Как часто меня могут штрафовать без регистрации

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
TAlexeyFT
Нелегал

Как часто меня могут штрафовать без регистрации

Сообщение TAlexeyFT » 21 май 2009, 13:26

Предположим участковый нашел поводы меня штрафануть. Всё правильно оформил, акты там всякие, доказал, что я проживаю там более 90 дней, я согласился и раскатился.
Потом я оплачиваю штраф 2500 руб. Дальше что?. Если я продолжаю жить в том же месте, то может ли он мне выписать штраф еще раз? или уже не имеет права, так как свое правонарушение я уже оплатил.
Просто у меня возникла мысль - может просто оплатить один раз штраф и жить спокойно?
Teacher
Нелегал

Re: Как часто меня могут штрафовать без регистрации

Сообщение Teacher » 21 май 2009, 16:15

Что-то мне кажется правильно оформленный протокол подразумевает устранение правонарушения, а штраф - только наказанике за него. Если нарушение не устранено - можно наложить еще штраф, но уже наверное как только наберется новая доказательная база - т.е. через 90 дней.
Что скажут знатоки?
человек
Администратор

Сообщение человек » 21 май 2009, 20:28

После признания вами вины, что выражается в оплате штрафа, вас снова можно привлечь к ответственности, если нарушение продолжает оставаться. Соответственно, нужно устранить нарушение или обзавестись доказательствами, что вы этого сделать не можете.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 22 май 2009, 07:31

почему ещё через 90?

с 90-ого дня ежедневно кроме выходных
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 22 май 2009, 07:55

дарагие учаснеги форума, если я один раз заплачу штраф за превышение скорости означает ли это что теперь я могу её превышать сколько угодно, и если нет то пачиму?
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 22 май 2009, 08:20

Ачивидно заплатиде, каг толька превысите исчо раз.
Так я имел ввиду то, что после уплаты штрафа за данное правонарушение, будут предприняты меры к его устранению (например переночевал у приятеля). Далее - все по новой.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 22 май 2009, 09:34

За одно и то же правонарушение не могут же наказать 2 раза. Если я заплатил штраф за превышение скорости а на посту стояли 10 испекторов и каждый выписал мне по штрафу. Я живу в квартире и заплатил штраф, что жил без регистрации после 90 дней. Где грань? не могут же ко мне потом каждый 15 минут приходит участковые, сотрудники ФМС и проч и выписывать мне штрафы?
И опять в законодательстве есть скользкая фораза - "преимущественно" проживающий в жилом помещении, - в таком случае и ночь или несколько дней, которые ты переночуешь в другом месте не говорит о "обнулении счетчика".
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 22 май 2009, 09:36

т.е. должны быть определенный нормы. Например: я заплатил штраф и обязан, например, покинуть помешение в течении N дней, если не так, то меня еще штрафуют на еще большую сумму, если я опять не покидуаю в течении N дней, то сажают на 15 суток и т.д.
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 22 май 2009, 09:39

TAlexeyFT писал(а):И опять в законодательстве есть скользкая фораза - "преимущественно" проживающий в жилом помещении, - в таком случае и ночь или несколько дней, которые ты переночуешь в другом месте не говорит о "обнулении счетчика".

Фразу - в студию. А то непонятно о чем речь. Как это "преимущественно" проживать???
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 22 май 2009, 10:07

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

Вернуться в «Регистрация россиян»