Прострочена миграционка - помогите .. Крик души о помощи....

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Прострочена миграционка - помогите .. Крик души о помощи

Сообщение Slonopotam » 02 апр 2011, 14:46

Берите билет туда, куда удобней и дешевле. Лучше классом повыше, ибо с общими-плацкартными обычно особо не церемонятся.
И дело не в том, КУДА ехать, а в том, через какой ПП. Брянские раньше были злые, сейчас не знаю.
Украине до ваших миграционных проблем с РФ дела нет и быть не должно, так что если ВДРУГ какой-нибудь особо ретивый служака на украинской стороне начнёт "бдить" — смело, но вежливо можете слать на юх.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 02 апр 2011, 15:59

А что если сделать выезд-въезд через аэропорт? Например пройти пограничный контроль, а затем отказаться от поездки? Такое возможно?
Strekozka
Праздношатающийся

Сообщение Strekozka » 07 апр 2011, 07:26

Slonopotam писал(а):Берите билет туда, куда удобней и дешевле. Лучше классом повыше, ибо с общими-плацкартными обычно особо не церемонятся.
И дело не в том, КУДА ехать, а в том, через какой ПП. Брянские раньше были злые, сейчас не знаю.
Украине до ваших миграционных проблем с РФ дела нет и быть не должно, так что если ВДРУГ какой-нибудь особо ретивый служака на украинской стороне начнёт "бдить" — смело, но вежливо можете слать на юх.

А через Белгород в Направления Харькова??? -- говорят там тоже Злые погранцы ... строго все . Хотя?????
Читала что есть какая станция Зерново --- но пока не знаю идут ли туда поезда ..
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 07 апр 2011, 09:23

Strekozka писал(а):А через Белгород в Направления Харькова??? -- говорят там тоже Злые погранцы ... строго все . Хотя?????
Читала что есть какая станция Зерново --- но пока не знаю идут ли туда поезда ..

насколько я помню, она на границе Украины и Белоруссии
и через неё идёт поезд Санкт-Петербург - Львов
Strekozka
Праздношатающийся

Сообщение Strekozka » 15 апр 2011, 10:27

Вот такое нашла в интернете :
"Пограничникам всё равно! Они могут только привлечь административным протоколом за подделку даташтампов. В Вашем случае стоит опасаться только милицию и сотрудников ФМС, которые выходят на проверку рейса! Они обязаны Вас оштрафовать по статье 18.8 Коап РФ. Штраф от 2 до 5 тысяч. Обычно 2 тысячи. Никаких последствий для последующих посещений РФ не будет. Если платите менее 2 тысяч, значит Вас разводят- требуйте квитанцию и подписанное начальником постановление о привлечении Вас к административной ответственности! После этого у Вас есть 10 дней на обжалование. Только потом Вы обязаны оплатить штраф."

"я в поезде ездила с просроченной - заходишь в купе к проводнику - и просто платишь ему что-то символическое. а в аэропорту боюсь что просто на рейс изначально не пустят(("

Как это можете прокомментировать? Как мне ехать просто сидеть в купе и ждать -зайдут проверяющие или нет ... сразу же подойти к проводнику и объяснить ситуацию и дать на лапу ..... ??

.....
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 15 апр 2011, 11:44

Strekozka писал(а):сразу же подойти к проводнику и объяснить ситуацию и дать на лапу ..... ??.....
кому? проводнику? если Вам не нужны деньги, то отдайте их мне, мне деньги нужны.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 15 апр 2011, 12:31

Фмсеры и мусора не имеют никакого отношения к пересечению границы ВООБЩЕ.
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 15 апр 2011, 12:37

Voldemar писал(а):Фмсеры и мусора не имеют никакого отношения к пересечению границы ВООБЩЕ.

По вагонам иногда проходят, особенно фмс как в ж**у ужаленные пробегают с криком "Иностранные граждане документы".
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 15 апр 2011, 12:40

ostgal писал(а):
Voldemar писал(а):Фмсеры и мусора не имеют никакого отношения к пересечению границы ВООБЩЕ.

По вагонам иногда проходят, особенно фмс как в ж**у ужаленные пробегают с криком "Иностранные граждане документы".

И что? :) Отрывная часть отдаётся принимающей стороне. Бегать и кричать "документы" - это на лоха. Это не имеет юридического смысла. ЖД вагон поезда не является жилым помещением и местом пребывания.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 15 апр 2011, 18:17

Есть еще автобусы. И в Харьков, и в Луганск. Там точно никто не ходит с проверками-разводками.

Вернуться в «Иностранцы в России»