О штрафах при регистрации по м. п.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Lifeisshit
Праздношатающийся

О штрафах при регистрации по м. п.

Сообщение Lifeisshit » 20 апр 2016, 08:22

Приветствую!
Уважаемые, сразу прошу прощения, юзал поиск но конкретного ответа не нашел.
Вкратце: пришли с собственником в подмосковный отделел фмс, подача документов, паспорт с пустой 5 страницей.
В ответ слышу - нужно оплатить штраф 2000р. На вопрос о том, какой именно закон я нарушил внятного ответа не получил.
Вопрос в следующем - законно ли требование сотрудника фмс? Если нет, то на что ссылаться при следующем обращении?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: О штрафах при регистрации по м. п.

Сообщение Artchel » 20 апр 2016, 09:15

Незаконное. Вам попытаются впаять ст. 19.15 ч.1. Но отсутствие регистрации не означает, что имело место проживание по какому-то адресу. И собственно по какому? На новый адрес вы прибыли вчера, значит не нарушали. А про другие адреса ничего не известно, уполномоченные там не были, доказательств нет. Без указания адреса АПН протокол недействителен, постановление не вынести. И ст. 1.5. пока еще не отменили.

Документы приняли? Протокол, я так понимаю, не составляли?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 20 апр 2016, 09:37

если документы не примут, требовать письменный отказ, для последующего обжалования.
я когда жену прописывал, начальница уфмс намеревалась роту омон вызывать, для ареста злостной преступницы.
три года без прописки! ужос ужос!
Lifeisshit
Праздношатающийся

Сообщение Lifeisshit » 20 апр 2016, 10:55

Большое спасибо за быстрые ответы!
Нет, протокол не составили, собственно и документы в итоге не подали, т.к. у собственника на руках только копия свидетельства (нотариально заверенная) оказалась (я не знал об этом). Подали заявление на получение дубликата оригинала. Так что будет ещё один визит в фмс.
Вот я думаю, вернее совета прошу....если сотрудник упрётся рогом (а собственника каждый день в фмс возить затруднительно, не молодая уже), стоит ли бодаться? (я так понял, что бодаться это - заявление (куда, кстати?) и время?) Или заплатить и забыть?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 20 апр 2016, 11:30

выбирайте уж сами свои приоритеты
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 20 апр 2016, 11:55

В вашем случае вообще св-во на квартиру не нужно, нужно только указать его реквизиты в заявлении. Так что идите и подавайте спокойно. А лучше подайте через Госуслуги, тогда явиться надо будет уже на проставление штампа и чтобы подписать бумажные формы.
Lifeisshit
Праздношатающийся

Сообщение Lifeisshit » 20 апр 2016, 11:57

Приоритетно, конечно, наличие регистрации. Но и с беззаконием и поборами нужно бороться.
В общем, попробую на словах, по хорошему....если не выйдет....будем думать.
Lifeisshit
Праздношатающийся

Сообщение Lifeisshit » 20 апр 2016, 11:58

Забыл сказать, регистрируюсь в загородном доме.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 20 апр 2016, 11:59

для начала можно позвонить на горячую линию уфмс, если не поможет, заявление в прокуратуру.
но во первых у вас должен быть на руках письменный отказ(который ОБЯЗАНЫ предоставить по вашему требованию), во вторых вы должны четко понимать
процедуру регистрации. и быть способным точно сформулировать суть своих претензий, и там и там прощелыги те еще сидят, но когда понимают что человек в теме, меняют в корне свое поведение.
а жить нагнувшись значительно легче, но в зеркало смотреть противно
Lifeisshit
Праздношатающийся

Сообщение Lifeisshit » 20 апр 2016, 12:01

Я как-то пытался зарегистрироваться на сайте госуслуг, если память не изменяет, нужно было лично явится с паспортом (не помню куда), дабы активировать учетку.
Сейчас так же?

Вернуться в «Регистрация россиян»