А где получить полис новоявленному гражданину РФ?

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Всенетак
Праздношатающийся

А где получить полис новоявленному гражданину РФ?

Сообщение Всенетак » 19 ноя 2010, 11:20

Вопрос собственно такой. Если кто помнит, то я все мучилась с получением гражданства уже почти два года!

Мы с дочкой получили его!
Правда из-за того, что я просрочила срок получения паспорта, меня пустили через консульский департамент, ожидаю вызова в декабре за паспортом, а дочери выдали загранпаспорт в октябре.

У нее там стоит печать что гражданство РФ с такого то числа по такой то статье. И консульский учет.

Вот у меня вопрос такой. А где мне оформлять ей полис медицинский? В школе постоянно его спрашивают. А еще, ей нужна регистрация в Москве или нет? И как ее оформлять, по загранпаспорту?

Ей 12 лет. У нее есть только свидетельство о рождении (украинское) и загранпаспорт гражданина РФ.

Сразу оговорюсь, у меня нет возможности сделать регистрацию. Просто нет.
Квартира наша еще в стадии стройки, может года через два только будут регистрировать. А временную я могу купить, в принципе. Но надо это?

Расскажите мне пожалуйста, что делать?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: А где получить полис новоявленному гражданину РФ?

Сообщение ppvlad » 19 ноя 2010, 12:37

моё мнение: нечего вам делать и полисов у вас не будет пока не зарегистрируетесь.

однако читайте эту тему: viewtopic.php?f=7&t=1775&start=30
участнику bagrius рекомендовали обращаться в страховую компанию Икар
обратитесь, вариантов у вас иных нет.

> Сразу оговорюсь, у меня нет возможности сделать регистрацию. Просто нет.

читайте темы о либерализации регистрационного учёта.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 19 ноя 2010, 13:36

Всенетак писал(а):Вопрос собственно такой. Если кто помнит, то я все мучилась с получением гражданства уже почти два года!

Мы с дочкой получили его!
Правда из-за того, что я просрочила срок получения паспорта, меня пустили через консульский департамент, ожидаю вызова в декабре за паспортом, а дочери выдали загранпаспорт в октябре.

У нее там стоит печать что гражданство РФ с такого то числа по такой то статье. И консульский учет.

Вот у меня вопрос такой. А где мне оформлять ей полис медицинский? В школе постоянно его спрашивают. А еще, ей нужна регистрация в Москве или нет? И как ее оформлять, по загранпаспорту?

Ей 12 лет. У нее есть только свидетельство о рождении (украинское) и загранпаспорт гражданина РФ.

Сразу оговорюсь, у меня нет возможности сделать регистрацию. Просто нет.
Квартира наша еще в стадии стройки, может года через два только будут регистрировать. А временную я могу купить, в принципе. Но надо это?

Расскажите мне пожалуйста, что делать?

Для начала нужно перевести нотариально свидетельство о рождении (в последствии пригодится много раз). Потом обязательно нужно получить общегражданский паспорт (можно без регистрации можно с - темы есть надо искать) - без него нигде и никак ничего не получите. Дальше по возможности сделайте регистрацию хотя бы на 6 месяцев - на её основании дадут полис на год - без неё получить полис будет сложно если не сказать нереально.
aaaaaa
Праздношатающийся

Сообщение aaaaaa » 06 дек 2010, 22:41

навскидку, отсутствие регистраций даже лучше. В Икаре вроде таким делают полис.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 11 дек 2010, 16:04

.
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
NotYet
Нелегал

Сообщение NotYet » 14 дек 2010, 11:59

В Икаре не полис делают, а гарантийное письмо дают.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»