прикрепление ребёнка к поликлинике без полиса и без реги

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
bagrius
Нелегал

Re: прикрепление ребёнка к поликлинике без полиса и без реги

Сообщение bagrius » 16 ноя 2010, 11:13

Пришёл ответ на жалобу из ФФОМС - пока перевариваю
Вложения
1.jpg
2.jpg
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 16 ноя 2010, 12:32

вроде вывод очевиден - обращайтесь в икар. адрес и телефон есть.
так и сделайте, вдруг у них есть решение и оно прокатит.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 16 ноя 2010, 13:33

Я уже работаю нету возможности проверить - кто безработный нелегал может попробуете? Судя по поиску в гугле там просто дают гарантийное письмо а не полис.
Я там получас полис ребёнку - без регистрации не хотела давать - бабулька указывала на листочек а4 висящий у неё над головой с пунктом об обязательном наличии регистрации
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 26 янв 2011, 14:20

Был сегодня в Икаре за полисом пообщался с заместителем генерального директора. довольно приятный мужичёк. Рассказал что в прошлом году (2010) действительно выдавали гарантийные письма всем гражданам РФ без регистрации на территории РФ (БОМЖам). И они были единственными кто этим занимался в г. Москве (как и указали мне в письме из ФФОМС). Но с 1 января 2011 года в свете нового закона об ОМС - МФОМС прислал указание расторгнуть все договора по таким гражданам и запретил им выдавать. ТО есть бомжами сейчас вообще никто не занимается. Письменный отказ без проблем выдал и посоветовал обратится в МФОМС за разъяснениями. Вот такие вот пироги...
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 26 янв 2011, 14:40

bagrius писал(а):довольно приятный мужичёк.

Никогда не думайте так о чинушах. Сами себя в ловушку загоняете. Чинуши — это не люди, а автоматы по продаже кофе.
Нелегал со стажем
Праздношатающийся

Сообщение Нелегал со стажем » 04 фев 2011, 20:54

bagrius писал(а):Был сегодня в Икаре за полисом пообщался с заместителем генерального директора. довольно приятный мужичёк. Рассказал что в прошлом году (2010) действительно выдавали гарантийные письма всем гражданам РФ без регистрации на территории РФ (БОМЖам). И они были единственными кто этим занимался в г. Москве (как и указали мне в письме из ФФОМС). Но с 1 января 2011 года в свете нового закона об ОМС - МФОМС прислал указание расторгнуть все договора по таким гражданам и запретил им выдавать. ТО есть бомжами сейчас вообще никто не занимается. Письменный отказ без проблем выдал и посоветовал обратится в МФОМС за разъяснениями. Вот такие вот пироги...

Не далее как вчера получила в одной из страховых компаний бумаженцию такую, по которой в марте выдадут полис (тоже вроде временный, но уже какой-то не такой временный, как раньше, а получше, чем лучше - пока не знаю :lol: ). Весь фокус в том, что на момент обращения старая рег-я закончилась, а новая еще не началась! И тем не менее, полис (то есть бумагу) выдали! А всего-то год назад из того же самого кабинета выгнали без полиса и с регистрацией, потому что рег-я, видите ли, была не по ОУФМС, а какая-то другая (* ее знает, какая она была).
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 04 фев 2011, 21:29

Это всем дают пока "зелёную" напечатают так что пока ничего не изменилось.

Очередной шедевр выдали в поликлинике при прикреплении :
- Предъявите ваш договор с владельцем квартиры для подтверждения что вы там действительно живёте.
У меня честно говоря на пару секунд дар речи отняло, потом как у закипевшего чайника крышу снесло и я высказал всё что думаю о этой дуре секретарше которой я должен показать гражданско правовой договор к которому она вообще никакого отношения не имеет ни в каком качестве. Благо на мои крики прилетела глав врач и после того как вникла в вопрос прикрепила и изивинилась.
Нелегал со стажем
Праздношатающийся

Сообщение Нелегал со стажем » 04 фев 2011, 21:35

Не-не, изменилось что-то. Уже временный полис не выдают вообще. Но по временной рег-и выдают полис, который не будет иметь различий (М-ва, не М-ва - вроде уже будет неважно). Отпишусь, как получу.
Да, забыла сказать: это будет действовать с 1 июля, кажется, но некоторые компании уже сейчас выдают такие полисы. И в любую поликлинику можно с ребенком прикрепляться. Хочется верить, что не сказки. Так все достало.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 05 фев 2011, 20:06

Для детей у которых нет местной регистрации («прописки») по месту жительства или нет регистрации вовсе, можно получить полис обязательного медицинского страхования, т.е. ОМС, в Комитете по здравохранению, который есть во всех городах.

Нужно отвезти туда несколько экз. копии паспортов родителей и Свидетельство о рождении ребенка. Выбираете страховую, и через 2 дня забираете готовые для страховой доки, везете в страховую и получаете полис.

http://spreality.ru/faq-registr/oms_chil/
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 05 фев 2011, 20:23

natalia888 писал(а):что то я совсем запуталась. я гражданка РФ без какой либо регистрации, постоянное место жительство в другой стране. фактически проживаем в Балашихе.

в палатке проживаете или в каком-нибудь нежилом помещении, что не можете зарегистрироваться по месту пребывания (да и не обязаны в данном случае)?

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»