О молочной кухне для ребенка

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Eva2010
Праздношатающийся

Re: О молочной кухне для ребенка

Сообщение Eva2010 » 18 ноя 2010, 00:24

Помогите пожалуйста грамотным советом по вопросу об отказе в молочной кухне!!!! У меня такая ситуация: прописка- саратовская область, регистрация- г. Люберцы, фактический адрес проживания ул.Хачатуряна (м. Отрадное). К районной поликлинике мы прикреплены по люберецкой регистрации, а в молочной кухне нам отказано по причине того, что у нас областная регистрация и молочная кухня выделяет питание только на жителей Москвы. В Москве зарегестрироваться негде и нет возможности ездить в Люберцы, да и там не факт что выдадут (скорее всего сошлются на то что мы не прикреплены к их поликлинике). Купленная регистрация тоже не вариант, т. к. в поликлинике постоянные проверки. Подскажите пожалуйста что делать?!!!!!!!!!! Есть ли какая-то возможность в данном случае получить рецепт на молочную кухню? (заведующая сказала что вариант только один ехать по месту прописки т. е. в саратовскую область и получать питание там!!!!((((( ). Я не богата, поэтому в этой помощи нуждаюсь.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 18 ноя 2010, 08:14

Eva2010 писал(а):Помогите пожалуйста грамотным советом по вопросу об отказе в молочной кухне!!!! У меня такая ситуация: прописка- саратовская область, регистрация- г. Люберцы, фактический адрес проживания ул.Хачатуряна (м. Отрадное). К районной поликлинике мы прикреплены по люберецкой регистрации, а в молочной кухне нам отказано по причине того, что у нас областная регистрация и молочная кухня выделяет питание только на жителей Москвы. В Москве зарегестрироваться негде и нет возможности ездить в Люберцы, да и там не факт что выдадут (скорее всего сошлются на то что мы не прикреплены к их поликлинике). Купленная регистрация тоже не вариант, т. к. в поликлинике постоянные проверки. Подскажите пожалуйста что делать?!!!!!!!!!! Есть ли какая-то возможность в данном случае получить рецепт на молочную кухню? (заведующая сказала что вариант только один ехать по месту прописки т. е. в саратовскую область и получать питание там!!!!((((( ). Я не богата, поэтому в этой помощи нуждаюсь.

Варианта два:
1. Ехать в Саратовскую область и получать питание там;
2. Прочитать FAQ на главной странице (или эту тему) и получать питание по месту жительства.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 18 ноя 2010, 09:31

Могу посоветовать поехать в Люберцы в поликлинику по месту временной регистрации - взять там справку что молочку не получаете и принести её педиатору по месту прикрепления (как сделал я сам по просьбе педиатора и у меня прокатило) - вариант что откажет 50 на 50. Если откажет к главврачу.
Второй вариант - по моему возможен отказ от молочки и брать в денежном выражении в Люберцах
Eva2010
Праздношатающийся

Сообщение Eva2010 » 19 ноя 2010, 01:20

sergio_tyurin писал(а):
Eva2010 писал(а):Помогите пожалуйста грамотным советом по вопросу об отказе в молочной кухне!!!! У меня такая ситуация: прописка- саратовская область, регистрация- г. Люберцы, фактический адрес проживания ул.Хачатуряна (м. Отрадное). К районной поликлинике мы прикреплены по люберецкой регистрации, а в молочной кухне нам отказано по причине того, что у нас областная регистрация и молочная кухня выделяет питание только на жителей Москвы. В Москве зарегестрироваться негде и нет возможности ездить в Люберцы, да и там не факт что выдадут (скорее всего сошлются на то что мы не прикреплены к их поликлинике). Купленная регистрация тоже не вариант, т. к. в поликлинике постоянные проверки. Подскажите пожалуйста что делать?!!!!!!!!!! Есть ли какая-то возможность в данном случае получить рецепт на молочную кухню? (заведующая сказала что вариант только один ехать по месту прописки т. е. в саратовскую область и получать питание там!!!!((((( ). Я не богата, поэтому в этой помощи нуждаюсь.

Варианта два:
1. Ехать в Саратовскую область и получать питание там;
2. Прочитать FAQ на главной странице (или эту тему) и получать питание по месту жительства.

Оч смешно!!!! Вот спасибочки, оч грамотно помогли!!!!
Eva2010
Праздношатающийся

Сообщение Eva2010 » 19 ноя 2010, 01:28

bagrius писал(а):Могу посоветовать поехать в Люберцы в поликлинику по месту временной регистрации - взять там справку что молочку не получаете и принести её педиатору по месту прикрепления (как сделал я сам по просьбе педиатора и у меня прокатило) - вариант что откажет 50 на 50. Если откажет к главврачу.
Второй вариант - по моему возможен отказ от молочки и брать в денежном выражении в Люберцах

bagrius, спасибо за совет, действительно толковый. Про денежный эквивалент я даже не подумала :D скорее всего так и сделаю, что-нибудь получше агуши на эти деньги ребенку куплю.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 ноя 2010, 01:31

Eva2010 писал(а):Оч смешно!!!! Вот спасибочки, оч грамотно помогли!!!!

А дело в том, что вы тут не первая и не последняя. И что вы так нервничаете? Вы бы лучше срывались на тех идиотках, которые вам отказывают, а не на нас. Так нет же, вы понесёте им «подарки», как и большинство граждан (могу ошибаться). Никто не будет отстаивать своих прав. Если не хотите быть быдлом, и хотите чтобы вам хоть каким-нибудь советом помогли СВОБОДНЫЕ граждане этого сайта, то вам нужно приготовиться к такому отношению. Тут нет ничего страшного.
Eva2010
Праздношатающийся

Сообщение Eva2010 » 19 ноя 2010, 17:13

Voldemar писал(а):
Eva2010 писал(а):Оч смешно!!!! Вот спасибочки, оч грамотно помогли!!!!

А дело в том, что вы тут не первая и не последняя. И что вы так нервничаете? Вы бы лучше срывались на тех идиотках, которые вам отказывают, а не на нас. Так нет же, вы понесёте им «подарки», как и большинство граждан (могу ошибаться). Никто не будет отстаивать своих прав. Если не хотите быть быдлом, и хотите чтобы вам хоть каким-нибудь советом помогли СВОБОДНЫЕ граждане этого сайта, то вам нужно приготовиться к такому отношению. Тут нет ничего страшного.

Ответила в личку
natusik
Праздношатающийся

Сообщение natusik » 22 дек 2010, 17:01

Здравствуйте!Первым делом хочу поблагодарить вас за дельные советы,пригодились ,да еще как.Но сейчас у меня возникла другая проблема,отказ на выдачу молочного питания.Сегодня ходила к педиатру она нам отказала и отправила в каб. где прикрепляют к пол-ке. Там нам тоже отказали ссылаясь на то,что у нас нет московск. регистрации.(Но к пол-ке прикрепили...)Я соответственно пошла к главврачу,но и она мне отказала.Ответив ,что куда хотите туда и пишите у меня приказ.После чего придя домой я позвонила в департамент здравоохранения по нашему западному округу,но и там одна тетя ответила,что в пол-ке правомерно мне отказали т. к. у меня нет московс. регистрации.....Справка из детск. пол-ки,где мы прописаны (Владимирская обл.)о том,что я не получаю молочное питание имеется. Я так понимаю теперь придется прокуратуру писать....????А вот и сам приказ. ПРИКАЗ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

6 июня 2007 г.
N 254

(Д)

Во исполнение решения коллегии Департамента здравоохранения
(пункт 4) от 08.02.2007, протокол N 2-2, "О дальнейшем
совершенствовании оказания амбулаторно-поликлинической помощи детям"
приказываю:
1. Начальникам управлений здравоохранения административных
округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского
подчинения:
1.1. Обеспечить прикрепление детей и беременных женщин - жителей
Российской Федерации, имеющих территориальный полис обязательного
медицинского страхования, к подведомственным лечебным учреждениям для
получения медицинской помощи с изданием распоряжения по лечебному
учреждению по каждому прикрепленному и внесением в реестр
прикрепленного населения.
1.2. Обеспечить выписку бесплатного детского питания
прикрепленным детям до 2 лет, детям из многодетных семей до 3 лет,
детям-инвалидам, детям, страдающим хроническими заболеваниями.
1.3. Обеспечить выписку бесплатных лекарственных препаратов
прикрепленным детям и беременным женщинам льготной категории в
соответствии с нормативными документами.
1.4. Учесть, что основанием для изданий распоряжений по пунктам
1.1, 1.2, 1.3 является письменное заявление граждан Российской
Федерации на имя главного врача лечебно-профилактического учреждения с
указанием адреса фактического проживания с предъявлением документа о
регистрации в городе Москве, полиса обязательного медицинского
страхования.
2. Главным врачам стационарных лечебных учреждений Департамента
здравоохранения обеспечить при показаниях плановое стационарное
лечение детей и беременных женщин - граждан Российской Федерации по
направлениям детских поликлиник, женских консультаций, городских
поликлиник, имеющих в составе женские консультации, с указанием даты и
номера распоряжения лечебно-профилактического учреждения о
прикреплении (без талона Департамента здравоохранения на
госпитализацию).
3. Начальникам управлений здравоохранения административных
округов, главным врачам ЛПУ городского подчинения обеспечить
информацией население Российской Федерации, что направление
иногородних граждан Российской Федерации в стационарные лечебные
учреждения федерального подчинения осуществляется через приемную
Минздравсоцразвития РФ (для госпитализации детей обращаться по адресу:
г. Москва, станция метро "Новослободская", ул. Делегатская, дом 9а;
для госпитализации беременных женщин обращаться по адресу: г. Москва,
станция метро "Первомайская", ул. Нижняя Первомайская, дом 65; жителям
Московской области обращаться в Министерство здравоохранения
Московской области по адресу: г. Москва, станция метро "Белорусская",
Электрический переулок, дом 8).
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на
заместителя Департамента здравоохранения И.А. Лешкевича.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский
6 июня 2007 г.
N 254
Гиляна
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение Гиляна » 28 янв 2011, 01:34

Но в этом приказе надо обратить внимание на пункт 1.4- о предъявлении док-та о регистрации в г.Москве
Гиляна
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение Гиляна » 28 янв 2011, 01:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему не выписывают молочную кухню иногородним РФ?
У меня ребенок 4мес., прикреплены в ДП СВАО,но заведующая отказывает в выписке молочной кухне ребенку, ссылаясь на то, что у нас нет прописки г.Москвы или МО....
Но просто есть ситуация, что у знакомых в др.районах г. Москвы в ДП выписывают молочку,не спрашивая о прописке, и более- сами педиатры предлагают им выписать рецепт...
Говорят есть приказ ДЗ о том, что молочная кухня выписывается всем детям до 2х лет, но заведующая говорит , что в этом приказе ничего не сказано об иногородних...
Я могла бы предоставить временную прописку др.района, но опять же боюсь, что она меня отвергнет и скажет прикрепляться в тот район ,где имеется временная прописка...

Подскажите как мне быть? Есть ли какие-нибудь твердые регламенты по этому поводу кроме это го приказа указанного выше? ))

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»