Почитал и о...л в очредной раз...

Работа и учеба для незарегистрированных граждан
Norkin
Нелегал
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:25

Почитал и о...л в очредной раз...

Сообщение Norkin » 27 мар 2013, 05:39

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2006 г. N 719


ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

9. Воинский учет граждан по месту их работы осуществляется организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и методическими рекомендациями*, разрабатываемыми Министерством обороны Российской Федерации.

* Что бы обойти формальности с регистрацией в Минюсте и опубликованием они решили поступить таким вот образом...

12. Число работников**, осуществляющих воинский учет в организациях, определяется с учетом следующих норм:

а) 1 работник, выполняющий обязанности по совместительству, - при наличии на воинском учете менее 500 граждан;
б) 1 освобожденный работник - при наличии на воинском учете от 500 до 2000 граждан;
в) 2 освобожденных работника - при наличии на воинском учете от 2000 до 4000 граждан;
г) 1 освобожденный работник на каждые последующие 3000 граждан, состоящих на воинском учете.

** Кто платит за банкет?

III. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА В ОРГАНИЗАЦИЯХ


27. Воинский учет граждан в организациях осуществляется по личным карточкам работников (форма N Т-2, "раздел 2") и (или) личным карточкам государственных (муниципальных) служащих (форма N Т-2 ГС (МС), "раздел 2"), утвержденным в установленном порядке (далее - личные карточки).

28. Документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет и заполняются документы, указанные в "пункте 27" настоящего Положения, являются:
а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;
б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.
29. При осуществлении воинского учета организации исполняют обязанности в соответствии с Федеральным "законом" "О воинской обязанности и военной службе".

30. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации*** (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона);
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 16.04.2008 N 277)
(см. текст в предыдущей "редакции")

*** Приходишь ты в некое ООО устраиваться, а они тебе: где жетон? Ну если и нет этого "жетона" то каковы последствия???

б) заполняют личные карточки в соответствии с записями в документах воинского учета. При этом уточняются сведения о семейном положении, образовании, месте работы (подразделении организации), должности, месте жительства или месте пребывания граждан, другие сведения, содержащиеся в документах граждан, принимаемых на воинский учет****;

**** Поскольку работник "военно-учетного стола" есть работник организации, то соответственно вся информация может быть передана вышестоящему начальству... в порядке субординации

в) разъясняют гражданам порядок исполнения ими обязанностей по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Положением, осуществляют контроль за их исполнением, а также информируют граждан об ответственности за неисполнение указанных обязанностей;

г) информируют военные комиссариаты об обнаруженных в документах воинского учета неоговоренных исправлениях, неточностях и подделках, неполном количестве листов, а также о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета, мобилизационной подготовки и мобилизации.

31. В целях сбора, хранения и обработки сведений, содержащихся в личных карточках граждан, подлежащих воинскому учету, организации и их должностные лица:

а) определяют граждан, подлежащих постановке на воинский учет по месту работы и (или) по месту жительства, и принимают необходимые меры к постановке их на воинский учет;

б) ведут и хранят личные карточки граждан, поставленных на воинский учет, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.

32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

б) направляют в 2-недельный срок по запросам соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления необходимые сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

в) представляют ежегодно, в сентябре, в соответствующие военные комиссариаты списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста, а до 1 ноября - списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году;

г) сверяют не реже 1 раза в год сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан;

д) сверяют не реже 1 раза в год в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации, сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления;

е) вносят в личные карточки сведения об изменениях семейного положения, образования, структурного подразделения организации, должности, места жительства или места пребывания, состояния здоровья граждан, состоящих на воинском учете, и в 2-недельный срок сообщают об указанных изменениях в военные комиссариаты;

ж) оповещают граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов или органов местного самоуправления и обеспечивают им возможность своевременной явки в места******, указанные военными комиссариатами, в том числе в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

****** Работник "стола" они типо смотрящего авторитета?

XI. СТИМУЛИРОВАНИЕ ВОИНСКОГО УЧЕТА


55. Стимулирование работников, осуществляющих воинский учет в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях, а также должностных лиц военных комиссариатов проводится по итогам смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, в соответствии с "порядком", определяемым Министерством обороны Российской Федерации.
Аватара пользователя
Scipio
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 04:13
Откуда: Московская область

Re: Почитал и о...л в очредной раз...

Сообщение Scipio » 27 мар 2013, 23:24

Дурдом. Хорошо, что ИП все это безобразие по боку.
Аватара пользователя
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 17:48

Re: Почитал и о...л в очредной раз...

Сообщение Иванов Иван Иванович » 28 мар 2013, 15:29

Scipio писал(а):Дурдом. Хорошо, что ИП все это безобразие по боку.

Это недоработка... ;)
По-существу, работодатель - например, ООО (организация) ничем не отличается от работодателя - ИП (не организации).

Но, по-большому счёту, многие кладут с прибором на это Положение. Некоторые, банально не знают...
Аватара пользователя
Scipio
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 04:13
Откуда: Московская область

Re: Почитал и о...л в очредной раз...

Сообщение Scipio » 28 мар 2013, 15:38

Иванов Иван Иванович писал(а):
Scipio писал(а):Дурдом. Хорошо, что ИП все это безобразие по боку.

Это недоработка... ;)
По-существу, работодатель - например, ООО (организация) ничем не отличается от работодателя - ИП (не организации).

Но, по-большому счёту, многие кладут с прибором на это Положение. Некоторые, банально не знают...

Я имею в виду, что как ИП я никому никуда ничего не должен о себе докладывать. Если набрать работников, то может будут нюансы с их воинским учетом...

Вернуться в «Работа, учеба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость