прикрепление ребёнка к поликлинике без полиса и без реги

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
natalia888
Праздношатающийся

Re: прикрепление ребёнка к поликлинике без полиса и без реги

Сообщение natalia888 » 27 июл 2010, 13:33

спасибо, не знаю, что бы я делала без Ваших консультаций! регистрировать по месту пребывания меня не хотят. там свои проблемы. можно у людей купить регу на пол года официальную за 200 евро. но каждые пол года это делать и выкидывать деньги не интересно. так что попробую просто платить за каждый визит к врачам, ведь для садика мед заключения достаточно, полис для садика не нужен?....
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 27 июл 2010, 14:06

официально - это не проблема садика или школы.
оснований для истребования от вас мед полиса или "прикрепления к поликлинике" нет.
на практике будут нудеть по этому поводу постоянно.
natalia888
Праздношатающийся

Сообщение natalia888 » 27 июл 2010, 14:13

будем надеяться, что наступят ,,лучшие времена'', когда можно будет хотя бы регистрацию сделать спокойно и надолго..
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 27 июл 2010, 14:22

при "официальной регистрации" вам всё равно оплачивать коммуналку за всех зарёганых, так что не удивляйтесь, что на те-же "евры за полгода" в итоге и выйдете...

"лучших времён" здесь ждут с 1861 года, такшта...
natalia888
Праздношатающийся

Сообщение natalia888 » 27 июл 2010, 14:36

не совсем в тему, но такой вопрос..я знаю, что после 90 дней фактического проживания/пребывания в одном месте надо зарегистрироваться. а что после 90 дней? я буду находиться в одном месте год и более..кто это может проверять? что ответить Дяде Милиционеру и всему остальному люду, если вдруг спросят?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 30 июл 2010, 22:25

natalia888 писал(а):не совсем в тему, но такой вопрос..я знаю, что после 90 дней фактического проживания/пребывания в одном месте надо зарегистрироваться. а что после 90 дней? я буду находиться в одном месте год и более..кто это может проверять? что ответить Дяде Милиционеру и всему остальному люду, если вдруг спросят?

90 суток В ЖИЛОМ помещении. ЖИЛОМ. На 89-е сутки вы начинаете пребывать в НЕЖИЛОМ помещении (например, офис или палатка в лесу).
Проверить теоретически может участковый Дядя Стёпа и особо рьяные сотрудники ФМС (за 7 лет в Москве ни разу не встречал у себя в логове ни тех, ни других). Другим Дядям Милиционерам надо вежливо напоминать, что задавать подобные вопросы в метро - глупо, ибо вы, разумеется, прибыли ПРЕБЫВАТЬ в нынешнем ЖИЛОМ помещении (которое, кстати, находится, например, в городе Электроугли и вы готовы прям ЩАЗЗ поехать его продемонстрировать) не далее, как позавчера :lol: (хотя, и это вы им уже объяснять вовсе не обязаны)
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 15 окт 2010, 17:05

Возможно я повторюсь. Перечитал весь форум и как то не радужно видятся мне перспективы получения полиса ОМС без регистрации (чистая 5 стр. паспорта). Неужели никто не может посоветовать ничего стоящего в этой ситуации? После того как начал читать Ваш форум принципиально не покупаю "левые" регистрации. Где с боем где с письменными жалобами с женой пробиваемся по дебрям московской бюрократии уже 5 год. Скоро у сына закончится полугодовая регистрация - дальше опять бои в поликлинике, потом в садике, потом в школе.
БУду рад реальной помощи в получении ОМС будь то юридическая консультация или просто совет. В даннный момент уже вторую неделю жду ответа из компании Росно - получу ответ дальше в прокуратуру и в суд. Надежд мало но ситуация такая что с каждым днём всё сильнее опускаются руки. Уже устал объяснять всем и вся вокруг что я БОМЖ.

P.S.
Могу поделится своим опытом получения выплат на ребёнка по рождению при отсутствии регистрации
Вложения
Заявление в Росно для форума.doc
(27.5 КБ) 104 скачивания
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 15 окт 2010, 17:15

полис кому? работающему?

работающему полис выдаёт работодатель. независимо ни от чего. обязан выдать. не выдаёт - пишите служебную записку директору.

не работающим - предусмотрено получение полиса только по месту жительства (регистрации). не только "получение" - взносы будет платить бюджет территории.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 15 окт 2010, 17:26

я безработный
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 15 окт 2010, 17:28

ppvlad писал(а):полис кому? работающему?

работающему полис выдаёт работодатель. независимо ни от чего. обязан выдать. не выдаёт - пишите служебную записку директору.

не работающим - предусмотрено получение полиса только по месту жительства (регистрации). не только "получение" - взносы будет платить бюджет территории.

Что значит предусмотрено ? Федеральный закон вступает в противоречие с московскими правилами выдачи + смотрите в моём аттаче ссылку на решение конституционного суда.
Меня ещё задевает что при отчислении в соц фонд никто даже не заикается о регистрации и вопросе о том в какой бюджет платить (какой регион?) или о том что у меня паспорт пустой. Но как только заходит вопрос о правах на эти деньги то сразу возникает куча проволочек

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»