Диспансер, справка на работу.

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
pvlad123
Праздношатающийся

Диспансер, справка на работу.

Сообщение pvlad123 » 16 фев 2011, 12:59

Добрый день! Нужна помощь. Суть:
На данный момент работаю в Москве (официально), прописан в другом городе, регистрации нет, недавно выезжал из Москвы, месяц назад приехал. Решил устроится в другую контору. Мне необходимо в кратчайший срок предоставить на новую работу справки с наркологического и психоневрологического диспансеров. Сегодня поехал в ближайший нарко диспансер (ЮВАО), такая справка стоит 150р, предъявил паспорт и полис ОМС, потребовали регистрацию, даже слушать ничего не стали. Позвонил «Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:
тел.: (499) 251-14-55, все объяснил, они мне точно ничего не смогли ответить, нужна регистрация или нет, говорят, что вроде как должны принять, а может и нет, бред какой-то. Дали советы: 1. Обратиться в страховое агентство, которое выдало полис. 2. Прикрепиться к поликлинике по месту жительства. 3. Позвонить: «Горячая линия» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа:
тел.: (499) 177-00-48.
1. В страховом агентстве, посоветовали обратиться к их врачам экспертам, сегодня их нет на месте, только завтра.
2. Еще не пробывал
3. По данному телефону не дозвониться.

Так вот, имеют ли право они мне отказать в приеме? Кто-нибудь с этим сталкивался? Образец жалобы в этой ветке http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=318 подойдет? И еще, достаточно ли такой справки для приема на работу, там вроде как требуют справку о постановке на учет в данных диспансерах, "не состою на учете". Спасибо!
Winston Smith
Модератор

Re: Диспансер, справка на работу.

Сообщение Winston Smith » 17 фев 2011, 15:00

Ответ на Ваш вопрос зависит от наличия или отсутствия данного обследования в перечне услуг ОМС. Чтобы точно выяснить это, лучше всего обратиться в ФОМС и в СК, выдавшую вам полис.

И кстати, не совсем ясно: вам вообще отказали в приеме, даже за 150 р.? Или за 150 р. были готовы вас принять?
pvlad123
Праздношатающийся

Сообщение pvlad123 » 17 фев 2011, 16:45

Winston Smith писал(а):Ответ на Ваш вопрос зависит от наличия или отсутствия данного обследования в перечне услуг ОМС. Чтобы точно выяснить это, лучше всего обратиться в ФОМС и в СК, выдавшую вам полис.

И кстати, не совсем ясно: вам вообще отказали в приеме, даже за 150 р.? Или за 150 р. были готовы вас принять?

Да, вообще отказали. Сегодня звонил в СК, там сказали, что диспансеры не относятся к программе ОМС. Вообще, много куда звонил и понял с их слов, что я только могу пройти мед обследование в диспансере, после приписке к поликлинике. Меня сейчас интересует вот какой вопрос: как получить такую справку (справка о том, что я не состою на учете в диспансере, а я не состою) в другом городе? Они могут сделать запрос? Подскажите, если кто-то с эти сталкивался.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 17 фев 2011, 17:03

pvlad123 писал(а):
Winston Smith писал(а):Ответ на Ваш вопрос зависит от наличия или отсутствия данного обследования в перечне услуг ОМС. Чтобы точно выяснить это, лучше всего обратиться в ФОМС и в СК, выдавшую вам полис.

Да, вообще отказали. Сегодня звонил в СК, там сказали, что диспансеры не относятся к программе ОМС. Вообще, много куда звонил и понял с их слов, что я только могу пройти мед обследование в диспансере, после приписке к поликлинике. Меня сейчас интересует вот какой вопрос: как получить такую справку (справка о том, что я не состою на учете в диспансере, а я не состою) в другом городе? Они могут сделать запрос? Подскажите, если кто-то с эти сталкивался.

Запрос права могут сделать, но обычно такие запросы идут оооочень долго, ибо у них нет: конвертов, бумаги, краски для принтера, интернетов, электричесва, молоко убежало и тп, но тем не менее.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 17 фев 2011, 17:10

Могу сказать что справки серьёзные. Ни один врач не возьмёт на себя ответственность дать вам справку что вы не наркоман или не псих если вы приехали откуда то с региона и хотите получить по месту трёхмесячной регистрации. По моему опыту получения справки для получения водительского удостоверения в Нижнем Новгороде могу сказать следующее: Наркодиспансер который выдаст справку вам должен быть отдельный и скорее всего он совпадает со списком который предлагают мигрантам для получения разрешения на работу гугл и телефон в помощь (заплатите 100 рублей, у вас проверят вены на руках и ногах и глаза). Что касается психоневролога то он у меня был по месту регистрации пребывания и у меня не было в поликлинике даже открытой карты - врач попросил принести и показать ей военный билет о_О, якобы проверка в военкомате в любом случае выявила бы что я псих и в военнике была бы соответстующая отметка о негодности.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 фев 2011, 21:05

Я может чего не понимаю, но как снимается риск для врача при выдаче справки, если я утром проштамповал паспорт, а в обед явился за справкой? У нас наркологи и психиатры по штампу в паспорте диагноз ставят?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 17 фев 2011, 22:52

Artchel писал(а):Я может чего не понимаю, но как снимается риск для врача при выдаче справки, если я утром проштамповал паспорт, а в обед явился за справкой? У нас наркологи и психиатры по штампу в паспорте диагноз ставят?

Это установки госдепа «пендософф», вы разве не знаете?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 18 фев 2011, 09:52

это общеизвестное целительное действие настоящей прописки. опасайтесь подделок!

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»