Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Не прикрепляют ребенка к поликлинике (ЮЗАО)

Сообщение ppvlad » 21 июн 2010, 08:45

> Моего ребенка (3 года) не хотят прикреплять к 46-ой больнице (ЮЗАО) на основании отсутствующей регистрации.

пишете стандартное заявление в прокуратуру с требованием привлечь главврача указанного лпу к установленной законом отвественности (образцы есть на форуме). пишете жалобу на неправомерные действия главврача в ДЗ города (округа). в обоих случаях ТРЕБУЕТЕ незамедлительно прикрепить ребёнка к ЛПУ, провести проверку и привлечь виновных.

во всей казуистике московских писулек разбираться совершенно незачем ибо макулатура.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 30 июн 2010, 19:42

В общем закончил вчера я отношения с данным учреждением, пришёл забрать карточку, мне выписала бумажку на убытие наш терапевт, поставил штампики в регистратуре и пошёл к глав врачу. Первой фразой была "И кого, вы на этот раз осчастливите?" и потом добавила, что то про то, что "не могу не сказать, что я рада" и пожелала вроде даже удачи с моим подходом к жизни.

Позвонил в новую поликлинику, где будем жить, спросил как у них прикрепление происходит, в отличие от этой там принмают население не один раз в неделю, а ежедневно, и вроде тоже что то про регистрацию заикнулись, но потом когда сказал, что её нет ибо нет, то сказали что без неё может и прикрепят не дадут льготу на молочку, но там доживём и посмотрим. Это уже будет в сентябре. Думаю, всё будет без эксцесов (надеюсь на это) ну или начну новую переписку, если придётся, то постораюсь избежать ошибок допущенных в прошлый раз.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 03 сен 2010, 00:51

Вернулся из отпуска почти, привёз семью обратно в Москву (благо жару они пережили в сибири) и пошёл я прикрепляться к новой поликлиники (ДГП 136, ЮВАО)

Настроившись на разное, в надежде на лучшее, пошёл, и тут о чудо! не нужно никаких тебе регистраций, полис есть? замечательно! только, увы не будет льготных таблеток, но нам они особо и не нужны.

Пошёл процесс прикрепления, открывает сотрудница по работе с иногородними «тетрадочку», а туда вклеено письмо от Спасских ворот, что по Красноярску, у полисов для не работающего населения серия должна быть толи «КС» или «КФ», а для работающего «МВ» и у Павла у нас серия у полиса «МВ», а он ни как не работает ещё и следовательно полис не действительный и прикрепить не могут.

Позвонил по горячей линии, попытались связаться с красноярском, но из-за разницы во времени у них там рабочий день кончился. Попытался добиться где сидит глав врач мне не сказали, предложили связаться с Медика-Восток и выяснить у них почему мы выдали им не действительный полис.

Сегодня дозвонился в Красноярск, там были несколько удивлены этим бредом (особенно тем, что они информацию получают от Спасских ворот, а они к ним типа ни какого отношения не имеют), «МВ» это серия как раз по сокращению компании и они всем выдают с этой серией полиса, попросили телефон поликлиники и попросили перезвонить, перезвонив узнал, что там они попытались связаться с заведующей поликлиники, но им как истинные партизаны регистратура номер говорить не захотела. Так вот, порешили они по телефону, что нас прикрепят, но через месяц со слов поликлиники могут и открепить если им придёт отказ (непонятно откуда), но в этом случае Медика Восток будет разбираться с ними уровнем выше.

Пришедши в поликлинику, нас опять не прикрепили. Точнее взяли копии свдетельства и полиса и сказали, что в понедельник съездят в Спасские ворота, и посмотрят что там и скажут и отзвоняться нам, но прикреплять не будут ибо «за бесплатно мы работать не будем».

Сейчас несколько пофигистическое состояние, и мысли, «а что же я не позвонил в страховую, когда год назад переписывался с прокуратурой, минздравсоцразвитием, управ. по правам человека и т.д.?», а во вторых, пусть сейчас сами разбираются со страховыми между собой.

А в дополнении ко всему у меня на ребёнка появился ДМС от работы, но пока не разбирался что по нему можно получить.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»