Где берется справка о прописке в России в 1992 году?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Bent

Где берется справка о прописке в России в 1992 году?

Сообщение Bent » 02 апр 2009, 14:20

Вопрос такой - в 1992 г. человек был постоянно прописан в Москве. Длилось все это от его рождения (1963 г.) до 2004 г. Где берется справка о том что он был прописан в России в 1992 году?
Winston Smith
Модератор

Re: Где берется справка о прописке в России в 1992 году?

Сообщение Winston Smith » 02 апр 2009, 14:33

Вероятнее всего, в паспортном столе населенного пункта или его части. Либо в архиве, если информация давнишняя.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 02 апр 2009, 14:47

Покажите НПА, где такое требуется куда-то предоставлять. Съем свои носки. :lol:
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 02 апр 2009, 14:57

voldemar писал(а):Покажите НПА, где такое требуется куда-то предоставлять. Съем свои носки.
Я тоже хотел задать этот вопрос, но решил, что раз уж человек так четко формулирует, значит - надо ему. Может, для коллекции.
Bent

Сообщение Bent » 02 апр 2009, 15:54

voldemar - а Вы что на ФСБ работаете, что все хотите обо всех знать? Прямо как мент в метро - "А ну покажите НПА". Вот такие как Вы такими прилипчивыми ментами и становятся.

Справка нужна. Зачем - Вас не касается. А будете Вы носки есть или нет, Ваше дело. По мне так хоть трусы ешьте, если они у Вас есть.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 03 апр 2009, 08:58

Bent писал(а):Справка нужна. Зачем - Вас не касается.

Ну уж снизойдите, поясните, зачем такая справка нужна. Сгораю от любопытства.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 03 апр 2009, 09:35

prihod писал(а):

Ясно, что для обмена или получения паспорта. Зачем же бодаться с мусорами, мы лучше справку принесём: выполним их святое желание(не основанное ни на каком НПА).
Bent

Сообщение Bent » 03 апр 2009, 09:38

prihod писал(а):

Человек о котором идет речь умер в очень дальнем зарубежье, не оставив после себя никаких российских/советских документов. Его сын хочет получить российское гражданство (зачем, кстати, непонятно уже мне). Его советский заграничный паспорт был выдан в 1988 году (данные о паспорте - сохранились на местном свидетельстве о браке, даные о свидетельстве о рождении сохранились в документе о натурализации). Другой информации о нем нет. Известен адрес его прописки/регистрации, но там дом снесен в 2004 и не с кем говорить - это центр Москвы. В генконсульстве РФ согласны проверить паспорт по своим каналам, однако потребовали а) копию свидетельства о рождении умершего и б) подтверждение того что в 1992 он был прописан в России.

Сын его, которому это нужно по русски не говорит, и права качать нигде не будет. Я буду в Москве в Мае и мог бы получить для него эту справку. Бодаться с кем-то на предмет легальности/нелегальности у меня нет ни времени ни желания - во первых это не мое дело, во вторых я буду в России короткий срок и тратить много времени на дела совершенно чужого мне человека не хочу и не буду. Поэтому и хочу знать где эту справку брать.
Последний раз редактировалось Bent 03 апр 2009, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Bent

Сообщение Bent » 03 апр 2009, 09:42

voldemar писал(а):
prihod писал(а):

Ясно, что для обмена или получения паспорта. Зачем же бодаться с мусорами, мы лучше справку принесём: выполним их святое желание(не основанное ни на каком НПА).

С мусорами лучше боритесь Вы. Они ваши братья по разуму - им тоже "все ясно" как и Вам.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 03 апр 2009, 11:18

Bent писал(а):С мусорами лучше боритесь Вы. Они ваши братья по разуму - им тоже "все ясно" как и Вам.

Мне ясно только одно: требование такой справки мосурской братией(да и некоторыми консульскими недоумками) ни чем не обосновано и незаконно. Гражданство исходит из Закона, а не из какой-то там справки о "пиписке".

Вернуться в «Регистрация россиян»