Детская поликлиника без "Регистрации в Москве"

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Детская поликлиника без "Регистрации в Москве"

Сообщение ppvlad » 29 окт 2010, 09:35

не забивайте голову чужими проблемами, пригласили - прикрепляйтесь и пользуйтесь.

типичный главврач не читает приказы, не вникает в суть, не понимает написанного и вообще ему ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на пациентов. пока пациенты не ропщут.
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 01 ноя 2010, 16:28

вопщем сходил "прикрепился"
единственное сказали молочную кухню и бесплатные лекарства вам - фигу, это законно?
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 01 ноя 2010, 16:46

За молочку отвечают органы местного самоуправления. Можете попробовать позвонит/написать в департамент здравоохранения Москвы жалобу. Пишите письменно заявление о выделение молочки и пускай письменно откажут.
Принесите справку с места постоянной регистрации (если есть) что не получаете молочку.
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 01 ноя 2010, 17:17

получается надо всетаки поговорить с главврачом, седня ее на месте не было хотя и пригласила сама прийти именно сегодня, а приемный день только понедельник и есть,
ок, что писать письма умеем знает, главное - у нее точно нет законых оснований отказывать? ссылались ее подручные на приказ 1794/130 от 11.10.2010. и 254 от 06.06.2007 я там ничего вроде не нашел что нельзя, да и доказывать им смысла не было, они ниче не решают, схожу ка в среду я к главврачу
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 01 ноя 2010, 17:25

http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/533242

2. Место жительства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства устанавливается по данным органов регистрационного учета.
но :
8. Граждане, застрахованные по ОМС в г. Москве, иногородние граждане и неидентифицированные пациенты при получении бесплатной медицинской помощи имеют права, установленные Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и Законом РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации".
В случае нарушения прав пациент может обратиться:
- непосредственно к руководителю или иному должностному лицу медицинского учреждения, в котором ему оказана медицинская помощь;
- в управление здравоохранения соответствующего административного округа г. Москвы;
- в Департамент здравоохранения города Москвы;
- в страховую медицинскую организацию, выдавшую застрахованному полис ОМС и принявшую на себя обязательства по защите его интересов;
- в Городскую арбитражную экспертную комиссию (ГАЭК) в случае, если претензии пациента уже рассматривались страховой медицинской организацией и требования застрахованного не были удовлетворены (заявления для передачи в ГАЭК принимаются Управлением организации ОМС Московского городского фонда обязательного медицинского страхования);
- в суд.
Последний раз редактировалось bagrius 01 ноя 2010, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 01 ноя 2010, 17:30

спасибо багирус, но последнее это зачем?
в приказе 254 есть про регистрацию, толко консультант чето не говорит действует приказ или нет
еще есть мнения? законно или нет? трясти мне ее или нет?
заранее спасибо
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 01 ноя 2010, 17:35

Тут никто не скажет что не надо её трясти . Трясите по полной главврача - тем более вы защищаете интересы своего ребёнка!!! Она врач а не юрист - ей сказали и она вам пересказала. Напишите жалобу в прокуратуру и приходите к ней с текстом распечатанным - я думаю это будет для неё серьёзным аргументом, зная что вы уже умеете жаловаться и защищать свои интересы.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 02 ноя 2010, 10:00

доказать что вы житель территории не будучи зарегистрированным на этой территории?
это вы по поводу недоданного пакета молока так загоняетесь?

никакого отношения молочка к ОМС и правам дарагих рассеян не имеет - дерзайте.

было время, когда сам врач (обычный участковый) решал - надо молочка или не надо (по состоянию ребёнка, бедственному положению родителей и т.п.), походите, поплачтесь, вдруг на слезу кого и прошибёте...

если же территориальная социалка так важна - зарегистрируйте место своего пребывания (жительства), это намного всё упростит.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 02 ноя 2010, 10:12

ppvlad писал(а):доказать что вы житель территории не будучи зарегистрированным на этой территории?

Это вы зря у всех финансовые возможности разные и смесь а не пакет молоко после рождения ребёнка когда и так трат хватает ой как помогает. Будучи в Собесе для получения пособий задал вопрос - а если бы у нас не было регистрации вообще никакой кто нам должен помогать - сотрудник собеса (наверное единственный адекватный чиновник в Москве с кем я столкнулся, который вошёл в моё положение) ответила что они собирают комиссию, идут в место где мы проживаем (хоть под мостом) и составляют акт о проживании.
Вы сами говорите что по молочке принимает решение педиатр - так что ему мешает разрешить выдачу? В другом регионе нету регистрации значит нигде этот человек не получит молочку.
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 04 ноя 2010, 23:10

ppvlad писал(а):доказать что вы житель территории не будучи зарегистрированным на этой территории?

никакого отношения молочка к ОМС и правам дарагих рассеян не имеет - дерзайте.

было время, когда сам врач (обычный участковый) решал - надо молочка или не надо (по состоянию ребёнка, бедственному положению родителей и т.п.), походите, поплачтесь, вдруг на слезу кого и прошибёте...

если же территориальная социалка так важна - зарегистрируйте место своего пребывания (жительства), это намного всё упростит.

:mrgreen: нет доказывать ей я ничего не собиралсо, мое понятие таково, что отказать она не имеет права, малоли я командировочный длительный или еще что не ее проблемы, щас я живу с семьей рядом с клиникой где она командует (вернее эта клиника ближайшая) вот и все полис есть, просто они Сцобаки говорят что им мой полис не нравитсо, т.к. они тока с двумя страховыми работают, моя - не их :lol:
а пакет молока не цель, вроде как для отмазы новый приказ показали, а стенд то не поменяли, и следующему тоже очки втирать будут

з.ы. но пока жду ответ от прокуратуры, че там эти валенки накалякают :twisted:

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»