Как быть с ребенком, если кончился срок регистрации?

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Как быть с ребенком, если кончился срок регистрации?

Сообщение Scipio » 10 сен 2012, 05:08

Иностранка писал(а):Нелегал-рецидивист

Из всех отметившихся до этого сообщения только у меня такой статус, поэтому, как я понимаю, это камень в мой огород.

вы во всем не правы.

Очень детализированно и аргументированно. Особенно занятно то, что в изложении своих фактах вы видите некое противоречие с тем, что писал я.

И откуда в вас столько злости? Вам хорошо, когда другим плохо?

В каком из предложений вы увидели злость? Процитируйте, пожалуйста.

Я как-то всегда наивно думал, что мое участие в подобных обсуждениях мотивируется как раз моей добротой (ввиду полной анонимности мотивы вроде тщеславия представляются более сомнительными). Ну а то, что в России каждый пытается минимизировать свою работу, а при случайном излишнем рвении проблемы можно решить на финансовой основе, не упоминал лишь потому, что считал, что это из области общих знаний. Но после этого признания, надеюсь, вы станете считать меня познавшим дзен столько же глубоко, как и вы. Или придется побыть К.О. и сорвать еще пару покровов?..
Vladimir1978
Праздношатающийся

Сообщение Vladimir1978 » 04 апр 2013, 19:06

[quote="Scipio"Час добрый Уважаемый! Простите что отнимаю ваше время,но не могли бы вы просветить по мере возможности конечно. Являюсь лбг в силу ряда причин с просроченной регистрацией на пол года,возможны ли какие либо варианты предпринять меры для легализации чтоб избежать депортации из РФ ?
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 06 апр 2013, 07:22

Vladimir1978 писал(а):Являюсь лбг в силу ряда причин с просроченной регистрацией на пол года,возможны ли какие либо варианты предпринять меры для легализации чтоб избежать депортации из РФ ?

Совершенно не понятно, что у вас за ситуация. "Регистрация" не связана с законностью нахождения в России. Может быть, у вас просрочен срок пребывания?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 06 апр 2013, 10:41

интересно, куда можно депортировать лицо без гражданства?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 06 апр 2013, 16:11

Российское законодательство содержит большие пробелы в отношении регулирования пребывания ЛБГ. В общем случае предполагается, что иностранный гражданин получает визу (или другой разрешительный документ), въезжает, по окончании срока временного пребывания выезжает или выдворяется пендалем. Во время незаконного нахождения на территории РФ государственные органы и частные лица не вправе оказывать какие-либо услуги ИГ.

В случае с ЛБГ ситуация усложняется тем, что его некуда выпроводить, как справедливо заметил ksansan. В отдельных случаях можно выдворить на основании договоров о реадмиссии туда, откуда ЛБГ въехал.

Думаю, что следует придти в ФМС и поставить вопрос о разрешении на временное проживание или гражданстве (если есть основания в порядке ст. 41.1, ч. 1 "а" закона о гражданстве).
Vladimir1978
Праздношатающийся

Сообщение Vladimir1978 » 10 апр 2013, 18:53

Scipio писал(а):Российское законодательство содержит большие пробелы в отношении регулирования пребывания ЛБГ. В общем случае предполагается, что иностранный гражданин получает визу (или другой разрешительный документ), въезжает, по окончании срока временного пребывания выезжает или выдворяется пендалем. Во время незаконного нахождения на территории РФ государственные органы и частные лица не вправе оказывать какие-либо услуги ИГ.

В случае с ЛБГ ситуация усложняется тем, что его некуда выпроводить, как справедливо заметил ksansan. В отдельных случаях можно выдворить на основании договоров о реадмиссии туда, откуда ЛБГ въехал.

Думаю, что следует придти в ФМС и поставить вопрос о разрешении на временное проживание или гражданстве (если есть основания в порядке ст. 41.1, ч. 1 "а" закона о гражданстве).

Большое спасибо за ответ и простите за некорректность,у меня просрочен срок пребывания,выдворить по сути могут откуда приехал. А если сейчас пойти в ФМС то они будут со мной разговаривать ? ведь я по сути нелегал . не будет ли варианта что они просто депортируют меня и сделают автоматический запрет на въезд на 3 года в РФ по новому закону от января сие года ? гражданство увы получить не просто по той причине что откуда приехал там русских официально на работу не берут,поэтому работал не официально и по этому пункту (где нужно указать места работы за 5 лет) мне и отказали в гражданстве,хотя в РФ живёт бабушка ,тёти и дяди,все граждане РФ.
Mama3x
Праздношатающийся

Сообщение Mama3x » 25 июл 2013, 08:31

здравствуйте, уважаемые, ткните пожалуйста носом где почитать как отдать ребенка( гражданство украина) в школу в МО, если родители - граждане украины, никаких трудовых соглашений, прописок и тому подобное не имеем, въезд-выезд каждые 90 дней.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 25 июл 2013, 18:05

Mama3x
А вам отказали?
Буритошова
Праздношатающийся

Сообщение Буритошова » 27 янв 2014, 15:14

У меня та-же самая проблема, себе оформила патент, а у моего шестилетнего сына регистрация просрочена. Подскажите, как мне быть...?

Вернуться в «Иностранцы в России»