О необоснованности истребования СР с отметмет. о гражданстве

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
TAlexeyFT
Нелегал
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:04

О необоснованности истребования СР с отметмет. о гражданстве

Сообщение TAlexeyFT » 20 окт 2010, 22:40

для информации:
http://pgu.spb.ru/useful/detail.php?ID=5055
С нас как-то требовали вкладыш о гражданстве, перед "пропиской".

В связи с участившимися обращениями граждан пгт. Палана в Администрацию городского округа за разъяснениями по проставлению в свидетельстве о рождении отметки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, разъясняем следующее.

Если в свидетельстве о рождении ребенка есть информация о российском гражданстве одного из родителей, то дополнительной отметки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, не требуется.

Согласно п. 45.3 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325, свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, при наличии в нем сведений о наличии хотя бы у одного из родителей российского гражданства.

Данного мнения придерживается и Министерство образования и науки Российской Федерации (письмо от 13.08.2010 г. № 06-297).

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя