Как я прикрепил ребенка к поликлинике в Москве

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Winston Smith
Модератор

Как я прикрепил ребенка к поликлинике в Москве

Сообщение Winston Smith » 02 сен 2010, 17:48

Итак, описываю опыт прикрепления ребенка к поликлинике.

Изначально дано:
- ребенок, гражданин РФ, сын граждан РФ, регистрация по месту жительства у всей семьи по адресам вне г. Москвы
- все документы в порядке, есть региональный полис ОМС

Задачи:
Главный приоритет - Прикрепить ребенка по возможности быстро и без ненужной канители.
Вторичный приоритет - При случае покарать пропискоидов.

Хронология

День 1.
Звоню в поликлинику.
- Скажите, куда и когда придти, чтобы прикрепить ребенка?
- Полис московский?
- Нет.
- Подмосковный?
- Нет.
- Что, еще дальше??!
- Ну да.
- Ммм, ну приходите туда-то со столько до стольки.

День 2.
Прихожу в поликлинику. Заполняю заявление, в котором, разумеется, есть графы "Зарегистрирован в ОВД... по адресу...", которые я оставляю пустыми, указав реальный адрес. Далее, если без подробностей, меня посылают в Мосгорздрав, где, кажется, дают талоны таким как мы.

Захожу к главврачу. Милейшая, вежливая дама, сетует, что у нас в России, ах, не принято исполнять законы (это про отсутствие регистрации). Ссылается на то, что компьютерная программа требует ввести номер свидетельства о регистрации, а иначе "выплевывает и никак". Советует сделать ну хоть как-нибудь регистрацию, пусть в другом районе, или "договориться" в паспортном столе. После прямых вопросов насчет отказа в медпомощи "соглашается" прикрепить ребенка на 1 месяц, в виде одолжения.

День 3.
Для ускорения процесса лично привожу заявление в управление здравоохранения округа, оставляю в приемной начальника под отметку на копии (около 13 часов дня).
Примерно в 16 звонок из управления: подходите завтра к главврачу, прикрепление на весь срок действия полиса будет там. А почему вы сразу не пошли к главврачу? Рассказываю все как было.

Финиш. Ребенок прикреплен.
TAlexeyFT
Нелегал

Re: Как я прикрепил ребенка к поликлинике в Москве

Сообщение TAlexeyFT » 02 сен 2010, 21:08

я сразу к главврачу пошел. Он спросила про регистрацию - прикинулся шлангом, да что -то типа не успел еще пока, потом сделаю.. "Пошла на встречу". Вот уже 1,5 года обслуживаемся в пол-ке. А ситуация 1-в-1 как у тебя.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»