Открытое письмо товарищу Нургалиеву

Обсуждаются возможные акции и те, которые были проведены в прошлом
человек
Администратор

Re: Открытое письмо товарищу Нургалиеву

Сообщение человек » 25 мар 2010, 00:32

Сырая идея. А давайте напишем открытое письмо Нургалиеву от Яшина?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 25 мар 2010, 01:07

человек писал(а):Сырая идея. А давайте напишем открытое письмо Нургалиеву от Яшина?

А давайте напишем открытое письмо Яшину от Нургалиева? :lol:
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 мар 2010, 10:00

Freeman писал(а):А давайте напишем открытое письмо Яшину от Нургалиева? :lol:

Генерал Нургалиев, министр. Здравствуйте, гражданин Яшин, предъявите Ваши документы.
Погода у нас хорошая. Жена здорова, спасибо.

Наверное, такое будет начало.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 мар 2010, 10:44

Выхожу я, значит, на Сенную площадь. А там рынок, а с ним и демократия. Граждане хычины кушают, валюту меняют, дезодоранты дегустируют. Тут же и приветливые Сотрудники. Воротнички расстёгнуты, рубашки надеты по-молодецки - навыпуск. Картузики лихо на макушечки заломлены. В карманах у них жетоны. Да не те, что на метро, а номерные. В Виде щита, а в нём кругляшик под цвета знамени нашего Отечества. Сотрудники радостно приветствуют граждан: "Документики предъявляем". Всё больше к гостям столицы СЗФО обращаются. Участливо посматривают билеты, миграционные карты. А случись заговорить с русским человеком, так и военный билетик посмотрят.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 25 мар 2010, 11:09

Выхожу я, значит, на Сенную площадь. А там рынок, а с ним и демократия. Граждане хычины кушают, валюту меняют, дезодоранты дегустируют. Тут же и приветливые Сотрудники. Воротнички расстёгнуты, рубашки надеты по-молодецки - навыпуск. Картузики лихо на макушечки заломлены. В карманах у них жетоны. Да не те, что на метро, а номерные. В Виде щита, а в нём кругляшик под цвета знамени нашего Отечества. Сотрудники радостно приветствуют граждан: "Документики предъявляем". Всё больше к гостям столицы СЗФО обращаются. Участливо посматривают билеты, миграционные карты. А случись заговорить с русским человеком, так и военный билетик посмотрят.

Супер! Гиляровский прям:)
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 28 мар 2010, 15:07

Уважаемый Рашид Гумарович,
наш соотечественник, несущий на плечах нелёгкую ношу профессии министра.

Всегда с интересом читаю, смотрю и цитирую Ваши интервью, высказывания, предложения.
Размышляю, делаю пометки на полях, обдумываю на отдыхе.
Хотел бы и с Вами поделиться размышлениями.
Вот, например, иду я по Невскому проспекту. Никого не трогаю, что характерно. Поворачиваю на Садовую. Опять же никого не трогаю. Прохожу Гостиный двор. Никого не трогаю. Дефилирую по Сенной площади. Не трогаю ровным счётом никого. И вдруг понимаю. Паспорт бережно хранится дома, а я хожу без него. Такие дела. Даже не знаю, что делать, что сказать… Кто я? Что я? Любому объекту, а уж тем паче субъекту нужно иметь некие координаты и определения. А у меня их как бы и нет. Я как субмарина без номера, как растение без названия, как верстовой столб без пономерования версты.
Выхожу я, значит, на Сенную площадь. А там рынок, а с ним и демократия. Граждане хычины кушают, валюту меняют, дезодоранты дегустируют. Тут же и приветливые Сотрудники. Воротнички расстёгнуты, рубашки надеты по-молодецки - навыпуск. Картузики лихо на макушечки заломлены. В карманах у них жетоны. Да не те, что на метро, а номерные. В Виде щита, а в нём кругляшик под цвета знамени нашего Отечества. Сотрудники радостно приветствуют граждан: "Документики предъявляем". Всё больше к гостям столицы СЗФО обращаются. Да, что там! Скажу больше – к гостям России обращаются. С гостем не заговорить – грех. Ну, как, приходишь к тёще, а она – ни привета, ни «пошёл отседова» - как вязала носок, так и вяжет. Нет, не по-людски это.
Не оставляют сотрудники гостей без внимания. Участливо посматривают билеты, миграционные карты. А случись заговорить с русским человеком, так и военный билетик посмотрят. Интересуются, сердечные: у кого проживаете-поживаете? У тётушки? У родной? А как дом у неё выглядит? А какие магазины рядом? Сразу чувствуется забота! Чтоб не заблудился гражданин в трёх ларьках. Улыбаются.
Но пустой карман… Ну, как Вам сказать!? Ведь паспорт – это всё! Святой долг Родине, подпись моя там, печать о браке, о детишках там записи будут. И основное – прописка!
О, прописка! Есть ли иное мерило успеха, уюта, социализации личности? Ради прописки семьи создаются, жизни выстраиваются вокруг ипотеки. А ипотека и прописка, это как танцы и свадьба. Лично я считаю, что именно прописка отличает как минимум цивилизованного человека от дикаря, а то и более – человека от животного. Прописка – центр Евразийской Цивилизации, если вдуматься. Пока жива прописка, государство-улей, государство-семья, - так мы можем о себе сказать. Слаб человек, подвержен влияниям разным, слабостям… А прописка – она как бы связывает всё воедино: коммунальные услуги (стартовую площадку нано-технологий, - я считаю), воинский учёт (это как бы такая субстанция, которая есть самоё мужское), это естественное сермяжное, посконное подтверждение так называемых гражданско-правовых отношений. Скажу честно: для меня это всё китайская грамота: нотариусы, договоры… Не знаю я… Не верю я. Бумажки эти… Эти всякие кучи печатей, которые разные коммерсанты друг другу вырезают. И друг дружке документики заверяют. Тьфу! И смех и грех!
Я человек простой. Я считаю, что очень просто отличить настоящий документ от поддельного – принесите его в паспортный стол. Если примут – настоящий, если не примут – липа. Это такой уютный уголок порядка в стране для меня – паспортный стол.

Ой, что-то я всё о философии да о философии…
Значит стою я на Сенной площади, весь такой неопределимый, И паспорт – он по сути-то своей экзистенциальной бесконечен. И отсутствие его – это есть экзистенциальный ноль. Не иначе. Как будто, вот, было у меня в кармане паспорт из бумаги и картона, а теперь стал паспорт из антиматерии.
И, знаете… Я понял. Я понял, что чувствуют террористы, педофилы и правозащитники. Это ощущение анти-Родины, анти-воинского учёта, анти-Брака, и анти-Прописки. Я понял, почему эти существа нахально разгуливают без паспортов, и воротят носы от Прописки.
Наверное, их не радует голос матери, запах домашнего хлеба, аромат цветущих яблонь по весне. Наверное, они в детстве муравьёв давили ради потехи, и котят душили. А теперь, вот, обрели эту преступную привычку – от государства себя прятать.
У меня зачесалось под мышками, и я купил себе пирожок с картофелем.

А потом подошёл к Сотруднику. Честно сознался, что документов при себе не имею. Прошёл в опорный пункт. Выложил из карманов телефонную книжку, ключи от квартиры, пропуск на предприятие, читательский билет и чеки за купленные вчера штиблеты и газводу.
Сотрудник всё внимательно изучил. Что посчитал нужным – записал в тетрадочку. Содержимое сумки моей просмотрел, перебрал. Посетовал, как запутанные законы мешают ловить преступников. Получается, что теперь, если милиционер видит подозрительного гражданина… Не такого, что с окровавленным топором по улице разгуливает, а там в деревянных бусах, приспущенных портках, с засаленными волосами, нагло зыркающего, - у такого нельзя просто по-человечески попросить предъявить документики. Оказывается. нужны «основания». То есть, если опытный сотрудник видит, что вот – на лице у человека написано: сейчас пойдёт и разожжёт неприязнь к социальной группе «тандем», например, или разгуливает без паспорта, или понаехал из Северо-Байкальска, куда ещё его деда наше рой-государство отправило строить, то как бы даже и нельзя его на 72 часа, как Вы говорили его задержать до выяснения.
И получается, что и Прописка-то выхолощена донельзя. Либо покупаешь квартиру и прописываешься, независимо от того звал тебя кто в город или не звал. Или даже в ипотечной квартире. Или покупаешь у коммерсантов, которые практически не делятся потом с милиционерами. Просто печатают на матричном принтере, и привет.
И более того – любой гражданин может просто вот так запанибрата подойти к Сотруднику и потребовать удостоверение.
Рашид Гумарович, как же так!?
Вы там зайдите к Путину, скажите ему – пусть он напишет такой закон, чтобы был порядок и вертикаль. Ведь, эту самую вертикаль держат своими мозолистыми руками простые парни в серых брюках и голубых рубашках. А их так подставили депутаты.
Извините, если отвлёк Вас от физзарядки.
С уважением.
zoran83
Праздношатающийся

Сообщение zoran83 » 28 мар 2010, 22:42

Браво! :lol:
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 28 мар 2010, 23:16

Дед, снимаю шляпу. :)
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 29 мар 2010, 10:19

Боюсь, скинут-таки товарища Нургалиева после сегодняшних московских событий.
человек
Администратор

Сообщение человек » 29 мар 2010, 22:24

dmart-again писал(а):Боюсь, скинут-таки товарища Нургалиева после сегодняшних московских событий.

В шапке письма нужно написать:

Тов. Нургалиеву или тому, кто во время получения (публикации) письма будет на его месте.

Вернуться в «Акции нелегалов»