Ошибка в патенте.

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
Usagi91
Праздношатающийся

Ошибка в патенте.

Сообщение Usagi91 » 02 июн 2014, 10:41

Патент уже два месяца у меня, я только заметила что ошибка в номере удостоверения личности. Что делать и чем мне это грозит?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Re: Ошибка в патенте.

Сообщение Dimm » 02 июн 2014, 12:17

Чем грозит, неизвестно. Но если патент настоящий, то всегда можно сказать "извините не заметила" и скорей всего никто эти цифры сверять не будет.
Имхо, если патент со сроком действия до года - то проще дождаться его окончания. А если на несколько лет, то можно заменить по месту выдачи, пока есть такая возможность.
Usagi91
Праздношатающийся

Сообщение Usagi91 » 02 июн 2014, 19:11

Dimm писал(а):Чем грозит, неизвестно. Но если патент настоящий, то всегда можно сказать "извините не заметила" и скорей всего никто эти цифры сверять не будет.
Имхо, если патент со сроком действия до года - то проще дождаться его окончания. А если на несколько лет, то можно заменить по месту выдачи, пока есть такая возможность.

Мне нужно будет выехать из России, при въезде нужно будет патент показывать или нет? Я на основании него нахожусь в стране. Работаю по договору. Могут не впустить из-за ошибки ?
denis123
Нелегал

Сообщение denis123 » 02 июн 2014, 20:12

Usagi91 писал(а):Мне нужно будет выехать из России, при въезде нужно будет патент показывать или нет? Я на основании него нахожусь в стране. Работаю по договору. Могут не впустить из-за ошибки ?

При выезде новую регистраци. делать надо будет, а не патент. Патент на 1 год делается.
Кстати, действительность патента автоматом продливает и регистрацию до 1 года. При пересичении границы регистрацию в любом случае новую делать надо.
Откуда уверенность что что-то не правильно в патенте? На сайте ФМС можно проверить свой патент, вбив серийный номер и имя с фамилией http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2060 . И ходить никуда не надо.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 02 июн 2014, 20:31

denis123 писал(а):Откуда уверенность что что-то не правильно в патенте?

Видимо, несоответствие реальных серии и номера паспорта и тех, что указаны в патенте.
Usagi91
Праздношатающийся

Сообщение Usagi91 » 03 июн 2014, 13:43

Scipio писал(а):
denis123 писал(а):Откуда уверенность что что-то не правильно в патенте?

Видимо, несоответствие реальных серии и номера паспорта и тех, что указаны в патенте.

Да, ошибка в номере паспорта

Вернуться в «Иностранцы в России»