Позвонили, пригласили в садик.

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Appl
Нелегал

Позвонили, пригласили в садик.

Сообщение Appl » 04 апр 2011, 11:29

Господа, у меня оперативный вопрос.
Ходим во временно предоставленный садик к чёрту на куличках и стояли в очереди на садик рядом с нашим домом. Были там примерно в очереди 13-ми ещё пару месяцев назад. Но вот внезапно сегодня позвонили и сказали что подошла наша очередь (подозреваю, что у них нет информации о наличии или отсутствии регистрации, но захотят её видеть). На данный момент по месту пребывания нет регистрации по месту пребывания, имеется регистрация по месту жительства в другом регионе. По телефону сказали приходить как можно скорее. В свете новых приказов как порекомендуете действовать наиболее эффективно?
Appl
Нелегал

Re: Позвонили, пригласили в садик.

Сообщение Appl » 04 апр 2011, 13:50

Вообще странно - в электронной очереди стоим 14-ыми, причём значится регистрация по месту жительства. Звонили из садика и приглашают в садик. Попросили копии документов со страницей о регистрации. Как готовиться?
natalia888
Праздношатающийся

Сообщение natalia888 » 11 апр 2011, 14:04

Раз дали место-значит, идите. если начнут требовать постоянную регу- судитесь. не имеют право отказать, если уже направили в ДОУ.
Naturm
Праздношатающийся

Сообщение Naturm » 14 апр 2011, 13:13

Нам тоже позвонили из ОСИП и сказали нести документы, т.к. мы есть в списке (мы еще не ходим ни какой сад, только в ЦИПР). Отнесла, заведующая приняла, но сказала ждите август, согласно приказу и п3.1 будь он не ладен... Понять тоже не могу если есть в списке, зачем ждать август то??? В общем я пишу сразу и в Департамент и в прокуратуру и президенту, - это нарушение прав ребенка и вообще законадательства, согласно которому закон имеет обратную силу, если он улучшает ситуацию. А он в данном случае только ухудшает.
Appl
Нелегал

Сообщение Appl » 28 апр 2011, 18:57

В итоге нас предварительно, вроде как, записали в новую группу (откроется в сентябре) без каких-либо проблем. Выдали всякие документы на заполнение, договор. Пока всё нормально.
katerinkartinka
Праздношатающийся

Сообщение katerinkartinka » 21 июн 2011, 01:29

Доброго времени суток! Не знаю в какую тему писать... В общем, ситуация такая в садик нас направили, хотя на на сайте электронной комиссии я честно указала "регистрация в другом регионе". Сегодня сходили в сад, нам дали список документов и одним пунктиком там идет "выписка о регистрации ребенка". Зачем им она понадобилась ведь в ОСИПе с нас ничего не требовали и насколько я понимаю, это незаконно
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 21 июн 2011, 08:35

разумеется незаконно, самодеятельность. наплевать и забыть.
michael
Праздношатающийся

Сообщение michael » 13 июл 2011, 12:16

katerinkartinka писал(а):Доброго времени суток! Не знаю в какую тему писать... В общем, ситуация такая в садик нас направили, хотя на на сайте электронной комиссии я честно указала "регистрация в другом регионе". Сегодня сходили в сад, нам дали список документов и одним пунктиком там идет "выписка о регистрации ребенка". Зачем им она понадобилась ведь в ОСИПе с нас ничего не требовали и насколько я понимаю, это незаконно

вот вопрос к вам и уважаемой общественности форума, где вы нашли пункт "регистрация в другом регионе?
у меня вот что вылазит. кто что посоветует, как действовать в такой ситуации?
ну, соответственно ничего из предложенного списка у меня нет.
Вложения
Садик вырезка.JPG

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»