Не закрывают больничный

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Pumpurushik
Праздношатающийся

Не закрывают больничный

Сообщение Pumpurushik » 19 ноя 2010, 01:10

У меня такая ситуация- 1 ноября в госпитале Бурденко сделали операцию, сшивали нерв. Сейчас наблюдаюсь у врача по месту регистрации в Мытищах. Врач не прописал ничего нового, все то же, что и посоветовал хирург. Операция была сделана на руке. Уже давно сняли швы и даже не ношу уже повязку. К врачу хожу просто отметиться. Новое лечение не назначается. Но и на работу не выпускают, хотя чувствую я себя отлично. Соблюдаю все рекомендации врача, который оперировал, пью необходимые лекарства, через несколько дней начну разрабатывать руку. Но никак не могу уговорить врача закрыть больничный. Говорит, это очень длительное лечение и т.д. Но лечения как такового нет. Даже отказался направлять на физиолечение. Могу ли я как-то получить закрытый больничный лист, а не ждать пока врачу надоест видеть меня раз в неделю? Мне проще найти врача в платной клинике и ходить после или перед работой, чем терпеть это безразличие.
bagrius
Нелегал

Re: Не закрывают больничный

Сообщение bagrius » 19 ноя 2010, 09:14

эммм а какое это имеет отношение к тематике сайта ?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Не закрывают больничный

Сообщение ppvlad » 19 ноя 2010, 09:38

кто должен взять на себя ответственность за то, что вы отказались продолжать назначенное лечение?
врач? ему это надо?
значит вы и должны это сделать.
вариант таков (имхо) - идти к главврачу поликлиники, сообщать о своём желании прекратить лечение, написать по этому поводу заявление и закрыть больничный.

по новому закону об ОМС (ещё не вступил в силу), поскольку вы нарушили назначенный режим, страховая будет вправе не оплачивать счета за оказанные вам медуслуги, то есть оплатите вы весь курс из своего кармана. (предупреждение: ЭТО ПУГАЛКА по поводу пятницы, сейчас эта норма не действует)

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»