого далека конечно,но я попросила выдать письменный отказ.на что мне ответили "я ничего писать не буду!!!" . А я смогу подать жалобу без письменного отказа?
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 май 2011, 18:04

Catherine писал(а):
Ikar1970 писал(а):... надо жаловаться на отказ в предоставлении государственной услуги регистрации граждан по месту жительства.

Я от всего этого далека конечно,но я попросила выдать письменный отказ.на что мне ответили "я ничего писать не буду!!!" . А я смогу подать жалобу без письменного отказа?

Ну подать то можно конечно. Лучше накатать жалобы во все вышестоящие инстанции и в прокуратуру сразу. Может и презику написать жалобу, пусть спускают сверху им на бошки.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 22 май 2011, 20:37

Ну вот видите. Они очень быстро проявляют свою мерзкую сущность. Стоило попросить письменный отказ, так сразу засомневались в своей правоте. А раз сомневаются-надо добивать. Жалоба на то и жалоба, что не требует доказательств. Ребенок незарегистрирован? Вот Вам и доказательство бездеятельности. Можно на всяк случай написать им письменный запрос с уведомлением. Вроде по почте можно сейчас даже документы на регистрацию подавать. Вот пойдите на почту и отправьте документы на регистрацию ценным письмом с описью вложений. Или заявление в канцелярию. Пусть ответ дают. Над письменным ответом всем отделом думать будут. :) А к начальнику заходили?
Catherine
Праздношатающийся

Сообщение Catherine » 22 май 2011, 21:39

Ikar1970 писал(а):А к начальнику заходили?

Именно Начальница ОУФМС в моём административном округе все это мне втирала.
Сначала ей вынь и полож копию паспорта отца,потом она ей уже не нужна,подавай ей справку,что ребёнок по месту прописки отца не прописан,потом опять уже не нужно.
Посылала меня ещё к какой-то особе(она с этой особой долго по телефону консультировалась,а мне говорила,что это её начальница),чтобы принять ребёнка в гражданство в упрощённом порядке (ст. 14 Федерального закона),требовала письменное согласие отца ,но меня это насторожило.Главное начальство по ФМС (написала туда 3 недели назад,ответа ещё не было)у нас в другом конце города,но никак не там,куда она меня посылала.
А когда я к ней отца ребёнка приволокла,ей уже и согласие его не нужно было,подавай ей справку из консульства Украины ,что они отказываются давать ребёнку гражданство.(а Украина ведь хрен откажется-я туда звонила).Тут я рот и прикрыла,а мало ли до чего я ещё договорюсь.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 май 2011, 21:50

Catherine писал(а):
Ikar1970 писал(а):А к начальнику заходили?

Именно Начальница ОУФМС в моём административном округе все это мне втирала.
Сначала ей вынь и полож копию паспорта отца,потом она ей уже не нужна,подавай ей справку,что ребёнок по месту прописки отца не прописан,потом опять уже не нужно.
Посылала меня ещё к какой-то особе(она с этой особой долго по телефону консультировалась,а мне говорила,что это её начальница),чтобы принять ребёнка в гражданство в упрощённом порядке (ст. 14 Федерального закона),требовала письменное согласие отца ,но меня это насторожило.Главное начальство по ФМС (написала туда 3 недели назад,ответа ещё не было)у нас в другом конце города,но никак не там,куда она меня посылала.
А когда я к ней отца ребёнка приволокла,ей уже и согласие его не нужно было,подавай ей справку из консульства Украины ,что они отказываются давать ребёнку гражданство.(а Украина ведь хрен откажется-я туда звонила).Тут я рот и прикрыла,а мало ли до чего я ещё договорюсь.

:shock: нет слов.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 22 май 2011, 22:36

Я вообще в шоке. А зачем Вы им отца приводили, если вы не зарегистрированы? Как раз я цитировал Вам статью 12 пункты (а) и (б). Пункт (б) как раз и защищает гражданство ребенка от притязаний одного из родителей, являющимся ИГ в случае, если он не проживает вместе с ребенком. В Вашем случае отец не против, чтоб у вашего ребенка было гражданство РФ? Как я понял, против только начальник отдела УФМС. :) Сочувствую, конечно, но видимо у чиновника крышу снесло конкретно. Лечение наверно одно-жалоба в прокуратуру. Неужели, что бы выполнить требование начальника, Вы отца из Украины вызывали?
Впрочем, и я тоже могу договориться неизвестно до чего. Бред это все. Ваш ребенок-гражданин РФ по рождению. И на этом точка. Никаких принятий в гражданство, никаких отцов, никаких справок из посольства. Напишите этой начальнице запрос по поводу регистрации по месту жительства по почте с уведомлением или через канцелярию. Пусть ответ дает письменный. Там вроде им 15 дней дается на выдумывамие ответа, если не ошибаюсь. Так же по почте пошлите документы на регистрацию. Будут письменные подтверждения, что Вы обращались. Наверное все-таки жалобу в прокуратуру на отказ в регистрации по месту жительства с копией документов. Пусть прокуратуре объясняет, почему Вам отказали. Раз написали уже в вышестоящую инстанцию-ждите ответа. Время терпит. До паспорта же еще далеко? :)
И не упоминайте нигде вопрос гражданства. Это мнение начальника, которое он Вам пытается навязать. Их подлость не имеет границ. Я почему-то предполагаю, что в случае оформления гражданства по ст. 14 они будут вымогать штраф за незаконное проживание иностранца на территории РФ.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»