Вопросы по прикреплению

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
deema
Праздношатающийся

Вопросы по прикреплению

Сообщение deema » 17 мар 2009, 12:52

Появилась новая задача: прикрепить подругу к поликлинике и женской консультации. В связи с чем есть несколько вопросов:

1. К поликлинике и женской консультации при этой поликлинике надо прикрепляться разделно или это одно прикрепление и одно заявление на имя главврача?
2. Прикрепление (принятие заявления) в нашей поликлинике происходит только по пятницам с 9:00 до 11:00. Это правомерно?
Winston Smith
Модератор

Re: Вопросы по прикреплению

Сообщение Winston Smith » 17 мар 2009, 13:56

deema писал(а):1. К поликлинике и женской консультации при этой поликлинике надо прикрепляться разделно или это одно прикрепление и одно заявление на имя главврача?
2. Прикрепление (принятие заявления) в нашей поликлинике происходит только по пятницам с 9:00 до 11:00. Это правомерно?

1. Если ЖК является подразделением поликлиники, то просто прикрепиться к поликлинике, а затем врач направит в ЖК по показаниям. Если это разные юрлица, то по отдельности.
2. Мне неизвестны НПА, которые бы регламентировали время приема заявлений о прикреплении. Если совсем нет времени, отправьте по почте с уведомлением о вручении на имя главврача заявление, копии паспорта и полиса. Для информирования главврача можно также приложить письмо Мосгорздрава от 26 марта 2008 г. № 31/36
deema
Праздношатающийся

Сообщение deema » 17 мар 2009, 15:27

Спасибо.
А не могли бы вы выложить текст заявления?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 17 мар 2009, 16:25

тщательнее надо, тщательнее...
http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=318
deema
Праздношатающийся

Сообщение deema » 17 мар 2009, 17:03

ppvlad писал(а):тщательнее надо, тщательнее...
http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=318

Я видел жалобы. Меня интересует именно заявление на имя главного врача для прикрепления.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 17 мар 2009, 17:04

deema писал(а):А не могли бы вы выложить текст заявления?
Текст заявления на прикрепление?

В соответствии с "Порядком и условиями предоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС", утвержденными приказом Комитета здравоохранения и МГФОМС от 12.07.2002 № 352/75 прошу прикрепить меня к поликлинике (или: женской консультации) для медицинского обслуживания по программе обязательного медицинского страхования (по месту фактического проживания, не соответствующего регистрации по месту жительства).

Думаю, как-то так. Это не принципиально, утвержденной свыше формы мне не известно. Хотя в поликлинике, конечно, может быть вывешен на стене сакральный текст, ошибки или изменения в котором способны вызвать глад, мор, наводнения, угасание солнца и вечную зиму.
deema
Праздношатающийся

Сообщение deema » 17 мар 2009, 17:09

Winston Smith писал(а):Думаю, как-то так. Это не принципиально, утвержденной свыше формы мне не известно. Хотя в поликлинике, конечно, может быть вывешен на стене сакральный текст, ошибки или изменения в котором способны вызвать глад, мор, наводнения, угасание солнца и вечную зиму.

О чем и речь :D :D :D
сочный лимон
Праздношатающийся

Сообщение сочный лимон » 20 мар 2009, 22:02

Прикрепление оформляла отдельно в поликлинике, отделное заявление в ЖК. Вообще по беременности все оформила намного проще чем ребенка в детской.
Заявление - стандартная напечатанная форма - только вписать свои данные.
fineboy
Праздношатающийся

Сообщение fineboy » 21 апр 2009, 12:16

а у меня вот такой вопрос ко всем кто прикрепился к поликлинике: что делать когда после того как они прикрепят-они пишут на личной карте пациента - не фактический адрес проживания ,а адрес регистрации в регионе?!?После чего каждая гнида сидящая в регистратуре или принимающая анализы или медсестра в кабинете врача-пытается сказать какую-нибудь дискриминационную гадость по терр.признаку в твой адрес..
И самое главное :как заставить их писать адрес по месту факт.проживания чтобы убрать дискриминационнный момент который несет за собой процедура оформления прикрепления...?Лично со мной (интеллиг.вида человеком с европейск.внешностью)было такое уже не раз..Даже страшно представить что испытывают другие в таком случае..Столько воплей в поликлинике наслушался...
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 21 апр 2009, 13:45

fineboy писал(а):Лично со мной (интеллиг.вида человеком с европейск.внешностью)было такое уже не раз..Даже страшно представить что испытывают другие в таком случае..Столько воплей в поликлинике наслушался...

А что тут можно сделать?
Сменить поликлинику?
Ждать 50 лет пока повымрут психованные "медики"?

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»