Быстрое рассмотрение заявлений

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
deema
Праздношатающийся

Re: Быстрое рассмотрение заявлений

Сообщение deema » 19 мар 2009, 18:10

ppvlad писал(а):> Беременной девушке
есть у неё полис, нет у неё полиса, прописки и прочего - делу не мешает.
паспорт есть? достаточно.

Спасибо за информацию. :) Ситуацию изучал.
У девушки паспорт гражданина РФ, полис ОМС, выданный по месту работы в г. Москва, постоянная регистрация в одном из регионов РФ.
Опишу ситуацию вкратце. Мы обратились к завещующей женской консультации с просьбой о прикреплении. Она нас выслушала, задала различные вопросы и сказала, что для прикрепления надо обратиться не к ней, а к главному врачу поликлиники (консультация при поликлинике). Однако предупредила, что регистрацию у нас будут просить или любой документ подтверждающий адрес проживания. Юридический диспут я устраивать не стал.

Заявления напечатаны, письмо Юрьевой и жалобы в прокуратуру с копиями тоже. О результатах напишу.
deema
Праздношатающийся

Сообщение deema » 19 мар 2009, 18:12

ppvlad писал(а):иногородний пациент с полисом "неместных" страховых компаний

В том то и дело, что в нашем случае полис московский :)
deema
Праздношатающийся

Сообщение deema » 20 мар 2009, 11:49

Сегодня сходили в поликлинику, как всегда ситуация «цирк уехал, клоуны остались».
Пришли к главному врачу, она посмотрела документы и начала требовать регистрацию. Кстати требование регистрации и копий документов висят по всей поликлинике. Так вот главный врач злобная, совершенно неадекватная женщина. Показал письмо Юрьевой, она брезгливо спросила что это. После прочтения пары строк отбросила и сказала, что уже читала. На что я ей ответил: «ну и прекрасно, зачем же тогда нарушаете?». Дальше пошли рассказы про то, что поликлиника не резиновая («6 терапевтов на 15 ставок») и так далее, но на прямой вопрос ответила, что не отказывает в прикреплении. Наши заявления принимать отказалась, заставила взять и заполнить их ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЕ :D :D :D Рассказывала нам про обязанность регистрироваться и спрашивала почему не делаем этого. На что я ей ответил, что она не ФМС, чтобы заниматься проверкой регистраций. Все это агрессивно и на повышенных тонах. Цитата: «Скажите спасибо, что я вас вообще прикреплять согласилась». Вообщем прикрепления она заверила и пообещала передать информацию в ФМС. На том и распрощались.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 20 мар 2009, 11:56

deema, в любом случае поздравляю. Надеюсь, не слишком потрепали нервы.

Вообще говоря, ничто не мешает Вам все же написать в прокуратуру и Мосгорздрав, например, насчет бумажек по всей поликлинике, перечислив несколько мест, где Вы их обнаружили. Главврача вряд ли накажут, но некоторое оздоровительное воздействие, возможно, все же будет.
deema
Праздношатающийся

Сообщение deema » 20 мар 2009, 12:00

Winston Smith писал(а):deema, в любом случае поздравляю. Надеюсь, не слишком потрепали нервы.

Спасибо. Но нервы у меня уже закаленные спорами с ФМС. Поэтому все спокойно, нигде уже не «ёкает» ;)
Свой
Нелегал

Сообщение Свой » 20 мар 2009, 16:28

Браво! Молодцы!

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»