Гражданство России по образованию через консульство

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
emmigro
Праздношатающийся
Контактная информация:

Гражданство России по образованию через консульство

Сообщение emmigro » 12 ноя 2009, 00:21

По моему ничего проще нету - получите за год образование в России и получаейте по упрощенке через консульство РФ. По крайней мере не нужно будет слоняться по ФМС, обивать пороги, оформлять вид на жительство и все такое. Кроме паспорта еще и диплом будет.
russkiy_iz_uzbekii
Нелегал

Re: гражданство России по образованию

Сообщение russkiy_iz_uzbekii » 07 янв 2010, 00:31

А в каком вузе (или учебном заведении) можно за год образование получить, по которому потом гражданство дадут?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 08 янв 2010, 01:37

нуТигр писал(а):Насколько я слышал, по этой статье гражданство де-факто не выдают :)
Но это только слышал, как дело обстоит реально, также хотелось бы узнать.

И де-юре и де-факто. Через 6 месяцев после подачи документов в консульство РФ за границей. На территории РФ можно, но есть свои загвоздки.
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 10 янв 2010, 20:55

нуТигр писал(а):...упрощённый порядок действовал до 1 июля 2009 года. Если его опять продлили, прошу проинформировать.
Вы точно сотрудник ФМС РФ или прикидываетесь? Всё больше разубеждаюсь (что сотрудник).
Загляните в статью 14 ФЗ "О гражданстве РФ", наконец. Что там "отменили", а что "продлили"? Часть 4 - "кончилась". И всё. Остальное - в динамике, меняется периодически: http://base.garant.ru/184539-001.htm
Shuron_80
Праздношатающийся

Сообщение Shuron_80 » 26 янв 2010, 23:38

моё почтение!
просветите пожалуйста.. закончил ВУЗ В Узбекистане, с 2005г нахожусь на территории РФ, за это время закончил ординатуру-получил диплом специалиста и сертификат российского образца , в данное время в аспирантуре здесь же.. Вопрос: является диплом и сертификат основанием для получения гражданства РФ
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 29 янв 2010, 16:08

Если буквально ваши документы соответствуют данным требованиям, то да.
В ином случае или при сомнении можно:
- обратиться за комментриями в Посольство РФ или МИД РФ (Москва),
- обратиться в Министерство образования (и чего-то там ещё) РФ (Москва).

в) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "в" части первой статьи 14 Федерального закона - документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации.
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 29 янв 2010, 16:09

.
Последний раз редактировалось kilyazov 26 дек 2010, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Shuron_80
Праздношатающийся

Сообщение Shuron_80 » 30 янв 2010, 16:30

[quote="kilyazov"]Если буквально ваши документы соответствуют данным требованиям, то да.
В ином случае или при сомнении можно:
- обратиться за комментриями в Посольство РФ или МИД РФ (Москва),
- обратиться в Министерство образования (и чего-то там ещё) РФ (Москва).

в) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "в" части первой статьи 14 Федерального закона - документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации.[/quote
Спасибо! Не думал, что и здесь Вы... :)
Короче я пролетаю мимо с ординатурой..., понятно. неужели даже при том, что я нахожусь на территории России официально с 2005 года по сей день и выезжал только в отпуск (не более 2х месяцев каждый) мне придётся обращаться к виртуозам коррупции? за бешеные деньги.. ((
А вы слышали про случаи, когда граждане (РУ) не попадающие под упрощёнку шли другим путём.. Н: сначала получали гражданство Киргизии, а потом РФ? насколько реален этот путь? на одном из форумов я спросил этот же вопрос у одного спеца, он меня высмеял.. хотя есть люди кто это делал.. я не стал ему доказывать обратное, просто хочу узнать Ваше мнение и других юристов по этому поводу. Т.е. достаточно ли быть гражданином Киргизии для попадания под упрощённый способ?
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 30 янв 2010, 17:51

Shuron_80 писал(а):Спасибо! Не думал, что и здесь Вы... :)
Я здесь и нигде. Контролирую 70% миграционного интернета. Миграционная разведка.
Короче я пролетаю мимо с ординатурой...
Я этого не говорил. Я бы сделал запрос в Минобразования. И те кто запрос сделал (ответа нет или пока мне не сообщили, но сообщат, надеюсь, после) - мне тоже известны. Как минимум, один человек. У него дополнительное образование, но, кажется, без присвоения квалификации из перечня (ну и что?).
мне придётся обращаться к виртуозам коррупции? за бешеные деньги..
А чем они Вам помогут за любые деньги, если у Вас нет или не окажется иных оснований? И что Вы имеете ввиду (какое основание), говоря о "упрощенном" приобретении гражданства РФ гражданином Киргизии? Гражданин Киргизии должен иметь близкого родственника в РФ, родиться в РФ или постоянно проживать в РСФСР (РФ) до 1991г. (есть определенная дата, не помню), либо, являясь гражданином СССР и Кирг.ССР, постоянно проживать в Киргизии в 1991-1997гг. (дата тоже есть, не помню). Что из этого у Вас в наличии? Если ничего, но: Вы можете приобрести гражданство Киргизии, готовы вступить в брак с гр. РФ, - тогда после оформления выезда "на ПМЖ" в РФ из Киргизии сможете приобрести гр-во РФ за 3 месяца.
Возможно, Вам будет полезно вспомнить про программу добровольного переселения соотечественников, но это - на любителя некоторого дискомфорта ради поставленной цели.
Shuron_80
Праздношатающийся

Сообщение Shuron_80 » 30 янв 2010, 18:46

Если ничего, но: Вы можете приобрести гражданство Киргизии, готовы вступить в брак с гр. РФ, - тогда после оформления выезда "на ПМЖ" в РФ из Киргизии сможете приобрести гр-во РФ за 3 месяца.

я Вас замучаю... ;) а если я женат и постараюсь утаить это "получив" Киргизское гр., далее выезжаю на ПМЖ в РФ из Киргизии и вступаю в "типа брак " с гр. РФ..., РФ запрашивает у Киргизии о моём семейном положении, или я сам предоставляю соответствующие доки. Т.е., возможно ли утаить существующий брак?
Возможно, Вам будет полезно вспомнить про программу добровольного переселения соотечественников, но это - на любителя некоторого дискомфорта ради поставленной цели.

Слышал, что данная процедура (переселение СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ) для лиц русской национальности, коем я не являюсь.. возможно неправильно информирован... Скользкая фраза-"соотечественники", как под неё попасть непонятно? Естественно я выберу путь тот, который легче в плане сбора документов и короче по времени. Понятно что и там, и там дискомфорта по горло.. В "киргизском" варианте я так понимаю загвоздка в получении гр. Киргизии, остальное более-менее решаемо, если смогу утаить брак... А по программе добровольного переселения?? чёт даже не знаю.. если возможно, помимо своих мыслей, дайте ссылочку на эту программу, пожалуйста.
Спасибо Вам! как всё-таки полезно общаться с умными людьми... натворил бы делов я щас....

Вернуться в «Иностранцы в России»