Маленькому москвичу не достанется места в садике

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Маленькому москвичу не достанется места в садике

Сообщение Дед Мазай » 28 фев 2011, 17:49

Scipio писал(а):Что значит "дискриминационным"?

порождающим дискриминацию

если право действует по всей территории государства, то государство должно обеспечивать его реализацию по всей территории и в любой её точке, где оно будет востребовано гражданином
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 28 фев 2011, 17:54

TAlexeyFT писал(а):[
А если обойти вопрос так:
Если человек зарегистрирован в Кукуево, а реально проживает в Москве, то он проживает не по адресу своей регистрации. В Москве у него регистрации нет, но есть в Кукуево, но он же проживает в Москве, следовательно, регистрация считается не законной, т.к. он фактически там не проживает, т.е. регистрации у него нет. - в таком случае мы попадаем под определение ФЗ "наличие или отсутствие регистрации".

Ну формально-то он зарегистрирован.

Либо подойти с другой стороны: "наличие или отсутствие регистрации по МЖ или по МП" - ключевое слово МЖ(МП) - место жительства у меня какое? - Москва. Есть ли регистрация по месту жительства? - нет. Разве не четко?? Или я опять что-то упустил?

Ну не знаю. Можно, конечно, так прочитать.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 28 фев 2011, 17:58

Дед Мазай писал(а):порождающим дискриминацию

Дискриминация бывает разная. Некоторым нравятся тетечки, некоторым нравятся дядечки. У кого-то дом с дачей и авто, у кого-то съемная комната и пельмени.

Конституция РФ устанавливает запрет на дискриминацию в том смысле, что все права человека и гражданина за каждым признаются в равном объеме, но про реализацию прав на всей территории РФ речи не идет. В идеале государство должно стремиться к этому, но может не мочь обеспечить в полном объеме.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 28 фев 2011, 18:00

Scipio писал(а):Регистрация не может быть условием для реализации права на образование. Это значит, что зарегистрированный в Москве, зарегистрированный в Кукуево и не зарегистрированный нигде имеют равные права на образование. Из этого не следует, что зарегистрированный в Кукуево или не зарегистрированный нигде вправе получить образование по месту жительства в Москве.

не.. не внимательно прочитал вашу фразу..
Думаю, ваш вывод не совсем точен. Если дословно:
Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав

Вне зависимости от регистрации в Кукуево или Москве, гражданин всё же имеет право получить образование по месту жительства в Москве.
Если гражданин живет в Москве без регистрации, следовательно, регистрации у него нет, то никто не имеет ему право ограничивать доступ к образованию по данному признаку.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 28 фев 2011, 18:02

Scipio писал(а):
TAlexeyFT писал(а):Либо подойти с другой стороны: "наличие или отсутствие регистрации по МЖ или по МП" - ключевое слово МЖ(МП) - место жительства у меня какое? - Москва. Есть ли регистрация по месту жительства? - нет. Разве не четко?? Или я опять что-то упустил?

Не.. давайте конкретнее, если сомнения есть, то было бы очень интересно выслушать их. Иначе их потом выскажет какой-нить чинуша на суде. Надо поставить же какую-нибудь точку.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 28 фев 2011, 18:04

Scipio писал(а):но про реализацию прав на всей территории РФ речи не идет

это Вас уже понесло, извините
надо Вам ТГП подучіть
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 28 фев 2011, 18:06

Дед Мазай писал(а):
Scipio писал(а):но про реализацию прав на всей территории РФ речи не идет

это Вас уже понесло, извините
надо Вам ТГП подучіть

Неужели, о мудрейший. И что же именно мне надо "подучить"? :lol: Поделитесь вашими глубокими знаниями в этой дисциплине, если не ссыкотно.
Последний раз редактировалось Scipio 28 фев 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 28 фев 2011, 18:07

Scipio писал(а): И что же именно мне надо "подучить"? :lol:

суверенитет
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 28 фев 2011, 18:08

Дед Мазай писал(а):суверенитет

Попробуйте придумать что-нибудь еще.
Последний раз редактировалось Scipio 28 фев 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 28 фев 2011, 18:12

TAlexeyFT писал(а):
Scipio писал(а):
TAlexeyFT писал(а):Либо подойти с другой стороны: "наличие или отсутствие регистрации по МЖ или по МП" - ключевое слово МЖ(МП) - место жительства у меня какое? - Москва. Есть ли регистрация по месту жительства? - нет. Разве не четко?? Или я опять что-то упустил?

Не.. давайте конкретнее, если сомнения есть, то было бы очень интересно выслушать их. Иначе их потом выскажет какой-нить чинуша на суде. Надо поставить же какую-нибудь точку.

Надо понять, что означает "основанием ограничения или условием реализации" права.
Условие реализации относится к порядку реализации? Или все же речь о возможности реализации права в принципе.

Если второе, из чего я исходил в этой ветке, то эта оговорка не имеет значения, поскольку право на образование признается в равной степени за всеми.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»