Изменение срока пребывания в РФ для безвизовых иностранцев

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
Marcelina
Праздношатающийся

Re: Изменение срока пребывания в РФ для безвизовых иностранц

Сообщение Marcelina » 23 фев 2014, 21:55

Добрый вечер. Понимаю что этот вопрос уже обсуждался в этой теме не раз, но хочу еще раз убедиться. Я(укр) въехала 04.12.2013г, про изменения в законе узнала недавно, стою в очереди на РВП, боюсь что не успею, т.к. выехать должна 04.03.2014. Вопрос, смогу ли я въехать в РФ в марте, еще хотя бы на эти (грубо говоря) 30дней?? Или смогу въехать еще на 90 дней(как я поняла из официального письма, т.к. там написано что закон применяется к въехавшим после 01,01,2014)! Спасибо за ответ!
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 24 фев 2014, 20:21

Marcelina писал(а):Добрый вечер. Понимаю что этот вопрос уже обсуждался в этой теме не раз, но хочу еще раз убедиться. Я(укр) въехала 04.12.2013г, про изменения в законе узнала недавно, стою в очереди на РВП, боюсь что не успею, т.к. выехать должна 04.03.2014. Вопрос, смогу ли я въехать в РФ в марте, еще хотя бы на эти (грубо говоря) 30дней?? Или смогу въехать еще на 90 дней(как я поняла из официального письма, т.к. там написано что закон применяется к въехавшим после 01,01,2014)! Спасибо за ответ!

Закон применяется к въехавшим после 01/01/2014, но вам лучше получить ответ и желательно письменный от ФМС.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 26 янв 2015, 19:44

http://tass.ru/politika/1722696

Путин: в России может быть увеличен срок пребывания граждан Украины призывного возраста

Политика 26 января,© ИТАР-ТАСС/ Александр Рюмин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин считает, что срок пребывания граждан Украины, прежде всего призывного возраста, на территории России может быть увеличен.
"Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули", - сказал Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета "Горный".
Вместе с тем, глава государства заметил, что время пребывания граждан Украины на территории РФ ограничено законом. "В соответствии с новым законом, граждане Украины не могут находиться на территории РФ более 30 суток. Они возвращаются, и их "цап" и опять туда, под пули высылают. Поэтому мы, наверное, здесь изменим кое-что", - сказал президент.
"В рамках закона можем увеличить срок пребывания определенных категорий лиц, прежде всего призывного возраста", - уточнил глава государства.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 26 янв 2015, 19:53

Правильно. Это вам не из-за океана гнать украинцев на убой в интересах НАТО, а потом приезжать медальки за оторванные руки вручать.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 28 янв 2015, 22:49

Гражданам Украины разрешили оставаться в России 90 дней

http://slon.ru/fast/russia/grazhdanam-u ... 9604.xhtml

http://avmalgin.livejournal.com/5200358.html#comments
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 29 янв 2015, 01:12

Через 90 дней на контракт в ВС РФ - и на Донбасс. :) Либо на родину со штрафом и запретом въезда.
cpllael
Праздношатающийся

Сообщение cpllael » 27 июл 2015, 12:41

Доброго времени суток!
Я, гражданин Украины, прибыл в РФ 23 февраля 2015 г. Пробыв 90 суток, продлил миграционную карту и регистрацию до 17 августа (заявление принимающей стороны о боевых действиях на Украине). Ближе к 17 августа планирую съездить на Украину на непродолжительный срок (1-2 недели).
Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы со въездом в РФ?
Как считается срок "90 дней в полгода", от даты въезда в РФ или выезда из РФ?

Вернуться в «Иностранцы в России»