РВП и воинский учёт

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
sergeysergeevich
Праздношатающийся

РВП и воинский учёт

Сообщение sergeysergeevich » 05 июл 2010, 11:01

Здравствуйте.
Я гражданин Украины. Собираюсь переехать в РФ и получить РВП по квоте или вне квоты по браку. Дальнейшие мои действия: после получения штампа в паспорте РВП я так понял это регистрация по месту жительства в течении 7 суток.
Среди документов необходимых для регистрации нужен военный билет или свидетельство призывника, дело в том что у меня только приписное свидетельство призывника непризнанного государства где я когда-то стоял на воинском учете, а в дальнейшем снят с него при выезде на пмж в Украину, но в Украине также не стал на воинский учет (тоесть нигде теперь:))... хотелось бы так и остаться в такой ситуации до 27 лет, но и в РФ хочется))
Собсно как быть? (сейчас мне ток 24 будет)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: РВП и воинский учёт

Сообщение Scipio » 05 июл 2010, 12:23

Среди документов, необходимых для регистрации, нет ни военного билета, ни свидетельства призывника.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 05 июл 2010, 12:25

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 05 июл 2010, 12:27

slavash2305 писал(а):Да и вообще - на воинский учёт иностранного гражданина властям РФ глубоко всё равно.

Да уж. Совсем непонятно. Или это барышня в ФМС так хитро подкатывает к автору темы или может это замаскированный сотрудник ФСБ... :x Ставлю на то, что при следующем заходе потребуют справку об отсутствии задолженности по уплате налогов или об отсутствии судимости. :evil:

Вернуться в «Иностранцы в России»