Не ходил регистрироваться после получения гражданства РФ

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
grant21a
Праздношатающийся

Не ходил регистрироваться после получения гражданства РФ

Сообщение grant21a » 17 май 2009, 03:39

Год назад получил гражданство РФ. До этого было разрешение на временное проживание и регистрация на три года (до августа 2010) у родственников. Сотрудник фмс, выдав мне российский паспорт, сказал "вот, идите регистрируйтесь". Я ответил "ага, обязательно", но никуда не пошёл, т.к. по возрасту был военнообязанный, а на военный учёт вставать не хотелось. Т.е. просто забил на это дело.
Недавно узнал, что там, где у меня была старая регистрация и РВП, я до сих пор числюсь зарегистрированным по старому паспорту. Меня это удивило, я думал, что после получения российского гражданства меня с прежней регистрации снимают автоматически. Поэтому думаю - уж не нарушил ли я какой-нибудь серьёзный закон, а то ведь числюсь получается уже полтора года иностранным гражданином, на деле таковым не являясь. Может мне нужно было самому туда явиться и сняться с прежней регистрации?
В скором времени собираюсь снова регистрироваться и решать вопрос с военкоматом, есть возможность получить отсрочку по аспирантуре или освобождение по болезни. Скорее всего пойду к тем же родственникам. Вопрос: что меня ждёт, когда я приду в паспортный стол с пустым паспортом? Что нужно говорить, если спросят, где был раньше?
Ещё добавлю, что когда получал РВП, я оформлял справку от родственников, что они готовы предоставить мне жилое помещение на три года и зарегистрировать меня там. Т.е. отмазаться, что негде было жить, не получится.
Voldemar
Модератор

Re: Не ходил регистрироваться после получения гражданства РФ

Сообщение Voldemar » 17 май 2009, 11:22

Не их собачье дело, где вы жили. Можете забить на это.
Nishas
Праздношатающийся

Сообщение Nishas » 17 май 2009, 22:01

Скажите пожалуйста, я получил гражданство РФ 2 года назад, но не получал и не становился на учет в военкомат, и соответственно не имею российского военного билета. На работе требуют постановки на воинский учет, какие документы могут потребоваться для военкомата? У меня есть только военный билет узбекистана. Какие могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо. :)
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 18 май 2009, 09:07

у вас загранпаспорт со штампом о консульском учёте? Тогда вы не военнообязанный и, следовательно, военного билета у вас быть не может.
Nishas
Праздношатающийся

Сообщение Nishas » 18 май 2009, 09:50

Нет у меня есть внутренний и загранпаспорт. Только на данный момент нет регистрации, и военного билета РФ, внутренний паспорт уже примерно 2 года.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 18 май 2009, 12:08

наличие "внутреннего" ещё ни о чём не говорит. На консульском учёте за границей состоите?
Nishas
Праздношатающийся

Сообщение Nishas » 18 май 2009, 18:24

Нет ни на каком консульском учете не состою. Вообще никогда не состоял. Приехал сюда, учился в процессе получил гражданство. И все такое.

Вернуться в «Регистрация россиян»