РВП и миграционный учет

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
minimax2007
Праздношатающийся

РВП и миграционный учет

Сообщение minimax2007 » 21 мар 2016, 16:43

Ребята, проконсультируйте в след. вопросе.

У жены есть РВП в МО, но нет регистрации по месту жительства, делаем регистрацию по месту пребывания в МО. Я так полагаю, ничего нам не мешает сделать регистрацию по мж в Москве, например?
Укажите, в чем я прав и не прав)
Как я понимаю, что нельзя менять место жителсьтва без согласия фмс, но место пребывания могу менять и не раз?!

Спасибо!
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: РВП и миграционный учет

Сообщение Scipio » 22 мар 2016, 11:37

Все верно. Временно пребывать в другом субъекте РФ не запрещено. Есть ограничения по проживанию и по работе.
minimax2007
Праздношатающийся

Сообщение minimax2007 » 23 мар 2016, 16:58

Scipio писал(а):Все верно. Временно пребывать в другом субъекте РФ не запрещено. Есть ограничения по проживанию и по работе.

Спасибо большое за ответ!
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 23 мар 2016, 17:18

minimax2007 писал(а):Спасибо большое за ответ!

Хм, я отвечал на ваш второй вопрос, но не заметил, что есть еще и первый. Поэтому необходимо уточнение.

Вы получили РВП в Московской области, встали на учет по месту пребывания в Московской области и хотите зарегистрироваться по месту жительства в Москве? Так нельзя. Получивший РВП не вправе выбирать место жительства вне пределов субъекта РФ, где ему разрешено временно проживать. Чтобы "переехать" ему необходимо получить разрешение на переезд, фактически, новое РВП.

Я прочитал вопрос так, что вы зарегистрировались по месту жительства в Московской области и хотите встать на учет по месту пребывания в Москве. Так сделать можно.

Менять место пребывания и место жительство можно сколько угодно раз. Но временно проживающему нельзя его выбирать вне пределов субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание.
minimax2007
Праздношатающийся

Сообщение minimax2007 » 31 мар 2016, 23:08

Scipio писал(а):
minimax2007 писал(а):Спасибо большое за ответ!

Хм, я отвечал на ваш второй вопрос, но не заметил, что есть еще и первый. Поэтому необходимо уточнение.

Вы получили РВП в Московской области, встали на учет по месту пребывания в Московской области и хотите зарегистрироваться по месту жительства в Москве? Так нельзя. Получивший РВП не вправе выбирать место жительства вне пределов субъекта РФ, где ему разрешено временно проживать. Чтобы "переехать" ему необходимо получить разрешение на переезд, фактически, новое РВП.

Я прочитал вопрос так, что вы зарегистрировались по месту жительства в Московской области и хотите встать на учет по месту пребывания в Москве. Так сделать можно.

Менять место пребывания и место жительство можно сколько угодно раз. Но временно проживающему нельзя его выбирать вне пределов субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание.

Получил РВП в МО и встал там на миграционный учет по месту пребывания (т.е. в паспорте стоит только штамп РВП, а штамп о регистрации по месту проживания отсутствует). Решил перевести РВП из МО в Москву. Для этого сходил в местный московский МФЦ (по новому адресу) и встал на миграционный учет (по месту пребывания). Сейчас собираю документы для перевода РВП из МО в Москву.
Вопрос был в том, могу ли я встать на МУ в Москве, имея РВП в регионе)
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 03 июл 2016, 16:37

всем привет !!! если муж гражданин рф с временной регистрацией на 5 лет в московской области, может ли жена гражданка молдовы имея на руках договор о съеме квартиры на 1 год и временной регистрацией на 3 месяца в москве подавать доки на получения рвп по браку вне квоты?
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 03 июл 2016, 16:43

vitanta писал(а): муж гражданин рф с временной регистрацией на 5 лет в московской области, может ли жена гражданка молдовы имея на руках договор о съеме квартиры на 1 год и временной регистрацией на 3 месяца в москве подавать доки на получения рвп по браку вне квоты?
Не примут без учета квоты без регистрации по месту жительства (у мужа).
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 03 июл 2016, 16:48

а можно по подробней может есть какой небудь выход из такой ситуации насчет покупки жилья отпадает сразу в последующие два года
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 03 июл 2016, 17:13

пусть за деньги пропишется по МЖ. подадите доки, выпишется
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 03 июл 2016, 18:03

vitanta писал(а):а можно по подробней может есть какой небудь выход из такой ситуации

Да, изучить оставшиеся основания получения РВП без учета квоты, ст. 6 ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ".

Вернуться в «Иностранцы в России»