Справки из псих. и наркологических диспансеров без рег-ии

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
ric999
Праздношатающийся

Справки из псих. и наркологических диспансеров без рег-ии

Сообщение ric999 » 10 янв 2010, 13:30

Приветствую. Скажите, кто нибудь в курсе, как действовать в такой ситуации человеку не имеющему никакой регистрации:
При прохождении некоторых медицинских комиссий (напр. ВЛЭК для пилотов-любителей или парашютистов) необходимо предоставить справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства (т.е. своего района). Так вот, если нет никакой регистрации, то соответственно и со справкой облом?
Может кто был в такой ситуации, можно ли получить в Москве справки из этих диспансеров, не имею регистрации (что не нарк и не псих)? У них там по одна база объединенная или в каждом районе своя?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Re: Справки из псих. и наркологических диспансеров без рег-ии

Сообщение Dimm » 10 янв 2010, 16:49

Что-то я не слышал, чтобы при платной выдаче подобных справок требовали регистрацию. Или вам уже отказали?
gagariny
Нелегал

Сообщение gagariny » 10 янв 2010, 19:40

я делал справку для ГИБДД не в родном городе, но подстраховался и прошел психиатора и нарколога в родном городе. вопросов не возникло. но если бы не было справок - то меня направили бы просто их пройти и все.
ric999
Праздношатающийся

Сообщение ric999 » 10 янв 2010, 21:30

Dimm писал(а):Что-то я не слышал, чтобы при платной выдаче подобных справок требовали регистрацию. Или вам уже отказали?

Нет, пока не отказали, я еще не обращался.
Но справку о том, что не состоишь на учете в наркодиспансере необходимо ведь брать по месту жительства.
А если нет регистрации никакой - то как? В первый попавшийся наркодиспансер обращаться что-ли?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 10 янв 2010, 22:04

Попробуйте позвонить в первый попавшийся. Там, где за справки берут деньги, рега мало кого волнует.
nelegalka
Праздношатающийся

Re: Справки из псих. и наркологических диспансеров без рег-и

Сообщение nelegalka » 22 авг 2011, 19:40

У меня сейчас таже проблема. Нужны справки из диспансеров для трудоустройства. В диспансерах можно получить по временной регистрации (которой у меня нет). Можно купить, но они стоят 2000 р, и я переживаю что не прокатят.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 23 авг 2011, 10:40

nelegalka писал(а):В диспансерах можно получить по временной регистрации (которой у меня нет). Можно купить, но они стоят 2000 р, и я переживаю что не прокатят.
А в платные центры, специализирующиеся на профосмотрах, пробовали обращаться?
nelegalka
Праздношатающийся

Сообщение nelegalka » 23 авг 2011, 17:14

Нет, не обращалась. На работе сказали что справки нужны из диспансеров по месту жительства. Надо будет поинтересоваться. :?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 авг 2011, 10:15

nelegalka писал(а):Нет, не обращалась. На работе сказали что справки нужны из диспансеров по месту жительства. Надо будет поинтересоваться. :?
У них "на работе" в голове не умещается, что справки можно получать не только по месту жительства, а в любых других местах, главное чтобы эти места имели лицензию, позволяющую официально выдавать такие справки. На вашем месте я бы просто сходил за такой справкой, а потом молча ее предъявил. На возможные возражения потребовал цитаты из государственных нормативно-правовых актов, где написано про нерушимую связь предоставленной справки и штампа в паспорте. Далее по ситуации, но думаю вряд ли они будут сильно упираться - справка-то легальная и подтверждает ваше здоровье.

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»