Беспредел в ОУФМС Нагатино-Садовники

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Таганский часовой
Праздношатающийся

Беспредел в ОУФМС Нагатино-Садовники

Сообщение Таганский часовой » 07 апр 2009, 22:09

Моя подруга с месяц назад написала заявление в ФМС РФ и в ФМС Москвы по поводу грубости и откровенно хамского поведения начальника отделения ОУФМС района Нагатино-Садовники майора Александра Лесникова. Официальный ответ пока нам не пришел - но сегодня подруга получила информацию, что майор Лесников, узнавший о ее письме, будучи крайне злобным и мстительным, собирается мстить, причем в весьма конкретной форме: устроить с помощью подставного лица - видимо с помощью своих приятелей в милицейских мундирах - провокацию с дачей взятки врачу (моя подруга - врач-аллерголог). Какие мысли и предложения на этот счет будут у уважаемых участников форума? Сталкивался ли кто-нибудь с отделением ОУФМС Нагатино-Садовники и г-ном Лесниковым в частности?
Teacher
Нелегал

Re: Беспредел в ОУФМС Нагатино-Садовники

Сообщение Teacher » 07 апр 2009, 22:39

Очевидно он таким образом старается показать что врачи ни чуть не лучше его и типа нефиг было жаловаться...
Ответ очевиден - денег не брать ни у кого. Добиваться привлечения к ответу по линии УСБ.
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 07 апр 2009, 23:17

Таганский часовой писал(а):Моя подруга с месяц назад написала заявление в ФМС РФ и в ФМС Москвы по поводу грубости и откровенно хамского поведения начальника отделения ОУФМС района Нагатино-Садовники майора Александра Лесникова. Официальный ответ пока нам не пришел - но сегодня подруга получила информацию, что майор Лесников, узнавший о ее письме, будучи крайне злобным и мстительным, собирается мстить, причем в весьма конкретной форме: устроить с помощью подставного лица - видимо с помощью своих приятелей в милицейских мундирах - провокацию с дачей взятки врачу (моя подруга - врач-аллерголог).

Таганскому часововому,

Однако, как вашим подругам-докторам не везет-то. Сначала вашу подругу-педиатора из Бурятии останавливают менты в на станции метро, (не помню на какой) потом ее же останавливают на Нагатинской. Сейчас вашу подругу на этот раз аллерголога собирается преследовать начальница OУФМС. Может не стоит так уж демонизировать эту полуразвалившуюся систему ПВС - ФМС?
Я судебно и вснесудебно обжаловал действия десятка московских ментов и паспортистов, и пока еще тфу-тфу ни одной провокации. Могу поделится рецептом выживания – в каждом диалоге с каждой милицейской Держимордой, с каждым унтер Пришибеевым, с каждым Непущяем Гонилычем из ФМС старайтесь находить крупицы его человеческого достоинства и максимально подчеркивать их…
Таганский часовой
Праздношатающийся

Сообщение Таганский часовой » 07 апр 2009, 23:31

Andy, не начальница, а начальник, здоровенный такой детина 35 лет от роду. Что касается "невезучих подруг-врачей": это один и тот же человек, у нее две специальности, педиатр и аллерголог, и работает она на двух работах, посему я по разному назвал ее профессию. Просто мы после первого случая прошлой осенью решили не прощать более никакие унижения нашим доблестным "правоохранителям". Ну а уж насчет крупиц человеческого достоинства "держиморд" из УФМС - их достоинство меня лично интересует в последнюю очередь...
человек
Администратор

Сообщение человек » 07 апр 2009, 23:38

Andy писал(а): в каждом диалоге с каждой милицейской Держимордой, с каждым унтер Пришибеевым, с каждым Непущяем Гонилычем из ФМС старайтесь находить крупицы его человеческого достоинства и максимально подчеркивать их…

Какие у нас разные подходы!
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 08 апр 2009, 08:26

Таганский часовой писал(а):Какие мысли и предложения на этот счет будут у уважаемых участников форума?
Ну, первое - ничего не брать, ни шоколадок, ни "открыток", ни цветов (спрятать можно куда угодно). А во вторых, не забывайте, что дача взятки - тоже уголовное дело. Если будет подозрение, что пришедший некто действует по наводке г-на Лесникова, то можно обратиться в милицию.
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 08 апр 2009, 13:44

Таганский часовой писал(а):Моя подруга с месяц назад написала заявление в ФМС РФ и в ФМС Москвы по поводу грубости и откровенно хамского поведения начальника отделения ОУФМС района Нагатино-Садовники майора Александра Лесникова.

С какой целью ваша подруга обращалась к А. Лесникову? Почему обжаловала только грубость, а не конкретные нарушения Регламента, Закона?
Таганский часовой
Праздношатающийся

Сообщение Таганский часовой » 08 апр 2009, 14:24

Она обращалась не конкретно к Лесникову, а в само отделение УФМС "Нагатино-Садовники" для получения регистрации по месту пребывания (прошлая двухлетняя регистрация закончилась). На финальной стадии ей пришлось общаться с самим Лесниковым. Впечатления: откровенное хамло в мундире госчиновника (причем это не только мнение моей подруги - до этого через гражданина Лесникова проходили ее родственники, "удовольствие" получили такое же). Почему не обжаловали конкретные нарушения закона (они, разумеется, имеют место практически в любом отделении Миграционной службы)? Потому что не было желания затевать иски в прокуратуру с туманной временной перспективой, потому что регистрация была нужна (в частности, из-за ипотеки). А пожаловались на грубость и хамство потому, что по нашему мнению даже исполняющий законы грубиян и хам не должен, не имеет права занимать подобную должность.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 08 апр 2009, 15:37

Таганский часовой писал(а):А пожаловались на грубость и хамство потому, что по нашему мнению даже исполняющий законы грубиян и хам не должен, не имеет права занимать подобную должность.
Вы, конечно, правы, просто добиться взыскания за хамство гораздо сложнее, чем за конкретные нарушения, которые можно зафиксировать документально (несоблюдение сроков, требование дополнительных бумажек).

Таганский часовой писал(а):не было желания затевать иски в прокуратуру с туманной временной перспективой
Жалобы в прокуратуру, в отличие от исков в суд, имеют вполне конкретную временную перспективу - 1 месяц плюс время на почтовую пересылку.

А регистрацию получили в итоге?
Таганский часовой
Праздношатающийся

Сообщение Таганский часовой » 08 апр 2009, 16:25

Да, регистрацию получили.

Вернуться в «Регистрация россиян»