ОМС 326-ФЗ статья 51

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

ОМС 326-ФЗ статья 51

Сообщение sergio_tyurin » 07 фев 2011, 12:47

http://rosno-ms.ru/main.mhtml?Part=441
У меня в полисе написано, что он действует до 31.12.2010 г. Как мне получить новый полис?

В Законе об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации, который был подписан Президентом Д.А.Медведевым 29 ноября и имеет номер 326-ФЗ, имеется статья 51, в которой говорится, что «полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца». Заменить нынешний полис, на полис единого образца, о котором говорится в законе, можно с 1 мая 2011 года. К этому времени мы должны получить бланки новых полисов, организацией изготовления которых занимается Федеральный Фонд ОМС. Однако, с заменой полиса можно не спешить, т.к. еще длительное время будет действовать старый полис. В обязательном порядке полис необходимо будет заменить, если Вы решили выбрать другую страховую компанию по ОМС, переехали в другое место, где не работает Ваша страховая компания, или у Вас изменилась фамилия. Со временем полисы ОМС будут заменены на универсальную электронную карту. Но это произойдет через несколько лет.

Таким образом мой полис, в котором написан срок действия до 31.12.2010, продолжает оставаться действительным до момента получения полиса нового образца. Кул. :)
Нелегал со стажем
Праздношатающийся

Re: ОМС 326-ФЗ статья 51

Сообщение Нелегал со стажем » 07 фев 2011, 14:12

У меня были терки с зав. поликлиникой (на предмет прикрепления ребенка к ее поликлинике с временным полисом полгода назад) и ее истошным визгом: "Я лично напомню, что ваша регистрация заканчивается :twisted: !).
Регистрация и полис закончились 2 февраля, поехала в страх компанию (ребенок учится в школе, полис нужен). Там выдали бумагу, что изготавливается тот самый, электронный (нет, наверное, не электронный)!, а пока, до середины марта, с бумажкой будем.
Когда понесла бумажку-"полис" (новой временной регистрации еще нет), у зав. поликлиникой что-то вроде припадка было, так не хотелось ей продлять обслуживание ребенка в своем г*юшнике. П*ц полный, если бы не школа - я бы эти полисы вместе с поликлиникой засунула им :lol: :lol: :lol: не скажу куда.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»