Медицина через интернет. Вносите предложения.

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Медицина через интернет. Вносите предложения.

Сообщение ppvlad » 03 сен 2010, 09:16

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ высказаться в этой теме по поводу:
"Что я, как пациент, хотел-бы получить от поликлиники через интернет"
(не думайте о реализации, просто выкатите свои пожелания)

пока я вижу несколько тем:

1. решение организационных вопросов (например "прикрепления" к поликлиникам. типо заполнить форму, приаттачить сканы документов, запостить и получить потом подтверждение о прикреплении. а уж как это разрулит ЛПУ с ДЗ, МСК и прочими участниками процесса - мне до лампы).

2. запись на услуги (запись к врачу, на анализы и т.п. если услуга предполагает получение каких-то бланков (те-же анализы) пусть я их могу сразу и распечатать)

3. а вот если я (пусть анонимно) размещу свою (членов семьи) персональную информацию (ник, пол, год рождения, ... медицинские сведения) а какой-то медицинский робот будет за этим присматривать и напоминать о прививках, необходимости пройти медосмотр, следить за моим давлением, сахаром в крови и тд и тп давать советы по обращению к врачу... это-ж круто и прикольно!

вносите предложения и фантазии (тем более пятница)
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Медицина через интернет. Вносите предложения.

Сообщение Дед Мазай » 03 сен 2010, 09:57

главное - поиск врача и ЛПУ, которые, как часто бывает, в единственном экземпляре или двое на город лечат какую-то болезнь
хорошо бы ещё и с графиком отпусков

вызов скорой с выбором одной кнопкой наиболее типичных случаев вызова - на случай, когда телефонная линия занята

плюс формы для жалоб - чтоб снизу начиналось от главврача

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»