Гражданство России по образованию через консульство

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Гражданство России по образованию через консульство

Сообщение Scipio » 07 дек 2012, 04:36

потеряшка.ру писал(а):А еще вопросик, у меня есть несовершеннолетняя дочь (почти 6 лет), могу ли я сразу подавать и ее документы на гражданство?

В том случае если у вас есть основания для обращения за гражданством, то вы можете в свое заявление вписать и ребенка. Если ребенок не проживает в РФ, то требуется согласие второго родителя.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 07 дек 2012, 04:39

В принципе, согласен с ksansan. Имеет смысл следить за тем нашумевшим проектом закона, который предоставляет право на гражданство РФ всем гражданам бСССР и еще много кому. Несмотря на фантастичность формулировок, он был одобрен профильным комитетом, а значит в той или иной форме почти наверняка будет принят.
потеряшка.ру
Праздношатающийся

Сообщение потеряшка.ру » 07 дек 2012, 14:20

Scipio писал(а):В принципе, согласен с ksansan. Имеет смысл следить за тем нашумевшим проектом закона, который предоставляет право на гражданство РФ всем гражданам бСССР и еще много кому.

А можно по подробней, что за проект и где его можно почитать?
потеряшка.ру
Праздношатающийся

Сообщение потеряшка.ру » 07 дек 2012, 14:22

Scipio писал(а):Без справки с соответствующей формулировкой об обучении на территории РФ от вуза документы не примут.

Т.е. с моей справкой о том что я обучалась по очно-заочной форме на территори РФ документы у меня не примут?
строитель
Праздношатающийся

Сообщение строитель » 07 дек 2012, 23:48

строитель писал(а):Получил письмо из секретариата президента, спустя почти 4 недели. Очень много слов, и все свелось к тому, что мой запрос перенаправлен в ФМС Украины, поскольку в секретариате не уполномочены отвечать на подобные запросы :? Жду еще месяц.
Параллельно с письмом в секретариат направил запрос в областной вгирфо (в городском вообще отказались принимать , мотивируя тем, что у них даже должности нет отвечать на подобные письма) - но чет там вообще ребята не чешутся, прошел месяц, ни привета, ни ответа. А если вообще ничего ответ ни придет, чего делать тогда? Где еще можно получить "разъяснения по выходу из гражданства", может кто подсказать?

спустя месяц получил письмо из ФМС Украины :D по ходу, теперь они за рассылку отвечают.
если кому пригодится:
Державна Мiграцiйна Служба Украiны
Киев, 01024, ул. Богомольца, 10
044-254-97-09
первый зам главы Шейбут В. В.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 08 дек 2012, 01:46

строитель писал(а):
строитель писал(а):Получил письмо из секретариата президента, спустя почти 4 недели. Очень много слов, и все свелось к тому, что мой запрос перенаправлен в ФМС Украины, поскольку в секретариате не уполномочены отвечать на подобные запросы :? Жду еще месяц.
Параллельно с письмом в секретариат направил запрос в областной вгирфо (в городском вообще отказались принимать , мотивируя тем, что у них даже должности нет отвечать на подобные письма) - но чет там вообще ребята не чешутся, прошел месяц, ни привета, ни ответа. А если вообще ничего ответ ни придет, чего делать тогда? Где еще можно получить "разъяснения по выходу из гражданства", может кто подсказать?

спустя месяц получил письмо из ФМС Украины :D по ходу, теперь они за рассылку отвечают.
если кому пригодится:
Державна Мiграцiйна Служба Украiны
Киев, 01024, ул. Богомольца, 10
044-254-97-09
первый зам главы Шейбут В. В.

И что они там написали? Статьи Закона о гражданстве указали? Дам должна быть формулировка вроде такой: проживая в Украине, гражданин Украины выйти из гражданства Украины не может.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 08 дек 2012, 01:48

Ещё по теме. На днях узнал, что в консульстве в Киеве начали выдавать биометрические десятилетние паспорта за 80$. Наконец-то.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 08 дек 2012, 02:39

потеряшка.ру писал(а):
Scipio писал(а):В принципе, согласен с ksansan. Имеет смысл следить за тем нашумевшим проектом закона, который предоставляет право на гражданство РФ всем гражданам бСССР и еще много кому.

А можно по подробней, что за проект и где его можно почитать?

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=139669-6
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 08 дек 2012, 02:41

потеряшка.ру писал(а):
Scipio писал(а):Без справки с соответствующей формулировкой об обучении на территории РФ от вуза документы не примут.

Т.е. с моей справкой о том что я обучалась по очно-заочной форме на территори РФ документы у меня не примут?

Неа.
потеряшка.ру
Праздношатающийся

Сообщение потеряшка.ру » 10 дек 2012, 11:08

Вернуться в «Иностранцы в России»