Прикрепление к ГП №103 (ЮВАО) - мой начинающийся опыт

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
Алексей В.
Праздношатающийся

Re: Прикрепление к ГП №103 (ЮВАО) - мой начинающийся опыт

Сообщение Алексей В. » 29 июл 2010, 08:44

ppvlad писал(а):вы прогнулись один раз, рассказали на форуме удобный способ прогиба, его прочитали другие олухи...
так зараза приспособленчества расползается и позволяет пинать стадо и гнуть его как захочется кому угодно.

нарушение (достаточно намёка на нарушение) - сразу бумагу в прокуратуру и в ДЗ. продинамила прокуратура округа - бумагу в город и выше. не "или-или", не "не хотелось беспокоить" никаких сцыкотливых "как-бы чево не вышло" и "моя хата скраю" - почувствовал давление, сразу ответил вдвойне и первым, иначе затопчут.

Да хватит на личности переходить, я не прогибался не перед кем! Если меня сами пригласили в тот раз и нате вам приписали, я что отказываться должен был? Ну в этот раз так не вышло, значит по-другому буду действовать. А другим вот как раз на заметку.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 июл 2010, 16:22

А почему вы обижаетесь? Где здесь переход на личности? Я заметил одну вещь: на такие замечания обижаются как раз люди, которые всю жизнь приспосабливаются и прогинаются под других, и им плевать на сограждан, окружающих их. Мне тоже когда-то говорили такое, но я перестал какие-то такие детские обоиды строить, когда понял некоторые вещи. Вот рекомендую для прочтения большое интервью Владимира Познера, там немного объяснено это русское раболепие и походах к начальникам с согнувшейся спиной. http://vladimirpozner.ru/?p=3492
Но любой человек - случайно, благодаря каким-то обстоятельствам, столкнувшийся с высокопоставленным представителем власти, должен воспользоваться этим случаем, не для того, чтобы добиться каких-то благ, денег для своего дела, а просто чтобы сказать: «Ну а, собственно говоря, почему вы отменили выборы губернатора? Объясните мне пожалуйста. Я хочу сам выбирать своего губернатора, зачем вы его нам назначаете? Я хочу послушать, что вы мне скажете. Это мое право как гражданина. Вы передо мной отвечаете, а не я перед вами». Так должно быть. И во многих странах так оно и есть. У нас же это чинопочитание, эта согбенная спина. Ну как же? Начальство. И в этом очень много того, о чем я говорил вам в самом начале. Когда отменили выборы губернатора и возникли по этому поводу разного рода разговоры, многие говорили: «Слава богу! Потому что тогда я не отвечаю за него, не я его выбирал». Люди не хотят ни за что отвечать.

И вот в конце августа все возвращаются к себе домой. Я был на юге, и французские власти не придумали ничего лучше, как именно в этот момент резко повысить тариф на бензин. Дальнобойщики забастовали и своими громадными машинами заблокировали нефтеперерабатывающие заводы, и бензин перестал поступать на бензоколонки. Бензин давали скорой помощи и пожарникам, а больше никому. Все застряли и не могли уехать домой. На телевидении, я видел, брали интервью у людей, спрашивая их, как они к этому относятся. И не было ни одного человека, который бы не сказал: правильно, молодцы, так и надо. Вот это солидарность! Теперь другой пример: в Екатеринбурге зимой целый большой квартал лишен тепла. Люди пишут письма, протестуют, и ничего. И тогда они вышли на улицу и перекрыли движение. И что вы думаете? Их стали избивать водители, потому что у этих водителей дома было тепло. А раз у меня дома тепло, меня не волнует, что у тебя холодно. Меня это не-вол-ну-ет. Это очень характерная черта русского человека. Ну, например, происходит монетизация льгот, кто вышел на улицу? Вышли те, кого это коснулось, их было очень много, но не вышли на улицы те, кого это не коснулось. Для меня это совершенно неприемлемая вещь. Во Франции, Италии, Испании, в Англии, Германии так не будет. Там живут с ощущением, что это моя страна и я за нее отвечаю. Из чувства солидарности с другими людьми они выходят на улицу. Это другое отношение к жизни. «Как это вы такое сделали? Нет, я не согласен. И не важно, что сегодня меня это не коснулось. Сегодня вы с теми поступили вот так, а завтра со мной… Так не пойдет. Я не допущу этого!»
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 июл 2010, 16:32

И ещё раз, обижайтесь или не обижайтесь, а ppvlad прав на все 100. А вас он просто привёл в пример. Так ведут себя подавляющее большинство граждан на постсоветском пространстве. Прогибаются и приспосабливаются(которых гнобят свои же сограждане). И никто не хочет ни за что отвечать. Поэтому и живём в таком говне. А бороться - это же волю нужно иметь. Ну пусть не гражданская позиция, но не понимаю я: неужели ни у кого нет хотя бы элементарного чувства собственного достоинства?
Алексей В.
Праздношатающийся

Сообщение Алексей В. » 29 июл 2010, 23:05

Я своего добился. И не перед кем не "прогибался". Тема закрыта.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 июл 2010, 23:47

Алексей В. писал(а):Я своего добился. И не перед кем не "прогибался". Тема закрыта.

Это похоже на медитацию и самовнушение.
Евгений Д.
Праздношатающийся

Сообщение Евгений Д. » 27 ноя 2010, 03:01

Алексей В. писал(а): Правда прикрепили до 01.06.2010, хотя полис до мая 2011г.

Неужели врачам позволено по своему усмотрению решать на какой срок прикрепить к поликлинике конкретного гражданина?
А если я хочу, чтобы меня прикрепили, как минимум, до окончания срока действия моего полиса ОФС?
Какими НПА мне оперировать в данной ситуации?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 29 ноя 2010, 09:55

никакими, продолжать хотеть дальше...

"прикрепления" это вопрос внутреннего делопроизводства ЛПУ, кого как хотят так и прикрепляют, пациенту до того дела быть не должно.
be-may
Праздношатающийся

Сообщение be-may » 16 фев 2011, 01:07

Хотела сказать Voldemar - у спасибо за Познера. :!:
pvlad123
Праздношатающийся

Сообщение pvlad123 » 16 фев 2011, 14:20

Для получения справки из диспансера, этот образец заявления подойдет?

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»