Сообщение сочный лимон » 20 мар 2009, 21:56
Спасибо всем за помощь - мы удачно прикрепились. Написали и распечатали заявление в прокуратуру. С этой бумажкой и пошла качать права. Основное на что ссылалась:
Согласно статье 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 18.07.2006) "регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации".
Подействовало. Правда глав. врач долго пыталась отыскать закон на который они якобы ссылаются требуя регистрацию - переворошила много бумаг, но так и не нашла. Звонила и в департамент здравоохранения и в страховую компанию. Там все таки выяснила что регистрацию требовать они не могут.
Так что удачи всем кому еще предстоит с этим столкнуться. Главное знать что правда все равно на вашей стороне.