Загранпаспорт после брака

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
polinabal15
Праздношатающийся

Загранпаспорт после брака

Сообщение polinabal15 » 25 июн 2012, 10:07

У меня вопрос.Я гражданка Молдовы скоро будет регистрация брака с гражданином России.Сколько будет действовать мой загранпаспорт и смогу ли я выезжать из России не меняя паспорт.
Winston Smith
Модератор

Re: Загранпаспорт после брака

Сообщение Winston Smith » 26 июн 2012, 08:09

У вас соответственно молдавский загранпаспорт? А почему он в результате заключения брака станет недействительным? Меняете фамилию? Если так, то надо смотреть молдавское законодательство, в какой срок вы должны поменять внутренний и заграничный паспорта.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 26 июн 2012, 10:18

Срок действия вашего молдавского паспорта (не buletin, а который именно нормальный pașaport) не зависит от регистрации брака. Никаких отметок о заключении брака у вас не будет нигде — только свидетельство о браке и всё.

Если же вы меняете фамилию, то просто при очередной поездке в Молдову инициируйте там стандартную процедуру замены всех документов, включая buletin и паспорт.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 26 июн 2012, 10:46

Winston Smith писал(а):У вас соответственно молдавский загранпаспорт? А почему он в результате заключения брака станет недействительным? Меняете фамилию? Если так, то надо смотреть молдавское законодательство, в какой срок вы должны поменять внутренний и заграничный паспорта.
Молдавскому законодательству должно быть пофиг. Вот консульствам стран, куда вы будете обращаться за визой, предъявляя наряду с заграном и копию внутреннего паспорта, и разные прочие 2-НДФЛ, будет не пофиг, что там разные фамилии.

Вернуться в «Иностранцы в России»