Где берется справка о прописке в России в 1992 году?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Bent

Re: Где берется справка о прописке в России в 1992 году?

Сообщение Bent » 05 апр 2009, 17:43

Winston Smith писал(а):
Bent писал(а):Эту справку берут точно в ЕИРЦ а не в ГИАЦ МВД?

Лично я точного ответа не знаю, могу только посоветовать как уточнить. Можно попробовать (а) позвонить в ФМС или ЕИРЦ; (б) задать вопрос на сайте ФМС; (в) самое верное - отправить в районный отдел ФМС официальный запрос, на который они обязаны ответить в течение 5 дней согласно Регламенту (п.36: "В случае поступления от гражданина запроса на получение письменной консультации общего характера структурное подразделение территориального органа обязано ответить на него в 5-дневный срок.")

Я нахожусь не в России а потому никакого письменного запроса в ФМС сделать не могу. Более того, я в Москве буду очень ограниченное время, поэтому и выясняю все вопросы сейчас. Буду пробовать звонить.

Winston Smith писал(а):
Bent писал(а):Второе - как мне узнать какой именно ЕИРЦ обслуживает конкретный район?
Сейчас, по-моему, они реорганизованы и называются Инженерными службами. Можно посмотреть здесь - есть адреса как окружных, так и районных: http://www.cspn.ru/adresa/eirc/ Также можно смотреть на сайтах префектур административных округов Москвы и сайтах районных управ.

Спасибо, завтра буду звонить. Т.к. районы давно упразднили, придется обзвонить несколько.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 05 апр 2009, 21:55

Bent писал(а):Здесь вопрос о приеме не стоит. Он - гражданин по рождению (отец - гражданин РФ на момент его рождения, а мать лицо без гражданства). Поскольку он несовершеннолетний, то все эти документы нужно получить до его совершеннолетия

А в чем важность оформления документов до его совершеннолетия? Несовершеннолетний гражданин РФ, достигая совершеннолетия, остается российским гражданином.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 05 апр 2009, 22:00

Bent писал(а):Я нахожусь не в России а потому никакого письменного запроса в ФМС сделать не могу.
Ну, никакого запрета на запросы из-за границы, насколько я знаю, нет. Вполне можно отправить им письмо с оплаченным ответом, наверное.
Bent писал(а):районы давно упразднили
Гм, еще вчера районы Москвы (как составные части административных округов) были в наличии. Например, районы Измайлово, Сокольники, Митино и все прочие. Подробнее можно посмотреть здесь (кликнуть на округ и перейти к сайтам районов).
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 05 апр 2009, 22:32

Winston Smith писал(а):Ну, никакого запрета на запросы из-за границы, насколько я знаю, нет. Вполне можно отправить им письмо с оплаченным ответом, наверное.

А зачем оплачивать ответ? Хотя, ради прикола, можно вложить в письмо международный почтовый купон :)

P.S. Представляете, если бы любое письмо гос. органам, подрузамевающее ответ, требовало бы оплаченного ответа от заявителя? :D
emmigro
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение emmigro » 06 апр 2009, 00:06

Насколько я понимаю, идет речь о признании гражданства РФ в судебном порядке. Мы собирали следующий пакет документов: справку из ЖЕКа по месту проживания, справку с места работы/учебы, справку с больницы, если на тот время человек болел, справку с ОВИРа по месту проживания своей страны что человек на то время не пребывал в гражданстве своей страны и двух свидетелей. Этого должно хватить. По крайней мере у судьи были вопросы только к свидетелям. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,
Bent

Сообщение Bent » 06 апр 2009, 06:07

bestum писал(а):
Bent писал(а):Здесь вопрос о приеме не стоит. Он - гражданин по рождению (отец - гражданин РФ на момент его рождения, а мать лицо без гражданства). Поскольку он несовершеннолетний, то все эти документы нужно получить до его совершеннолетия

А в чем важность оформления документов до его совершеннолетия? Несовершеннолетний гражданин РФ, достигая совершеннолетия, остается российским гражданином.

По достижении 18 лет другая процедура. См. закон.
Bent

Сообщение Bent » 06 апр 2009, 06:11

Winston Smith писал(а):
Bent писал(а):Я нахожусь не в России а потому никакого письменного запроса в ФМС сделать не могу.
Ну, никакого запрета на запросы из-за границы, насколько я знаю, нет. Вполне можно отправить им письмо с оплаченным ответом, наверное.
Bent писал(а):районы давно упразднили
Гм, еще вчера районы Москвы (как составные части административных округов) были в наличии. Например, районы Измайлово, Сокольники, Митино и все прочие. Подробнее можно посмотреть здесь (кликнуть на округ и перейти к сайтам районов).

Письменный запрос займет много времени, а я буду в Москве через 2 недели. Они просто не успеют ответить. Да и нет нужды в письменном ответе.

Районы - Вы видимо очень молоды и не помните что когда-то Москва делилась на совсем другие районы - Фрунзенский, Ленинский и т.д. В каком округе сейчас находятся эти районы придется выяснить.
Bent

Сообщение Bent » 06 апр 2009, 06:14

emmigro писал(а):Насколько я понимаю, идет речь о признании гражданства РФ в судебном порядке. Мы собирали следующий пакет документов: справку из ЖЕКа по месту проживания, справку с места работы/учебы, справку с больницы, если на тот время человек болел, справку с ОВИРа по месту проживания своей страны что человек на то время не пребывал в гражданстве своей страны и двух свидетелей. Этого должно хватить. По крайней мере у судьи были вопросы только к свидетелям. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

Вы понимаете неправильно, ни о каком признании в судебном порядке речи нет. И пишите,кстати, тоже неправильно. ЖЭК а не ЖЕК, справка "из больницы" а не "с больницы". Я бы на месте Ваших потенциальных клиентов задумался.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 06 апр 2009, 13:08

Bent писал(а):
bestum писал(а):А в чем важность оформления документов до его совершеннолетия? Несовершеннолетний гражданин РФ, достигая совершеннолетия, остается российским гражданином.

По достижении 18 лет другая процедура. См. закон.

Вовсе нет - если речь идет о гражданстве по рождению. Гражданство - это статус, состояние, и в случае гражданства по рождению оно имеется/признается с момента рождения, даже если документы о нем первый раз оформлены через 10, 20 или 30 лет после рождения.

А вот при приеме гражданства в упрощенном порядке процедура после 18 лет кардинально отличается - но это относится к случаям, когда гражданства изначально не было, и человек получает его через процедуру приобретения (а не признания по рождению).
Bent

Сообщение Bent » 06 апр 2009, 16:28

bestum писал(а):Вовсе нет - если речь идет о гражданстве по рождению. Гражданство - это статус, состояние, и в случае гражданства по рождению оно имеется/признается с момента рождения, даже если документы о нем первый раз оформлены через 10, 20 или 30 лет после рождения.

А вот при приеме гражданства в упрощенном порядке процедура после 18 лет кардинально отличается - но это относится к случаям, когда гражданства изначально не было, и человек получает его через процедуру приобретения (а не признания по рождению).

Вполне вероятно, но поскольку меня это не касается - моя задача получить справку, то не буду высказывать никакого мнения на эту тему. Мои собственные дети были приняты в упрощенном порядке в консульстве с разрешением жены, заняло это полчаса.

Вернуться в «Регистрация россиян»