Гражданство России по образованию через консульство

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
потеряшка.ру
Праздношатающийся

Re: Гражданство России по образованию через консульство

Сообщение потеряшка.ру » 03 дек 2012, 11:39

Всем добрый день! Помогите разобраться в моей ситуации, есть ли у меня шанс получить гражданство РФ. Ситуация следующая: я гражданка Украины, в 2003г. поступила в Москве в академию которая является партнером МЭСИ, обучение проходило по очно-заочной (вечерней) форме в академии, а по окончании я получила 2 диплома, 1-й основной от МЭСИ, 2-й о дополнительном образовании от академии. МЭСИ справку о прохождении полной образовательной программы на территории РФ не дает, т.к. у них форма обучения считается экстернат, значит я могла находиться где угодно и лишь изредка приезжать сдавать сессию. Академия дала справку о том, что я являлась студенткой МЭСИ, а обучение проходило в академии по очно-заочной форме на территории РФ. Возможно ли при наличии этих 2 дипломов и такой справки подавать документы?
ilya24
Праздношатающийся

Сообщение ilya24 » 04 дек 2012, 19:41

Конечно можно
потеряшка.ру
Праздношатающийся

Сообщение потеряшка.ру » 05 дек 2012, 17:33

спасибо дарите надежду! :D Меня сильно смущает тот факт, что в справке нет слов, что я прошла полную образовательную программу, там написано что я обучалась по очно-заочной форме на территории РФ
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 05 дек 2012, 18:21

потеряшка.ру писал(а):спасибо дарите надежду! :D Меня сильно смущает тот факт, что в справке нет слов, что я прошла полную образовательную программу, там написано что я обучалась по очно-заочной форме на территории РФ

Не хочется вас огорчать, но скорее всего откажут. По заочной и вечерней формам обычно отказывают.
потеряшка.ру
Праздношатающийся

Сообщение потеряшка.ру » 06 дек 2012, 09:12

Scipio писал(а):Не хочется вас огорчать, но скорее всего откажут. По заочной и вечерней формам обычно отказывают.

но ведь вроде как нигде официально не написано, что вечерняя форма не подходит(ведь я училась 3-4 раза в неделю вечером, а соответственно находилась на территории РФ). Вроде кто-то писал, что пытались решение оспаривать, интересно, чем все закончилось???
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 06 дек 2012, 09:29

с другой стороны, ныне ветер дует в сторону упрощения приобретения гражданства, так что руки опускать не стоит
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 06 дек 2012, 10:28

ksansan писал(а):с другой стороны, ныне ветер дует в сторону упрощения приобретения гражданства, так что руки опускать не стоит
никуда он не дует, поменьше телевизору доверяйте.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 06 дек 2012, 10:41

давно ему уже не доверяю, сестра жены недавно гражданство получала по программе переселения, есть некоторые подвижки, не глобальные конечно
потеряшка.ру
Праздношатающийся

Сообщение потеряшка.ру » 06 дек 2012, 12:53

А еще вопросик, у меня есть несовершеннолетняя дочь (почти 6 лет), могу ли я сразу подавать и ее документы на гражданство?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 07 дек 2012, 04:34

потеряшка.ру писал(а):но ведь вроде как нигде официально не написано, что вечерняя форма не подходит(ведь я училась 3-4 раза в неделю вечером, а соответственно находилась на территории РФ).

Есть письмо то ли МИД, то ли Минобразования, то ли Рособрнадзора с соответствующим разъяснением.

Без справки с соответствующей формулировкой об обучении на территории РФ от вуза документы не примут.

Вернуться в «Иностранцы в России»