Детская поликлиника без "Регистрации в Москве"

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Зампотех
Праздношатающийся

Детская поликлиника без "Регистрации в Москве"

Сообщение Зампотех » 18 окт 2010, 18:13

Добрый вечер коллеги,
дела такие
- ребенок, гражданин РФ, регистрация по месту жительства у всей семьи по адресам вне г. Москвы
- все документы в порядке, есть региональный полис ОМС
Главврач поликлиники 103 (Ясенево) отказала в прикреплении ребенку из-за отсутствия "Регистрации в Москве", сослалась на какой-то приказ (номера не сказала, но и я не особо интересовался, полагаю тот, который не опубликован). Пыталась построить из себя бедную овечку, статистику мы ей иногородние портим, квоты ей не дают и вообще: приказ от департамента! В конце концов сказала что если иногородние ей сильно надоедим то вообще запретит нас (иногородних) обслуживать. при этом записала кто такие умные к ней тут ходють (интересно для чего записала?).
думаю нужно наказывать. почитал, насобирал, вот составил заявление, за основу взял от Leonidas.
стоит что-нить добавить? я думаю она много лишнего наговорила.

п.с. и еще на стенде как всегда красота (фото), может и про это написать? чтобы убрали эту гадость.
п.п.с. не сочтите за труд, я думаю полезно для всех будет сварганить тут готовое заявление, особенно глядя на количество к осени появившихся похожих тем, что у пропискозников осеннее обострение))
Вложения
В Управление Здравоохранения ЮЗАО г.doc
(33.5 КБ) 133 скачивания
IMG.jpg
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Детская поликлиника без "Регистрации в Москве"

Сообщение ppvlad » 19 окт 2010, 08:39

бумагу не в УЗ а в прокуратуру направляйте.
тем этих море, да редко кто читает...
denker
Праздношатающийся

Сообщение denker » 19 окт 2010, 09:09

ppvlad писал(а):бумагу не в УЗ а в прокуратуру направляйте.
тем этих море, да редко кто читает...

Мне кажется пусть лучше их будет море - в любом случае это конкретные ситуации, которые требуют разрешения. И опять же, если топик неинтересен, то он со временем просто "уйдёт" с главной страницы. А так - может кому и поможет. Разве не в этом цель данного сайта и форума?
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 19 окт 2010, 09:52

Моё IMHO - пишите в общественную приёмную Медведа. Оттуда, понятно, ваше обращение спустят в мэрию, и дело может очень удачно попасть под новую метлу.
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 19 окт 2010, 19:05

окей,
возьму лучше образец от Винстона Смита, сначала не заметил,
единственный вопрос:
Леонидасу уже отвечали бюракраты что вот приказ все дела, правомерно... может упредить? и написать что ГВ отказывала на основании этого приказа, который не был опубликован, консультант обозначает как утратившим силу?
всетаки на счет стенда не ответили стоит писать? или это уже с ветрянными мельницами борьба?

пс раньше субботы я до почты все равно не дойду, поэтому пока правлю. помогайте плиз
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 окт 2010, 20:08

Зампотех писал(а):всетаки на счет стенда не ответили стоит писать? или это уже с ветрянными мельницами борьба?

Ну почему же?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:
Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 28 окт 2010, 18:00

update:
в субботу отправил заяву от Винстона, сегодня звонит главврач с приглашением прикрепится, мотивация интересная: "вы приходили 18-го, а буквально 19-го пришел новый приказ..." а после просила забрать жалобу...

п.с. у меня двоякое ощущение теперь, вроде проблема решена, а сдругой стороны, если человек не пишет жалобы то ему ничего и не положено?
вывод: ненавижу карликов :evil:
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 28 окт 2010, 19:52

Не очень понятно, что означает:
...просила забрать жалобу...
Забрать откуда?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 28 окт 2010, 20:01

Иванов Иван Иванович писал(а):Не очень понятно, что означает:
Забрать откуда?

Это какая-то психологическая хрень. Мне тоже непонятно что имеют в виду, когда «просят забрать жалобу». :)
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 28 окт 2010, 20:35

Voldemar писал(а):
Иванов Иван Иванович писал(а):Не очень понятно, что означает:
Забрать откуда?

Это какая-то психологическая хрень. Мне тоже непонятно что имеют в виду, когда «просят забрать жалобу». :)

ну это когда гопники побьют ботана, потом просят простить их, они такие хорошие просто позвонить мабилку просили и т.п.
а так я у нее не переспрашивал, может из прокуратуры может из УЗ, может одно из двух, просто в мои планы защищать ее не входило

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»