подскажите!

Юридические приключения иностранных граждан на территории РФ
Карина
Праздношатающийся

подскажите!

Сообщение Карина » 18 дек 2009, 02:30

люди подскажите!я иностранка,но у меня в собственности квартира,могу ли я встать на миграционный учет в своей квартире ,а не бегать по соседям?есть ли такое положние закона?
Voldemar
Модератор

Re: подскажите!

Сообщение Voldemar » 18 дек 2009, 02:40

Очень интересный вопрос. Вроде какие-то поправки на эту тему должны были внести в закон о положении иностранных граждан.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 дек 2009, 14:13

Карина писал(а):люди подскажите!я иностранка,но у меня в собственности квартира,могу ли я встать на миграционный учет в своей квартире ,а не бегать по соседям?есть ли такое положние закона?

Есть. Вступило в силу в октябре или ноябре.
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 18 дек 2009, 18:15

Scipio писал(а):
Карина писал(а):люди подскажите!я иностранка,но у меня в собственности квартира,могу ли я встать на миграционный учет в своей квартире ,а не бегать по соседям?есть ли такое положние закона?

Есть. Вступило в силу в октябре или ноябре.
Теперь Вы сможете это зделать, но членам Вашей семьи по прежнему придется побегать по соседям.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 дек 2009, 18:27

Nikolaj писал(а):Теперь Вы сможете это зделать, но членам Вашей семьи по прежнему придется побегать по соседям.

"Никто и не обещал, что будет легко..."

Вопрос в следующем. Для визовых всегда есть принимающая^Wприглашающая сторона. Почему ее нет для безвизовых? Тогда бы проще было прописать, на ком лежит ответственность за ИГ.
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 18 дек 2009, 18:33

Scipio писал(а):
Nikolaj писал(а):Теперь Вы сможете это зделать, но членам Вашей семьи по прежнему придется побегать по соседям.

"Никто и не обещал, что будет легко..."

Вопрос в следующем. Для визовых всегда есть принимающая^Wприглашающая сторона. Почему ее нет для безвизовых? Тогда бы проще было прописать, на ком лежит ответственность за ИГ.
Есть визы и без приглашения, в собственность например для прибалтов(смешно, что в миграционном учете отказывали). Для без визовых предусматривали только в качестве туристов
Последний раз редактировалось Nikolaj 18 дек 2009, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 дек 2009, 19:01

Nikolaj писал(а):Есть визы и без приглашения, в собственность например для прибалтов.

Ну это тоже неправильно на самом деле. Должен быть личный смотрящий!
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 18 дек 2009, 19:05

Scipio писал(а): Должен быть личный смотрящий!
Не понял :?:Вы за ответственного по терроризму, так алкоголик-гражданин РФ разве ответит :?: :lol:
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 18 дек 2009, 23:38

http://www.rg.ru/2009/11/17/migr-dok.html - б) копия документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение; Если у Ваших членов семьи нет такого документа, то и в миграционномом учете по этому адресу им откажут.

Вернуться в «Иностранцы в России»