Где берется справка о прописке в России в 1992 году?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Bent

Re: Где берется справка о прописке в России в 1992 году?

Сообщение Bent » 03 апр 2009, 12:22

voldemar писал(а):
Bent писал(а):С мусорами лучше боритесь Вы. Они ваши братья по разуму - им тоже "все ясно" как и Вам.

Мне ясно только одно: требование такой справки мосурской братией(да и некоторыми консульскими недоумками) ни чем не обосновано и незаконно. Гражданство исходит из Закона, а не из какой-то там справки о "пиписке".

Вы настолько зациклены на "пиписьках", что я Вам настоятельно советую обратиться к сексопатологу. И не встревать в дискуссии когда сказать нечего.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 03 апр 2009, 15:05

Bent писал(а):Человек о котором идет речь умер в очень дальнем зарубежье, не оставив после себя никаких российских/советских документов. Его сын хочет получить российское гражданство (зачем, кстати, непонятно уже мне).

По идее, справку надо запрашивать в подразделении ФМС, которое занимается вопросами регистрации по месту этой "прописки", даже если дом снесен, в архивах должно остаться. Но не факт, что ее выдадут постороннему человеку, полномочия которого не подтверждены, например, нотариальной доверенностью. Консульство, конечно, само может запросить эту информацию по своим каналам.

А каким образом сын хочет получить российское гражданство на основании умершего отца-россиянина? Он ведь, видимо, не в России родился? Или у него и мама - россиянка?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 03 апр 2009, 15:27

Bent писал(а):Вы настолько зациклены на "пиписьках", что я Вам настоятельно советую обратиться к сексопатологу. И не встревать в дискуссии когда сказать нечего.

Вы психолога посетите, а то нервничаете излишне. А "пиписька" - это опечатка(специальная, конечно же) с первичными половыми признаками никак не связанная, как Вы подумали. :lol:
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 04 апр 2009, 00:02

Bent писал(а):Человек о котором идет речь умер в очень дальнем зарубежье, не оставив после себя никаких российских/советских документов. Его сын хочет получить российское гражданство (зачем, кстати, непонятно уже мне). Его советский заграничный паспорт был выдан в 1988 году (данные о паспорте - сохранились на местном свидетельстве о браке, даные о свидетельстве о рождении сохранились в документе о натурализации). Другой информации о нем нет. Известен адрес его прописки/регистрации, но там дом снесен в 2004 и не с кем говорить - это центр Москвы. В генконсульстве РФ согласны проверить паспорт по своим каналам, однако потребовали а) копию свидетельства о рождении умершего и б) подтверждение того что в 1992 он был прописан в России.

Сын его, которому это нужно по русски не говорит, и права качать нигде не будет. Я буду в Москве в Мае и мог бы получить для него эту справку. Бодаться с кем-то на предмет легальности/нелегальности у меня нет ни времени ни желания - во первых это не мое дело, во вторых я буду в России короткий срок и тратить много времени на дела совершенно чужого мне человека не хочу и не буду. Поэтому и хочу знать где эту справку брать.

Наличие умершего родителя-гражданина_РФ не является основанием для приема в гражданство РФ (оно вообще никак не учитывается при решении вопроса о приеме).

Справка берется в ЖЭК/ЕИРЦ/etc по месту бывшего жительства (адрес и название организации можно посмотреть в любом справочнике - например, на yellowpages.ru). При отсутствии подтверждения полномочий вам эту справку (выписку из домовой книги или поквартирной карточки) не выдадут.
Bent

Сообщение Bent » 05 апр 2009, 10:01

voldemar писал(а):
Bent писал(а):Вы настолько зациклены на "пиписьках", что я Вам настоятельно советую обратиться к сексопатологу. И не встревать в дискуссии когда сказать нечего.

Вы психолога посетите, а то нервничаете излишне. А "пиписька" - это опечатка(специальная, конечно же) с первичными половыми признаками никак не связанная, как Вы подумали. :lol:

Да, да знаем мы уже, что это у вас называтся "чувством юмора", не беспокойтесь и не мешайте пожалуйста.
Последний раз редактировалось Bent 05 апр 2009, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Bent

Сообщение Bent » 05 апр 2009, 10:10

bestum писал(а):По идее, справку надо запрашивать в подразделении ФМС, которое занимается вопросами регистрации по месту этой "прописки", даже если дом снесен, в архивах должно остаться. Но не факт, что ее выдадут постороннему человеку, полномочия которого не подтверждены, например, нотариальной доверенностью. Консульство, конечно, само может запросить эту информацию по своим каналам.

Доверенность будет, я ее оформлю в консульстве перед поездкой, так что тут проблем нет. Консульство запросить ее конечно может, но тут время поджимает - все это займет несколько месяцев через консульство, а ему все надо оформить до совершеннолетия.
Bent

Сообщение Bent » 05 апр 2009, 10:22

Scipio писал(а):Наличие умершего родителя-гражданина_РФ не является основанием для приема в гражданство РФ (оно вообще никак не учитывается при решении вопроса о приеме).

Справка берется в ЖЭК/ЕИРЦ/etc по месту бывшего жительства (адрес и название организации можно посмотреть в любом справочнике - например, на yellowpages.ru). При отсутствии подтверждения полномочий вам эту справку (выписку из домовой книги или поквартирной карточки) не выдадут.

Здесь вопрос о приеме не стоит. Он - гражданин по рождению (отец - гражданин РФ на момент его рождения, а мать лицо без гражданства). Поскольку он несовершеннолетний, то все эти документы нужно получить до его совершеннолетия (до января след. года)

Доверенность из консульства у меня будет, даже не от его имени а от имени генконсула, подтверждающая полномочия истребовать документы.

Если можно два вопроса по делу. Эту справку берут точно в ЕИРЦ а не в ГИАЦ МВД? Второе - как мне узнать какой именно ЕИРЦ обслуживает конкретный район?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 05 апр 2009, 10:42

Bent, возможно, это вам покажется глупостью, но всё-таки - а попробуйте позвонить в консульство РФ в той самой дальней зарубежной стране. Вдруг, подскажут чего (в любом случае за спрос денег не берут).
В любом случае, если он не владеет русским языком ему понадобится ваши или чья-нибудь ещё помощь, ведь общаться ему однозначно придётся с чиновниками разных уровней.
Bent

Сообщение Bent » 05 апр 2009, 16:08

Slonopotam писал(а):Bent, возможно, это вам покажется глупостью, но всё-таки - а попробуйте позвонить в консульство РФ в той самой дальней зарубежной стране. Вдруг, подскажут чего (в любом случае за спрос денег не берут).
В любом случае, если он не владеет русским языком ему понадобится ваши или чья-нибудь ещё помощь, ведь общаться ему однозначно придётся с чиновниками разных уровней.

Slonopotam - да я по моему последние два месяца только и делаю что общаюсь с этим консульством. С ними уже все решено - уже написаны все заявления, и осталось предоставит эту выписку и копию свидетельства о рождении отца, после чего они (консульство) ему сами и выдадут паспорт. Ни с какими другими чиновниками ему общаться не придется, равно как и ездить в Россию.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 05 апр 2009, 16:51

Bent писал(а):Эту справку берут точно в ЕИРЦ а не в ГИАЦ МВД?

Лично я точного ответа не знаю, могу только посоветовать как уточнить. Можно попробовать (а) позвонить в ФМС или ЕИРЦ; (б) задать вопрос на сайте ФМС; (в) самое верное - отправить в районный отдел ФМС официальный запрос, на который они обязаны ответить в течение 5 дней согласно Регламенту (п.36: "В случае поступления от гражданина запроса на получение письменной консультации общего характера структурное подразделение территориального органа обязано ответить на него в 5-дневный срок.")
Bent писал(а):Второе - как мне узнать какой именно ЕИРЦ обслуживает конкретный район?
Сейчас, по-моему, они реорганизованы и называются Инженерными службами. Можно посмотреть здесь - есть адреса как окружных, так и районных: http://www.cspn.ru/adresa/eirc/ Также можно смотреть на сайтах префектур административных округов Москвы и сайтах районных управ.

Вернуться в «Регистрация россиян»