Как я родовый сертификат получала...

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
NotYet
Нелегал

Как я родовый сертификат получала...

Сообщение NotYet » 20 май 2010, 15:00

... или история одного беременного бомжа ))

В общем, я ожидала, что проблемы будут [:)] Но тот факт, что сегодня заведующая ЖК позвонила мне и лично извинилась за принесенные неудобства ещё раз доказывает, что право на медицинское обслуживание у гражданина РФ есть вне зависимости от степени совпадения его фактического местонахождения и адреса в паспорте [:)]. А также и все остальные права..

7 мая мне выписывали больничный, и женщина, которая этим занимается, начала смеяться в голос при виде чистой 5й страницы.. "ой, это что, вы бомж что ли? а как же вы живете?" На мои слова о том, что я имею такое же право получить РС, как и любая другая беременная с регистрацией, она меня мягко говоря "послала".
Следующий шаг - зав. ЖК. С порога у меня спросила "Вы откуда прибыли?". Сложный вопрос для меня конечно. Прибыла я из города-героя Керчи, уже 10 лет назад, но так как у меня имеется гр-во РФ и подтверждающие документы, то как-то нелепо отвечать, что я прибыла из Украины))). На мою просьбу написать мне письменный отказ мне было сказано, что ничего мне писать не должны и вообще мня сейчас снимут с учета, т.к. у меня нет регистрации. Опять же поинтересовались, как я живу, как это я работаю и вообще зачем бомжей плодить.
Я предпочла не продолжать дискуссий. Придя домой, настрочила письмо-обращение и отправила его в Мосгорздрав (или как его там) и ФСС.
Ну а окончание истории в начале поста )). Мне сообщили, что РС мой готов, и что я могу получить его на очередном приеме либо же раньше, если мне это необходимо. Надеюсь, мне там засаду не устроят))))
Так что спасибо любимому государству за поддержку социально незащищенных слоев

[:D]

З.Ы. Кстати, иностранные граждане тоже имеют право на получение РС, правда для этого нужно иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство.
Voldemar
Модератор

Re: Как я родовый сертификат получала...

Сообщение Voldemar » 20 май 2010, 15:03

NotYet писал(а):7 мая мне выписывали больничный, и женщина, которая этим занимается, начала смеяться в голос при виде чистой 5й страницы.. "ой, это что, вы бомж что ли? а как же вы живете?"

На такое не обращайте внимания. Это психически нездоровые люди. Относитесь к таким просто как каким-нибудь больным шизофреникам. :lol:
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 20 май 2010, 15:08

Смешно. Российские рабы видят юмор в том, что у кого-то нет клейма. :lol: Это как обитатель Освенцима, будет смеятся над таким же обитателем Освенцима, что тот не клеймован номерком. :lol: Убогие людишки...
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 20 май 2010, 15:28

вот так вот уж прямо и убогие?

проще всё - человек существо весьма быстро и надёжно приспосабливающееся к изменяющимся обстоятельствам, благодаря чему и находится на вершине пищевой цепочки на этой планете.

если окружающие условия таковы, что без прописки ОЧЕНЬ непросто ЖИТЬ, нормальный человечег сразу просекает правильную иерархию заположняков - прописка важнее всего остального и выстраивает свои приспособленческие реакции. это не убогость, а рациональное поведение для личного выживания.

конечно нормальных людей поражает выживание других без прописки - совершенно очевидно, что это требует весьма неординарных энергозатрат - они искренне рады за своих героев.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 20 май 2010, 15:46

ppvlad писал(а):вот так вот уж прямо и убогие?

проще всё - человек существо весьма быстро и надёжно приспосабливающееся к изменяющимся обстоятельствам, благодаря чему и находится на вершине пищевой цепочки на этой планете.

если окружающие условия таковы, что без прописки ОЧЕНЬ непросто ЖИТЬ, нормальный человечег сразу просекает правильную иерархию заположняков - прописка важнее всего остального и выстраивает свои приспособленческие реакции. это не убогость, а рациональное поведение для личного выживания.

конечно нормальных людей поражает выживание других без прописки - совершенно очевидно, что это требует весьма неординарных энергозатрат - они искренне рады за своих героев.

Хорошо. Скажите, вы видите юмор в том, что у гражданина нет клейма на 5-ой странице? :) NotYet и многие другие участники форума знают, что это всё чушь(относительно). Я говорю о глупости людей. Эта глупость - следствие рабского мышления. Этим людям никогда не понять что такое чувство собственного достоинства. Они привыкли быть рабами и прогинаться под каждого чинушу.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 20 май 2010, 15:50

Да, действительно. Рабы тоже приспосабливаются. И такие же слизни и приспособленцы находятся у власти , к сожалению.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 20 май 2010, 16:01

тех кто не приспосабливается выставляют чучелами в палеонтологических музеях.

"прогибаться, слизни, рабы..." - это всё пустые слова, если достигнуть цели можно идя С горы или В гору, то выбор большинства - очевиден. а рабы - так все мы рабы, просто в разных предметных областях.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 20 май 2010, 16:08

Так всё таки. Есть ли юмор в отсутствии клейма на 5-ой странице?
NotYet
Нелегал

Сообщение NotYet » 20 май 2010, 16:08

А при чем тут выбор большинства? Можно подумать я и такие как я размахиваем пустой 5й страницей в паспорте и играем в квест "нафиг прописку, получи все без нее".. Не у всех есть возможность зарегистрироваться, у меня вот, к примеру, нет жилплощади, где я это могу сделать. А большинство - прописанные - делают это по привычке.
Но хочется верить, что в скором будущем адрес в паспорте не будет волновать хотя бы сотрудников гос. учреждений. В принципе, все к тому идет - в сбере девушки за стеклом уже большие глаза не делают
NotYet
Нелегал

Сообщение NotYet » 20 май 2010, 16:12

Кстати ещё один забавный тезис тётки-заведующей женской консультацией (после вопроса "Откуда прибыли?"). "Ну чего вы улыбаетесь? Если бы вы родились в Москве, у вас бы была прописка" :lol:

Мой муж, рожденный в Москве двумя родителями, рожденными тоже в Москве, 4 года ходил без прописки - когда его родители продали свою квартиру, а в квартиру отца его вписывали через суд. Так что не все москвичи священны)))

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»