Прошу совета и поддержки.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Andy
Нелегал

Re: Прошу совета и поддержки.

Сообщение Andy » 23 апр 2009, 08:48

Snezha писал(а): А судиться из-за штрафа- создание себе проблем и головной боли,т.к. городишко у нас маленький,все друг друга знают.Как быть,что делать?

Если не хотите судиться из-за штрафа, то его надо будет платить. Решайте сами, что для вас важней.

В вашей ситуации могу порекомендовать вот еще что: попробуйте сначала зарегистроваться по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Дело в том, что даказать правонарушение по ст. 19.15 в части проживания без регистрации по месту пребывания значительно трудней, чем в части нарушения проживания без регистрации по месту жительства.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 23 апр 2009, 09:43

> попробуйте сначала зарегистроваться по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

ну сейчас-то ей это зачем? не имеет значения как она сейчас рёгается.
Snezha
Праздношатающийся

Сообщение Snezha » 23 апр 2009, 13:01

Здравствуйте! Итак, сегодня была в паспортном столе.Как предполагала, так и получилось.Сотрудница ФМС оформила протокол. Подписывать не стала.На что она мне сказала-пока не заплатите штраф,мы вас не зарегистрируем.Рядом находившийся сотрудник ФМС на мою заученную фразу "Не зарегистрировалась, так как..." сказал-Что, понахватались верхушек, стали слишком умные, а "протокольша" добавила-Теперь мы вас ВООБЩЕ НИКОГДА не пропишем.Меня поразило одно-прием заявлений с 4 до 6, протокол составляется после 6-ти!Если кто знает на форуме, где составлялась жалоба в прокуратуру,прошу дать ссылку. И еще один вопрос.Нужно ли им предоставлять домовую книгу (которую они НАСТОЯТЕЛЬНО требуют), а то у меня заявление от матери на прописку в ее квартире, заверенное ЖКХ
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 23 апр 2009, 13:42

> понахватались верхушек, стали слишком умные, а "протокольша" добавила-Теперь мы вас ВООБЩЕ НИКОГДА не пропишем

порадовали! ржунимагу! давно такой жести не было на форуме!
наши пациенты! непуганные идиоты!

сейчас поищу по сусекам заявление...

---

расскажите - в чьей собственности квартира куда прописываетесь?
Snezha
Праздношатающийся

Сообщение Snezha » 23 апр 2009, 14:06

Квартира в собственности матери. И есть ее заявление на мою прописку, заверенное ЖКХ
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 23 апр 2009, 14:07

Как-то так (сейчас народ почитает, внесёт поправки):

-----

В Прокуратуру г _________
От гражданина РФ
Проживающего по адресу:
Телефон

Копия направлена в Управление Федеральной миграционной службы по _____________________

ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ

__ января 2009 г. я, ____________________ в соответсвии с Правилами регистрации и снятия с регистрационного учёта граждан российской федерации по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской федерации обратилась в _____________________________________ с целью подать заявление на регистрацию по месту жительства меня и моих детей ______________
По адресу __________________________________________________________________________

Приём документов осуществлял сотрудник ___________________________

В соотвествии с указанными правилами (п. 16) я представила:

1. документ, удостоверяющий личность (паспорт);
2. свидетельства о рождении детей;
3. заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
4. документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Указанный сотрудник принимать документы отказался, мотивируя это тем, что якобы я должна представить ещё дополнительные не предусмотренные законом документы, и, кроме того, оплатить штраф за административное правонарушение, которого я не совершала.

Мои возражения о том, что указанные требования противоречат закону, правилам регистрации и административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по
месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, были проигнорированы. Письменный отказ в приёме документов дать отказался.

При этом указанный сотрудник вёл себя по-хамски, допускал фамильярные и оскорбительные выражения в мой адрес («стали слишком умные, теперь мы вас ВООБЩЕ НИКОГДА не пропишем…»)

Считаю отказ в приеме указанных документов неправомерным, поскольку я представила все документы, предусмотренные Законом, и они надлежащим образом оформлены, истребование дополнительных документов правилами регистрации и административным регламентом не допускается, как не предусмотрены и основания для неприёма документов.

Таким образом, должностные лица, ответственные за регистрацию, обязаны были принять предъявленные мной документы и в 3-дневный срок со дня моего обращения передать их вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в орган регистрационного учета (п.17 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года №713). В соответствии со ст.6 Закона, орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

В результате действий (бездействия) указанных должностных лиц я проживаю в указанном жилом помещении без регистрации. Таким образом, их действия (бездействие) составляет состав правонарушения, предусмотренного частью 2 ст.19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с вышеизложенным прошу:

1. Обеспечить исполнение должностными лицами, ответственными за регистрацию, правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
2. Принять меры для регистрации по месту жительства меня и моих детей, в том числе обязать долж¬ностных лиц, ответственных за регистрацию, принять указанные мной документы.
3. Возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренного частью 2 ст.19.15 КоАП РФ в отношении _________________________.
4. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении, в соответствии с частью 5 статьи 28.1 КоАП РФ, вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и предоставить мне его копию.
5. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленный законом срок по адресу:

С уважением,
_________ ___ ___ ___ апреля 2009 года

------
Вложения
prok.zip
у нас тут нельзя просто документ выложить, надо его запаковать сначала...
(6.99 КБ) 128 скачиваний
Последний раз редактировалось ppvlad 23 апр 2009, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 23 апр 2009, 14:20

ppvlad писал(а):Готовлю заявление. По готовности выложу.

Обжаловать насколько я понимаю тут нужно:
1) отказ в регистрации по м.ж.
2) постановлении о привлечении к адм. ответственности.

Прошу вас ppvlad, если вы уж взались за это дело, также подготовить проект жалобы на отказ в оказании государственной услуги - регистрации по м.ж. в ФМС России и УФМС по субъекту РФ. Жалобы только в Прокуратуру в данной ситуации явно недостаточно.

Готов взять на себя часть работ.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 23 апр 2009, 14:25

> Готов взять на себя часть работ.

Andy, вэлком! Я выложил бумагу, поправьте как сочтёте...

А о постановлении пока ещё ничего не известно.
Что там с "протоколом"? Что выписано где расписывались?

---

говорите ещё и название вашего города, подчинение (район область), название куда обращались, фамилии,
явки, пароли...
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 23 апр 2009, 14:29

будет лучше если ссылаться не только на Правила, но в большей степени на РЕГЛАМЕНТ. Практика исполнение административных регламентов сейчас реально мониторится властью.

Прошу взять за основу этот проект жалобы, он более современный.

viewtopic.php?f=3&t=103&start=0
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 23 апр 2009, 15:08

мне не нравится ваша версия заявления, впрочем запостите её сюда, топикстартер соберёт под себя как сочтёт нужным

Вернуться в «Регистрация россиян»